121

Погибший при взрыве в Гдове мужчина занимался "крышеванием" бизнеса

Мужчина, погибший вместе с начальником РОВД в Гдове во время взрыва в автомобиле, находился в поле зрения сотрудников милиции, поскольку занимался "крышеванием" различного бизнеса. Об этом сообщил начальник УВД по Псковской области генерал милиции Борис Говорун на пресс-конференции 19 января, передаёт корреспондент ПАИ. Он отметил, что погибший лично ничего криминального не совершил, не сделал ничего такого, что бы попадало под статьи уголовного кодекса.   Что касается личности погибшего мужчины, то это уроженец Гдова, в последнее время проживавший в Пскове. Ранее его звали Игорь Иванов, но недавно он женился на гражданке Германии, взял фамилию супруги и стал Игорем Буххольцем. По словам Б. Говоруна, И. Буххольц и начальник Гдовского РОВД Игорь Филиппов были знакомы, периодически они встречались, но частых контактов у них не было.   Предположительно, незадолго до произошедшего И. Буххольц приехал в Гдов, где "решал свои вопросы" – пытался "поставить на счётчик" местных предпринимателей. "Вероятно, это ему не удалось", - отметил начальник УВД по области. Установлено, что оба погибших во время взрыва употребляли спиртные напитки. Следствие предполагает, что в автомашине между мужчинами произошёл конфликт, сначала это была словесная перепалка, но потом Игорь Буххольц достал гранату РГД 5, которой стал угрожать Игорю Филиппову. Скорее всего, сотрудник милиции попытался выхватить гранату и в это время произошёл взрыв.   "Версия покушения на начальника РОВД нами уже не рассматривается", - подчеркнул Борис Говорун. Он отметил, что в возбуждении уголовного дела по факту гибели мужчин следственный комитет отказал, всё расценивается как несчастный случай. Уголовное дело будет возбуждено по другому факту – незаконное хранение оружия. Следствию предстоит выяснить, откуда у И. Буххольца была граната.   Напомним, что 16 января около 5:40 в городе Гдове у автостанции в припаркованном автомобиле "Ауди" прогремел взрыв. В результате погиб начальник Гдовского РОВД Игорь Филиппов, находившийся в кресле пассажира, и мужчина, сидевший на месте водителя.
  • ну, первый
  • Во многих районах начальники РОВД вершат темные дела с криминалом. Этому не повезло...
  • Егор
    Вона как! Круто Говорун завернул! Дас ист фантастиш сценарий для современного кино! Начинаю творчество. Генералу 20% за идею и лоббирование кинопроекта.
  • За криминальным авторитетом генерал, стало быть, следил давно, а своего подчиненного считал праведником? Вот случай когда фамилия идеально подходит человеку. Ну Говорун и наговорил. Жесть!!!
  • Ну вот, начинает проясняться правда про "прекрасных" ребят...
  • Много надо выпить было, что бы гранатой угрожать. Пистолетом не сподручнее? Максимум ногу себе прострелишь, как тот мент.
  • А кто же Говоруну это все рассказал?Трупы,что ли?
  • Помнится, тут на сайте некоторые несколько раз упомянули какой прекрасный парень был этот Игорек. А что они теперь скажут ? Ждем-с !
  • Прохожий
    >>> (20:44 19.01.2009):

    Помнится, тут на сайте некоторые несколько раз упомянули какой прекрасный парень был этот Игорек. А что они теперь скажут ? Ждем-с !
    То 20:44 Те,что слезы лили, все " канкретны пацааны" были. Т.е. его сподвижники. Хотя нет... Было и пару " марух",т.е подруг незабвенных.
  • Неужели крышевать бизнес-это у нас в порядке вещей товарищ Говорун? точно прекрасные парни погибли!!!
  • Мы в капитализме. И н е х плакать. Сожрем друг друга.
  • >>> (20:55 19.01.2009):

    Мы в капитализме. И н е х плакать. Сожрем друг друга.
    Я рад.
  • Вот здесь http://nbp-pskov.com/?page_id=300 есть Игорь Иванов, это он?
  • >>> (20:56 19.01.2009):

    Я рад.
    Псковкая природа способствует развитию капитализма.Да хрен с ними .Пускай разбираються.Думаете кончат.ХХХ
  • >>> (21:05 19.01.2009):

