46

Пикет против изменения Конституции РФ состоялся в Пскове

12 декабря с 12:00 до 14:00 в Пскове прошёл пикет против внесения изменений в Конституцию РФ в части увеличения сроков полномочий президента страны и депутатов Государственной Думы. Как передаёт корреспондент ПАИ, участники мероприятия расположились не у памятника Ленину, где обычно проходят все пикеты и митинги, а на газоне у кинотеатра "Октябрь". Как пояснил корреспонденту ПАИ организатор пикета, председатель Псковского регионального отделения российской объединённой демократической партии "Яблоко" Лев Шлосберг, на привычном для пикетов месте - перед зданием ПГПУ - администрация Псковской области проводить акцию не разрешила. Официально, в течение трёх дней с 10:00 до 18:00 место у памятника должны были занимать члены молодёжного движения "Молодая Гвардия Единой России", однако во время проведения пикета "яблочников" у кинотеатра "Октябрь", на другой стороне Октябрьского проспекта никого не было. На фото: участники пикета. Всего в пикете приняли участие около 10 человек в фирменной одежде. За их действиями наблюдали сотрудники милиции. Двое молодых людей держали растяжку с надписью "Ни шагу назад от Конституции России!", ещё несколько человек раздавали прохожим листовки. По словам Л. Шлосберга, было роздано чуть меньше 5 тыс. листовок. "Граждане к нам присоединялись добровольно. Приехали люди специально из Печор и Порхова. Часть листовок они взяли с собой домой. Многие просили дать несколько штук, чтобы передать своим соседям. Водители некоторых машин, ждавших светофора, также просили дать им листовки", - рассказал Л. Шлосберг.   Он также привёл отклики прохожих на некоторые слоганы из листовок. Например, в ответ на слоган первой страницы - "Единственным источником власти в Российской Федерации является народ" - горожане говорили: "Мафия у нас источник власти", "Не смешите меня, какой народ!", "В нашей стране Конституции нет и не будет никогда" и т. д. На фото: участники пикета раздают листовки. Отметим, что в размещённой на листовках информации говорится: "Многие граждане России не без оснований видят в предложенных изменениях движение к стагнации государства и общества, стремление максимально продлить пребывание у власти в стране в той или иной конфигурации группы ныне правящих лиц, угрозу правам и свободам граждан, демократическим основам государственного устройства". Также авторы текста считают, что увеличение без референдума срока полномочий высших органов власти многими гражданами понимается как сознательное сокращение возможностей народа осуществлять свою власть непосредственно, что может привести к увеличению пропасти между властью и народом, а страну – к политическому кризису.   Кроме того, в листовках содержится просьбы к псковичам, несогласным с изменением конституции обратится к депутатам Псковского областного Собрания (ПОС) с призывом либо голосовать против этих поправок, либо не принимать участие в голосовании. Ниже приведены контактные телефоны парламентариев, избранных в Собрание по одномандатным округам Пскова и региональных отделений политических партий, имеющих фракции в ПОС.   Ранее сообщалось, что организаторами пикета против внесения изменений в Конституцию стала инициативная группа граждан, членов Российской объединённой демократической партии "Яблоко".   Увеличение сроков полномочий президента и Государственной Думы инициировал нынешний глава государства Дмитрий Медведев. Это предложение он озвучил в послании Федеральному Собранию 5 ноября. В первом чтении Госдума приняла поправки в Конституцию 14 ноября, во втором - 19 ноября, в третьем – 21 ноября. Поправки вступят в силу со дня их официального опубликования после того, как их одобрят не менее двух третей региональных парламентов. Псковское областное Собрание рассмотрит поправки в Конституцию на внеочередной сессии 17 декабря.
  • 10 участников пикета и 30 ментов с 10 сексотами паслись вокруг.
  • сильное мероприятие
  • Водитель Икаруса
    А я то думаю что за лицо знакомое листовки раздаёт ,а это сам Шлосберг.
  • Размах впечатляет. Но отчет написан конечно на пяти листах, и сумма прописью красивая.
  • Лучше бы по этому поводу пикетировали:
    http://news.km.ru/prestuplenie_protiv_russkogo_ne_
  • Лучше бы по этому поводу пикетировали:
    >>> Лучше бы по этому поводу пикетировали: (16:43 12.12.2008):
    Лучше бы по этому поводу пикетировали:
    http://news.km.ru/prestuplenie_protiv_russkogo_ne_
    http://news.km.ru/prestuplenie_protiv_russkogo_ne_
  • Лучше бы по этому поводу пикетировали:
    >>> Лучше бы по этому поводу пикетировали: (16:44 12.12.2008):
    Лучше бы по этому поводу пикетировали:
    http://news.km.ru/prestuplenie_protiv_russkogo_ne_
    Довольно показательно что эта ссылка на ЭТОМ сайте неработает.
  • Лучше бы по этому поводу пикетировали:
    >>> Лучше бы по этому поводу пикетировали: (16:45 12.12.2008):
    Лучше бы по этому поводу пикетировали:
    Довольно показательно что эта ссылка на ЭТОМ сайте неработает.
    Погорячился: http://news.km.ru/prestuplenie_protiv_russkogo_ne_/
  • довольный
    Кто у станка деньги зарабатывает трудом, а кто митингами и транспорантами... Шлосберг, успокойся - тебе нет места у кормушки... Лицом не вышел. И люди в большинстве своём против яблока как такового по сути и содержанию...
  • Ваня- сторож
    Наш народ ссунявый и трясоется только за све корыто так ему и поделом .. а так " начтоящих буйных мало вот и нету вожаков " !"
  • старожил
    Не смешите нашли вожака Леву Шлосберга...
  • "старожил" готов занять место Льва. Будет настоящим вожаком. Куда обращаться?
  • Водителю Икаруса
    Да, так и было, Шлосберг тоже раздавал листовки. А что в этом зазорного? Вы представляете, чтобы Каленский или Никитин лично раздавали листовки на пикете? Или там Брячак. А Шлосберг раздает вместе со своими рядовыми, это правильно, уважаю.
  • Участник
    Классное было мероприятие. Оптимистичное.
  • нейтралитет
    Каленский и Никитин интеллигентные люди и на панель не пойдут, не тот уровень. Авторитет Шлосберг потерял, его удел теперь листовки раздавать. Пускай свернет их в трубочку и забъет плашмя...
  • Самое паскудное, что все вопящие здесь понимают, что Шлосс прав, что правящая группировка цепляется за власть любыми способами, вплоть до изменения Конституции. Это народу они внушают, что Конституция незыблема, а сами поступают с ней, как с туалетной бумагой, а мы для них быдло, которому можно втюхать все, что угодно. А мы и есть быдло, потому что рукоплещем любой инициативе сверху, любому абсурду. Рабы и есть рабы.
  • Молодцы,подполковнику ГБ Россию не сдадим...
  • для (12.12.2008 19:44)
    Зачем все о себе да о себе. Давайте говорить про общество в целом.
  • нейтралитету
    Каленскому и Никитину идти на панель не надо, они там живут давно.:) А Шлосберг вышел не на панель, а на площадь. Как говорится в классике, почувствуйте разницу.
  • предыдущему
    не надо острить затупляя, шутите заостряя (-:
  • Аврора
    Общение двух дебилов в стадии олигофрении, на фоне пикетов и демостраций яблочной партии во главе с предводителем Шлосбергом. За ними будущее... Броневик подкатите предводителю и кепку дайте.
  • Аврора, ты одурела :)
  • так это из за этих было не проехать?
  • А что язвить насчет малочисленности? Тех, кто имеет смелость сказать правду - всегда мало. Если на улице просто человека бьют - много ли вступиться? Один из десятка? Из сотни? А здесь дела покруче. Молодцы и правы. Не имеет никакая власть вносить поправки в Конституцию, иначе как через референдум. Иначе - это переворот. Переворот и только. И кастрированная конституция будет абсолютно нелигитимна.
  • Александр Галич. Петербургский романс
    Посвящается Н. Рязанцевой "Жалеть о нем не должно, ...он сам виновник всех своих злосчастных бед, Терпя, чего терпеть без подлости - не можно..." Н. Карамзин ...Быть бы мне поспокойней, Не казаться, а быть! ...Здесь мосты, словно кони - По ночам на дыбы! Здесь всегда по квадрату На рассвете полки - От Синода к Сенату, Как четыре строки! Здесь, над винною стойкой, Над пожаром зари Наколдовано столько, Набормотано столько, Наколдовано столько, Набормотано столько, Что пойди - повтори! Все земные печали - Были в этом краю... Вот и платим молчаньем За причастность свою! Мальчишки были безусы, Прапоры и корнеты Мальчишки были безумны К чему им мои советы?! Лечиться бы им, лечиться, На кислые ездить воды - Они ж по ночам: "Отчизна! Тираны! Заря свободы!" Полковник я, а не прапор, Я в битвах сражался стойко. И весь их щенячий табор Мне мнился игрой, и только. И я восклицал: "Тираны!" И я прославлял свободу, Под пламенные тирады Мы пили вино, как воду, И в то роковое утро, (Отнюдь не угрозой чести!) Казалось, куда как мудро Себя объявить в отъезде. Зачем же потом случилось, Что меркнет копейкой ржавой Всей славы моей лучинность Пред солнечной ихней славой?! ...Болят к непогоде раны, Уныло проходят годы... Но я же кричал: "Тираны!" И славил зарю свободы! Повторяется шепот, Повторяем следы. Никого еще опыт Не спасал от беды! О, доколе, доколе, И не здесь, а везде Будут Клодтовы кони Подчиняться узде?! И все так же, не проще, Век наш пробует нас - Можешь выйти на площадь, Смеешь выйти на площадь, Можешь выйти на площадь, Смеешь выйти на площадь В тот назначенный час?! Где стоят по квадрату В ожиданьи полки - От Синода к Сенату, Как четыре строки?! 22 августа 1968 г.