    Псковкая природа способствует развитию капитализма.Да хрен с ними .Пускай разбираються.Думаете кончат.ХХХ
    Пускай жирножопые перебьют друг друга.Они сами освобождают нас от проблем.
  • Ставить предпринимателей на счетчик-не уголовное дело?А сажать за палку колбасы?????
  • >>> (21:09 19.01.2009):

    Пускай жирножопые перебьют друг друга.Они сами освобождают нас от проблем.
    И у них нет будующего.В Кунст- камеру уродов!!!
  • Говорун с юмором; один замахивался, угрожал, другой пытался защитится, отобрать гранату, но криминала нет - несчастный случай. Ничего общего у авторитета и начальника милиции не было, просто пьянствовали, эта была не частная встреча. Какой то детский лепет.
  • >>> (21:11 19.01.2009):

    И у них нет будующего.В Кунст- камеру уродов!!!
    Не ездите мудаки в ... Мы вас словим.Ваше время ушло.Берегитесь козлы.
  • >>> (21:24 19.01.2009):

    Не ездите мудаки в ... Мы вас словим.Ваше время ушло.Берегитесь козлы.
    Вы ,которые нам обещали рай-скоро вы его увидете.
  • И эти "спецы" делают вид ,что борятся с преступностью? То "друг"-не прошло,будет: "предриниматель,известный в крим.кругах".Ну точно-детский лепет.Все друзья,могут встречаться по воскресеньям в 5 утра,чисто с гранатой побазарить в Q7,а любимые,пусть к 8 утра на Некрасова.
  • Фолькс
    Да уж ,интересно получается: 1. Бандит,крышующий бизнес, имеет номера на машине ментовской серии МММ. 2. Начальник РОВД выпивает с бандитом ночью в машине (добрые люди в это время обычно спят). 3. Начальник УВД утверждает, что крышивание бизнеса не есть преступная деятельность. Да это же КООРУПЦИЯ, господа!
  • >>> (21:24 19.01.2009):

    Не ездите мудаки в ... Мы вас словим.Ваше время ушло.Берегитесь козлы.
    В их понятиях мы некто.Я уверен ,что это гавно больше не будет мешать нам жить.
  • ...находился в поле зрения сотрудников милиции, поскольку занимался "крышеванием" различного бизнеса...ДОНАБЛЮДАЛИСЯ блюстители
  • Не надо распространять болтарунские предположения, т.к. они не могут быть положены в основу обвинения. В качестве одной из версий, которую должно проверить следствие, является передача (продажа, уступка и т.д.)сотрудником милиции ранее "конфискованных" взрывчатых веществ.
  • Фолькс
    Бандит утащил за собой мента. Становится легче дышать, господа...
  • >>> (21:24 19.01.2009):

    Не ездите мудаки в ... Мы вас словим.Ваше время ушло.Берегитесь козлы.
    Вы подуймате,если Ельцын на самом главном кладбищеРоссии ,что нас ждет?
  • >>> (21:47 19.01.2009):

    Вы подуймате,если Ельцын на самом главном кладбищеРоссии ,что нас ждет?
    Ельцин-это мерзость , которая в наших сердцах.
  • Раньше, если с криминалитетом оказался в одном кафе за соседним столиком, мог получить "служебное несоответствие", а теперь пьянствовать, обмывая совместный бизнес, и взрываться - ничего криминального?!
  • для Фолькса
    писатель... с серией МММ уже пол-города ездит, причем обычных людей
  • обычный людь
    не дают обычным людям ни МММ,ни ООО
  • Несогласен с предыдущим комментом
    >>> (20:50 19.01.2009):

    Неужели крышевать бизнес-это у нас в порядке вещей товарищ Говорун? точно прекрасные парни погибли!!!
    Дают, причем это уже давно не новость и не повод для обсуждения. у меня на простой 11-й м777мм, которые мне достались абсолютно случайно в порядке живой очереди!!!
  • Ю
    вот вы идиоты!!!! люди которые ничего не добилисьв этой жизни! только и можете что завидовать...кто номерам .кто машине... а вы задумайтесь- хоть на минуточку о том как сейчас их родственики.матери?!! а вы тут пишите..... мы все равны...а кому нибудь в голову пришло .то что в нашей стране бизнес(честный или нет) и криминал без мииции никуда?!!! кто у власти то стоит? фсбэшники?!!!!.... а почему ни у кого из вас не возникла мысль о том что этот глава.. балатировался? ... и вовремя его постарались убрать?!!!! а парень рядом оказался!!!!!! Люди одумайтесь-откуда столько жестокости?????????
  • Псковитянин
    Лаконичнее и хуже дискредитировать лично себя как начальника УВД области и разом всю милицию области просто невозможно.(Это просто перл). На хрена вообще нужна такая милиция?
  • Ну Говорун просто устал от звонков сверху,не подумал,ляпнул..Простите его,он же не знал,что про крышевание в регионе говорить нельзя...Всех кровельщиков-к ответу!Надоели бандиты!!
  • Ю - два говна сдохли. А родителям воспитывать надо было детенышей так, чтобы не жили по законам волчьей стаи.
  • Старый
    Откуда граната? Ну Вы право как ребенок! У нас ведь дивизия под боком, купил как и все за 1000р., а может таким типам и бесплатно раздают, тут уж не знаю.
  • не важно. от друзей
    кто вы вообще все такие, чтоб обсуждать этих людей!!!???? кто вам дал всем право делать какие-то выводы и решать "надо им так" или "не надо"??!!! Игорь был прекрасным парнем, хорошим и верным другом, которого будут помнить всегда, как великолепного человека!, и жил совсем не по законам волчьей стаи!!! чего вы все поначитались, господа??! бред! вам просто завидно, что он нормально жил!, так это ваша вина, что не умеете зарабатывать.. одни сочиняют небылицы - боевики.. что б всё по быстрому прикрыть без особых разбирательств.. другие вообще несут бред о людях, которых не знают! номера МММ, криминал, бандиты, пацаны, марухи.. кто вы??! о чём вы!!?? как вы можете рассуждать, о том, что видели тока в кино??! сидите дома! варите щи! и не суйте свои носы в чужую жизнь! вам до такого далеко! и вообще - то... нормальные (добрые) люди уже давно выпивают (что угодно,где угодно, и на вокзале тоже) во сколько угодно времени!! и с кем им хочется в компании!! два говна! - это вообще край! недостойные вы люди, значит, если можете такое тут писать! вы не Боги, что б решать кому жить, а кому умирать! и это Вы детёныши - за которых вашим родителям должно быть очень стыдно! а Игоря мы будем помнить всегда!
  • колхозник
    а зачем гранаты то носил такой хороший пацан??!!
  • не важно. от друзей
    >>> не важно. от друзей (09:08 20.01.2009):
    не важно. от друзей
    кто вы вообще все такие, чтоб обсуждать этих людей!!!???? кто вам дал всем право делать какие-то выводы и решать "надо им так" или "не надо"??!!! Игорь был прекрасным парнем, хорошим и верным другом, которого будут помнить всегда, как великолепного человека!, и жил совсем не по законам волчьей стаи!!! чего вы все поначитались, господа??! бред! вам просто завидно, что он нормально жил!, так это ваша вина, что не умеете зарабатывать.. одни сочиняют небылицы - боевики.. что б всё по быстрому прикрыть без особых разбирательств.. другие вообще несут бред о людях, которых не знают! номера МММ, криминал, бандиты, пацаны, марухи.. кто вы??! о чём вы!!?? как вы можете рассуждать, о том, что видели тока в кино??! сидите дома! варите щи! и не суйте свои носы в чужую жизнь! вам до такого далеко! и вообще - то... нормальные (добрые) люди уже давно выпивают (что угодно,где угодно, и на вокзале тоже) во сколько угодно времени!! и с кем им хочется в компании!! два говна! - это вообще край! недостойные вы люди, значит, если можете такое тут писать! вы не Боги, что б решать кому жить, а кому умирать! и это Вы детёныши - за которых вашим родителям должно быть очень стыдно! а Игоря мы будем помнить всегда!
    а кто вам сказал, что она была его?!
  • >>> Несогласен с предыдущим комментом (23:22 19.01.2009):
    Несогласен с предыдущим комментом
    Дают, причем это уже давно не новость и не повод для обсуждения. у меня на простой 11-й м777мм, которые мне достались абсолютно случайно в порядке живой очереди!!!
    случайно в машине наверное завалялась!!!
  • Многовато жен у этого прекрасного парня, не находите?
  • не важно. от друзей (20.01.2009 09:08)
    Какой пафос, офуеть. Интересно, а сколько платят за подобные крики?
  • >>> (09:30 20.01.2009):