  • для Александр Галич. Петербургский романс
    К чему все это..., может быть к деньгам!
  • сокурсник
    Шлосберг - патриот России! Хорошо звучит, правда? Но его частнособственническая, лично-эгоистическая манера просто достала. Не в га..., так в партию да еще и в яблочную. Заносит "товарища" на поворотах. Остепенись милый! Мы знаем тебя не позорь уже седых одноклассников.
  • Приезжий
    Шлосберг - Патриот? - это новый Анегдот
  • Приезжему. А почему бы нет? Если на московском уровне все патриоты и умницы собрались теперь на "Эхе Москвы" (Бунтман, Ганапольский, Шендерович, Радзиховский, Альбац и еще много аналогичных товарищей), то почему в наших палестинах Шлосберг не может быть патриотом? Не вижу противопоказаний.
  • Все, кто кусает Шлосберга, просто бесятся от своего ничтожества, от своей трусости. Им слабо пойти против течения, они могут только в стаде лозунги выкрикивать: да здравствует ЕР (КПСС)!
  • строитель
    А русским должно быть стыдно, что еврей больший патриот, и больше вас радеет за ваши свободы. Русских же власть имеет как и куда хочет, мы же ещё за это инспекторам и чиновникам взятки суем...Проституция по русски...
  • 6pal
    (12.12.2008 19:44) Вот, все правильно сказал. Все окорно терпят, пока едирасы последовательно лишают нас прав. А бесправные не будут жить хорошо. Лишь немногие, кто смотрит дальше собственного носа - понимают, к чему приведет наша власть, но не каждый готов выйти и заявить о своих правах. Причем, после одного путинского закона - больше трех не собираться, не так ли? Протестовать против власти - только с ее разрешения.
  • Ничего. Батюшка Кризис и Матушка Инфляция скоро все поставит на свои места. Очарованное стадо ожидает пробуждение. Скорое и болезненное.
  • Ты сам стадо! Идиот! Паникёр! Гуманоид!
  • предыдущему
    Эк тебя разбирает! Не стучи головой по паркету. Видно в точку попали, раз так бесишься
  • В эпоху крупных перемен, Судьба богата на подначки. Россия "поднялась с колен", И тут же встала на карачки.
  • Вот и платим молчаньем За причастность свою!
  • >>> (20:39 15.12.2008):

    Вот и платим молчаньем За причастность свою!
    Особенно понравилось про гуманоида. Писал андроид, очевидно. Гуманоид для него ругательное слово.
  • Эксперт.
    Не-а-а. Он не андроид. Андроид ведь тоже как бы человек. Он и не гуманоид. И даже не гоминид. Он - пангид. Такая благонамеренная верноподданная макака-ЕДРунка.
  • ////
  • >>> (17:31 16.12.2008):

    ////
    Сокращение Внутренних войск МВД России будет приостановлено, сообщил главнокомандующий Внутренними войсками МВД России генерал армии Николай Рогожкин. http://www.fontanka.ru/2008/12/16/063/
  • И это правильно. МВД сокращать низзя. Надо же кому то митинги с пикетами разгонять.
  • фрукт
  • провокатор
    Хорошо вести диалог одному человеку со всеми от своего имени, подразумевая что все - тот же самый человек! Отрабатывает свою ставку законную и полставки за оппонентов. Молодец! Разговорчивый наш!
  • для (16.12.2008 17:32)
    Шлосберг идет служить в МВД
  • крендель
    Таким образом формируется общественное мнение на ПАИ. Хотя на Кузнецова бочку катят постоянно целеустремленно и целенаправленно. А на кого работает ПАИ?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...