    случайно в машине наверное завалялась!!!
    а мы на добровольной основе!!!
  • Говорун-красавец. Вот так сказку сочинил.
  • Фолькс
    Ношение оружия это преступление. Человек, носивший или перевозивший гранату- преступник. Преступник должен сидеть в тюрьме. Все разговоры о хорощем человеке- пустой бред. Не может быть хороший человек преступником.
  • Удивителььная ситуация складывается в этом деле. Дело даже не в том, что произошло это ЧП областного масштаба. Это совершенно ясно. Дело в том, что мировоззрение нашего народа поменялось. Мы выдаем черное за белое. Два человека пьянствовали до утра в соседнем кафе предварительно выгнав оттуда всех кто был. Это сделали хорошие, веселые, перспективные ребята. Можно согласиться, что веселые они были точно. Потом выясняли свои отношения в машине на заднем дворе милиции. ПОГИБЛИ от милой мальчишеской забавы - баловаться с пистолетиками и гранатами. И при этом говорим о том, что все хорошо. Милиция не видит криминального следа. А откуда ему взяться, если слились в экономическом экстазе (В.Путитн). Не можем выяснить целый день, кто был на месте водителя, хотя через 10 минут весь Гдов знал , что это Игорь Иванов. Следаки могли бы об этом спросить первую попавшуюся бабушку. Потом была нескончаемая кавалькада хороших, настоящих пацанов, которые приехали проститься с "Гариком". Даже имени своего не осталось у человека. А так все хорошо. Спасибо за наше спокойствие всем правоохранительным органам. И спасибо всем, кто сказал добрые слова в адрес ушедших людей. Слова надо говорить человеку при жизни и добрые и злые, главное те, которые он заслуживает. И делать поступки, которые положены. Криминал и правоохранительная деятельность - НЕСОВМЕСТИМЫ. Запомните это , господа милиционеры. Пусть это будет для всех для вас уроком.
  • ВДВ
    На счет жен вообще некого не должно е..Сколько их было и сколько детей у них осталось.)))) Пусть если и занимался Гарик ( как тут говорится )крышиванием в Гдове,так до сих пор там всё было тихо и местные бизнесмены спали спокойно...А что будет теперь и кто-то ведь все равно будет крышивать весь Гдов. Ну и когда этих людей ВЫ не знали,а обсираете их тут,то я согласен с мнением (не важно. от друзей)ВАМ всем только по жрать до по спать... Всем родным погибших ребят мои соболезнования)))
  • не важно. от друзей
    >>> не важно. от друзей (09:26 20.01.2009):
    не важно. от друзей
    а кто вам сказал, что она была его?!
    друзья для друзей не за деньги всё делают! у нормальных людей это так!.. хватит уже! прекратите! ещё раз: не ваше это дело! не вам, людям ничего не ведающим, тут разглагольствовать... сами не понимая о чём! занимайтесь своими делами!
  • Для не важно. от друзей (20.01.2009 09:08) Как же размыты у людей понятия о порядочности и чести мундира, если комментаторы в защиту "хороших парней" не видят ничего плохого в выпивании ночью в кафе руководителя милиции в сомнительной компании и ссор с применением откуда ни возьмись взявшихся гранат. Не беритесь утверждать, что все выпивают и так себя ведут, если кроме своего болота ничего в жизни не видели!
  • Щерс
    Каждому "хорошему ПАЦАНУ" выдать по гранате бесплатно и пусть на тот свет прихватят хотя бы по одному продажному менту!
  • >>> (10:13 20.01.2009):

    Для не важно. от друзей (20.01.2009 09:08) Как же размыты у людей понятия о порядочности и чести мундира, если комментаторы в защиту "хороших парней" не видят ничего плохого в выпивании ночью в кафе руководителя милиции в сомнительной компании и ссор с применением откуда ни возьмись взявшихся гранат. Не беритесь утверждать, что все выпивают и так себя ведут, если кроме своего болота ничего в жизни не видели!
    (20.01.2009 10:04) +100000000000!!!!! Сильно и по существу!
  • не важно. от друзей
    >>> не важно. от друзей (10:09 20.01.2009):
    не важно. от друзей
    друзья для друзей не за деньги всё делают! у нормальных людей это так!.. хватит уже! прекратите! ещё раз: не ваше это дело! не вам, людям ничего не ведающим, тут разглагольствовать... сами не понимая о чём! занимайтесь своими делами!
    нельзя судить о том, чего не знаете. как можно говорить, о ссоре в машине, если вас в ней не было?! как можно говорить, что граната была Игоря (Гарика)? откуда вам это знать? ничего вы не знаете. как можно судить другую жизнь, если вы ей не жили! Успокойтесь, людей уже нет.
  • Людей нет, а "понятия" остались и нам их тут выдают за нравственные устои.
  • Количество жен конечно никого волновать не должно. Хотя если честно , то их обилие говорит либо о безответственности человека, либо о простой распущенности. А вот относительно того, что "крышевание" Гариком Гдова дало возможность спать спокойно предпринимателям в Гдове ,на мой взгляд, опасное заблуждение. Вы насмотрелись фильмов о семье Карлеоне, наслушались по ТВ всяких баек о благородстве криминала и стали - гапотой . Потому и рассуждаете ,как гопота.
  • ну наконец то ПАИ не трет комментов, вчера до конференции все мои комменты затерли, уроды. теперь то понятно как оно на самом деле? вы такие наивные - бизнесмены спали спокойно и все было чики-пуки. щаз начнется дележ компетенций -но тихо, потому как выборы и Братчиков - единственно верный кандидат. еще услышыите о Гдовском районе(((( ребята - такие хорошие пацаны были для тех, кого опекали и кому работу давали, на крайняк пили водку. для меня - это были нехорошие пацаны, и для любого нормального человека тоже.. какой там областной масштаб, погодите еще, будет Говоруну нанашки.
  • Старый
    Вопросы "крышевания" и порядочности погибших пацанов провацирует само ПАИ, которое славится своимии категоричными выводами и кричащими заголовками статей. Ну решал парень вопросы через ментов, так чего в этом плохого, все мы прекрасно знаем, что без определенной платы соответствующим лицам бизнеса не получится. Да, конечно, не законно, и что? Кому из здесь пишущих от этого хуже? А что касается гранаты, так вопрос того, нахера нажравшись играть со взрывчаткой, должен решаться между теми двумя, что сидели там в машине, поскольку опять же никому от этого хуже не стало кроме них самих ну и их близких, конечно.
  • Старому
    >>> Фолькс (09:46 20.01.2009):
    Фолькс
    Ношение оружия это преступление. Человек, носивший или перевозивший гранату- преступник. Преступник должен сидеть в тюрьме. Все разговоры о хорощем человеке- пустой бред. Не может быть хороший человек преступником.
    Как-то очень хочется жить в нормальном правовом государстве, без бандитов и крыш. Что бы все было по закону , а не по понятиям.
  • Старый
    Мы живем в России, пора бы с этим смириться)))
  • >>> (10:30 20.01.2009):

    Людей нет, а "понятия" остались и нам их тут выдают за нравственные устои.
    Ничего не пора. Пора наоборот, потому что кризис и по-другому никак.
  • Васёк
    чё трепаться,крышевик получил крышу навеки вечные.Аминь.Чё хотел то и получил,Господь ему судья и земля пухом.
  • Читайте классику, господа. " Что такое разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которые выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не существует. Что вы подразумеваете под этим словом?... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня наступит разруха. Если я входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит , когда эти баритоны кричат "бей разруху!"- Я смеюсь. Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор , и тем более - людям, которые , вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны" " Собачье сердце " М. Булгаков
  • TO: не важно. от друзей (20.01.2009 10:21)
    Друг, как тебе уже напиали выше, хорошие люди гранаты не носят. Хорошие люди после распития спиртных напитков за руль не садятся. И о хороших людях нет информации в милиции, что они крышеванием занимаются. Вот уж дейстаительно произошла полная подмена идеалов. Теперь народные герои у нас бандиты. Действительно, романтическая профессия. Да и о нач. РОВД ничего хорошего не скажешь. Не красят погоны (любые) связи с бандитами. Вряд ли он оперативную информацию там получал.
  • Фолькс
    Да уж, не все в порядке на Иркутском переулке.Все чаще сообщения о взятках, теперь начальник РОВД тесно связан с криминалитетом...
  • Скобарь
    А вот ещё о "правильных пацанах"... http://lenaswan.livejournal.com/303593.html
  • Св.
    Я знала Игоря как классного,доброго парня и присоединяюсь к его друзьям!Люди не надо лить грязь,тем более кто его не знал!Вам заняться нечем?Мои соболезнования всем кто по нему скорбит!!!
  • Крышуют, т.е. занимаются вымогательством, как раз "классные, добрые парни".
  • nevazhno
    Es weiss ja keiner, der's nicht erlebt wie's ist, wenn einer die Flügel hebt und leise, leise sich auf die Reise - die letzte macht. Es weiss ja keiner, dem's nicht geschah wie's ist, wenn einer nun nicht mehr da. Wenn leer die Stätte des, den man hätte so gern noch nah. Wir haben dich als einen guten Freund, liebenden Ehemann und Vater kennengelern und so werden wir dich auch in Erinnerung behalten! Wir stehen ihr bei LG
  • nevazhno
    >>> nevazhno (15:01 20.01.2009):
    nevazhno
    Es weiss ja keiner, der's nicht erlebt wie's ist, wenn einer die Flügel hebt und leise, leise sich auf die Reise - die letzte macht. Es weiss ja keiner, dem's nicht geschah wie's ist, wenn einer nun nicht mehr da. Wenn leer die Stätte des, den man hätte so gern noch nah. Wir haben dich als einen guten Freund, liebenden Ehemann und Vater kennengelern und so werden wir dich auch in Erinnerung behalten! Wir stehen ihr bei LG
    Es weiss ja keiner, der's nicht erlebt wie's ist, wenn einer die Fluegel hebt und leise, leise sich auf die Reise - die letzte macht. Es weiss ja keiner, dem's nicht geschah wie's ist, wenn einer nun nicht mehr da. Wenn leer die Staette des, den man hätte so gern noch nah...
  • Старому
    А что Россия - страна криминала и с этим надо "смириться"? Этта вряд ли. И зачем "наезжать" на ПАИ? Почитайте комменты на ПЛН, там те же вопросы о "крышевании". ПАИ что ли Говоруна за язык тянуло? "Спровоцировали" же все это, по большому счету, два главных "героя" данной "разборки". Пить надо меньше или лучше закусывать. И по поводу того, что не надо ничего обсуждать. Типа это "личные дела". А никто бы ничего и не обсуждвл, если б не взрыв и два трупа. Кстати их могло быть и больше, если бы не раннее время. Дело очень нехорошее и даже попало в "кремлевскую" сводку новостей.
  • Пскович
    То, что люди погибают, всегда вызывает сожаление. То,что погибли эти двое у меня лично никакого сожаления не вызывает. Ибо,если отвлечься от слёз их близких,то их смерть и логична и заслуженна.Один бандит, ибо НЕТ другого названия для "крышуещего".Другой- милиционер-коррупционер, ибо НЕТ другого названия для пьяного сотрудника милиции добровольно севшего в машину " улаживать" дела с криминалом. Воздалось поделом,как 2 паукам в банке.В итоге - сожрали друг друга.
  • История абсолютно в духе времени. Обсуждать тут нечего. Полная ясность.И ничего не попишешь.
  • И сращивание чиновников АПО с криминалом тоже интересная новость, тем более, если это чиновники-правоведы.
  • Егор
    To nevazhno (20.01.2009 15:01): Jedes Warum hat seine Darum! Jedes Dach hat sein Ungemach... ...А вот погибла Анастасия Бабурина. Случай абсолютно противоположный. Вот что пообсуждать бы стоило, а не гдовское щикатилово. http://www.vz.ru/society/2009/1/19/248098.html http://soit.ru/witch/apple.htm
  • Пскович
    >>> Пскович (15:19 20.01.2009):
    Пскович
    То, что люди погибают, всегда вызывает сожаление. То,что погибли эти двое у меня лично никакого сожаления не вызывает. Ибо,если отвлечься от слёз их близких,то их смерть и логична и заслуженна.Один бандит, ибо НЕТ другого названия для "крышуещего".Другой- милиционер-коррупционер, ибо НЕТ другого названия для пьяного сотрудника милиции добровольно севшего в машину " улаживать" дела с криминалом. Воздалось поделом,как 2 паукам в банке.В итоге - сожрали друг друга.
    Для всех любопытствующих по поводу- а что,там написано на "ненашем" языке? Написано там на немецком языке следующее: "Не знает тот, кто не пережил, Как это крылья расправлять. И в последний путь улетать. Не знает, тот с кем не случилось, Как это если нет того, Кого хотелось бы иметь С собою рядом..." И далее-"Мы знали тебя как хорошего друга, любящего мужа и отца, и таким ты останешься в нашей памяти!" Перевод на скорую и вольный. Мое мнение- НЕ стоит писать на русском сайте по-немецки,показывая свою "заграничность". если не удосужился дать перевод. Второе- информация, о том, что погибший " Гарик" был женат на немке, т.о.подтверждается. Третье- стихи Не собственного сочинения, а просто взяты из эпитафий, что немцы используют обычно на похоронах. И последнее, всё похоже на дешевый " понт" братвы с целью " выбить скупую дружескую слезу", но только с " заграничным " налётом. Так что, Скобористан потихоньку превращается в нечто почти "импортное", с особым шиком! Может завтра в Европу возьмут? Хотя вряд ли- там своего криминала хватает!
  • Егор
    >>> Егор (15:36 20.01.2009):
    Егор
    To nevazhno (20.01.2009 15:01): Jedes Warum hat seine Darum! Jedes Dach hat sein Ungemach... ...А вот погибла Анастасия Бабурина. Случай абсолютно противоположный. Вот что пообсуждать бы стоило, а не гдовское щикатилово. http://www.vz.ru/society/2009/1/19/248098.html http://soit.ru/witch/apple.htm
    "Jedes Warum hat seine Darum! Jedes Dach hat sein Ungemach..." Также переведу, чтоб людей не пугать. "Нету дыма без огня - Под каждой "крышей" свои неприятности...
  • ОТ СУДЬБЫ НЕ УЙДЕШЬ
    Судьбу не выбирают, на то воля БОЖЬЯ!!!
  • .......
    Да уж...а то что разборка из-за наркоты все замяли и молчат...какие все правильные....и менты бегать по городку отказались....даже в сегодняшнем Курьере написано больше....они что не могли официанток ночного кафе спросить???Городок маленький...и там можно узнать подробности за час опросов...идиоты в погонах...Я через 3 часа лично разговаривал по работе с подчиненными и знал что произошло, а эти нах тут мутят...криминальный авторитет крышевал....и что???Замнут тему с наркотой бабки то бешеные...и делятся...
  • ничего себе сека пошла, так неужели на самом деле и наркота в ход пошла? "....." расскажите тогда простому народу, как было на самом деле, чтобы уже и перетирать больше ничего не стали. а то только одни домыслы...
  • Да,да
    В принципе верно...В городе все уже знали где они сидели и где потом еще покупали.Ну,а правду вряд ли когда-нибудь скажут.
  • правду знают многие, только сказать боятся!!! если правда с наркотой связано, то ппц. начальник давал добро, а "безработный" с ним делился... круто девки пляшут
  • >>> (16:47 20.01.2009):

    правду знают многие, только сказать боятся!!! если правда с наркотой связано, то ппц. начальник давал добро, а "безработный" с ним делился... круто девки пляшут
    "Я через 3 часа лично разговаривал по работе с подчиненными и знал что произошло, а эти нах тут мутят" - поделитесь инфой!
  • А почему молчат те, кого он и его братва (с каких-то там рядов) "крышевали"? Хотелось бы услышать и от них пару добрых слов. А то мы тут имеем несколько одностороннее представление о безвременно ушедшем "весёлом и перспективном парне", хорошем отце и неутомимом любовнике.
  • Нихт ферштеен.
  • так что он только во гдове крышевал?
  • колхозник
    а он с казаками никогда не был связан? (глупый вопрос)
  • хороший-плохой все относительно....Мать он свою любил, жену,ребёнка, друзей, (Для них он конечно прекрасный человек) а о других матерях и детях думал, которым г-но делал,"ПРЕКРАСНЫЙ" человек....
  • Для СВ(14.29)
    Ты знала только часть....
  • все как то намёками выражаются, ничего конкретного, одно догадки....
  • >>> (19:34 20.01.2009):

    все как то намёками выражаются, ничего конкретного, одно догадки....
    тогда уж конкретно пишите, что плохого делал? хорошее мы уже знаем
  • Бандину -бандитово (в гробу без головы и пляски пьяной братвы на поминках). Менту - ментово (дадут погоны и список кого не трогать). ...на смену другие приходят, Они будут так же честны.
  • /
    Говорун разговорил убиенных. Что-то новенькое.
  • строитель
    Конкретный пример по деятельности "правоохранительных". Старлей ГАИ в Раздолье видел, как еле залез в машину в дымину пьяный депутат Орлов.Свои служебные обязанности он не исполнил, наверное поехал калымить на трассу, перед законом же не все раны.А Орлов убил людей... И что, гдовский отнимал оружие при аресте преступника, погиб при исполнении?
  • Оба убиенные- сволочи полнейшие, а уж точно не прекрасные парни, как некоторым хотелось бы! !!! подождите братва, и до вас очередь дойдет!!!
  • Предыдущему
    + 5!!!! Очень уж им хочется возвращения в 90-ые года, что бы все по понятиям, по-пацански. Неужели они не понимают, что все, кончилось их время. Пацанов- на стройку, их сучек - на рынок торговать !
  • Что бы строить и торговать - определённые знания и умения нужны. А эти что умеют?
  • http://www.yuk-art.ru/cartoon/c024.html
  • Слон
    А у нас что, ещё где-то кого-то крышуют до сих пор? Покажите мне такого уникума, у которого нынче крыша есть! Я хочу его видеть! Последний раз я настоящего живого бандита видел году в 99. Это был Радист. Но он на меня обиделся, сгрибился и ушел, куда послали.
  • Так просто
    Ручная граната - гуманное оружие. В некоторых случаях присутствующие имеют в своем распоряжении около 4 секунд, за которые могут вспомнить прожитое в этом мире и, с сокрушением сердечным, произнести про себя: "... достойное по делам нашим приемлем... Помяни мя, Господи, егда приидеши во Царствие Твое!" (Лк., 23-41,42). Однако начинать этот процесс рекомендуется заранее, ведь обстоятельства могут сложиться по-всякому... Для начала полезно осознать, что "варить щи" значительно лучше, чем быть "правильным пацаном".
  • Пскович
    Дискуссия по случаю смерти милиционера-коррупционера и бизнесмена-крутогомэна в одном флаконе, получилось интересной. 2 момента в ней интересны особенно. 1- неприятный. Всё ешё,находятся среди нас те, кто называет их "порядочными, веселыми и перспективными". Значит, перспективы наши на лучшее будушее ещё довольно зыбкие. 1- приятный. Произошёл перелом в сознании людей.В том,что так дальше жить нельзя. Поэтому и выступает здесь большинство с осуждением их,а вовсе не сожалением или даже восхищением (как это было в 90е годы). Значит, есть перспектива на наше лучшее будушее!
  • Алекс
    Да, а я думал, что времена 90-х уже прошли..
  • Жираф
    to Слон Счастливый Вы человек- 10 лет уже как бандюшков не видели... А мы в ВЛучках все платим и платим по привычке... а Куда деваться? Но лично я не рассматриваю эту "пошлину" как трагедию бизнеску своему- невелика сумма
  • Старый
    Да, слон счастливый человек! Интересно, в какой сфере трудится? Работяга небось? Только вот огорчу, бандиты никуда не деваются, просто масть меняют. Насчет лук не знаю, врать не буду. А вот то, что в Пскове делается знаю на собственном опыте. Только платим мы не крутым пацанам, а ментам, поскольку первые уже ничего не решают (или почти ничего). По правде сказать, платят ментам в основном те, кто каким-то образом пытается уйти от налогов и других выплат, т.е. жить не по закону и иметь хоть какую-то копейку. Те же кто живет по закону и никому не платят, ибутся с проверками, налоговой и т.п
  • Слон
    Хочу сделать важное открытие ) В Луках тоже можно работать без крыши. Меня не достают и в Луках. Все эти крыши для лохов. Реально не могут ни вопрос решить, ни в морду дать. Одни лошары. Когда в следующий раз заявятся, скажите, что расторгаете с ними отношения. Ну поклявкают для проформы (надо же "лицо сохранить"), но трогать не будут. Помню приехал один крупный "сетевик" в Луки работать. Приехали братки местные с претензиями на "территорию". Да как-то шибко не правильно приехали. И понесли мальчиков в гробах. И сияли крупные брильянты из тех гробов. И нету больше претензий у местной братвы к сетевику. Про ментовские и прочие крыши тоже лучше молчите. Их наезды весьма легко отбиваются и расчитаны исключительно на сверх-мелких торговцев на мини-рынках. А налоги платить надо. Это дешевле в итоге выходит. От пожарных отбиться было посложнее, но у них и запросы были разовые. А сейчас им запрещено вообще наезжать на бизнес. Ибо закон есть. Могут выписать предписание-предупреждение. И дело хозяина - устранять или нет. Ответственность просто "в случае чего" перекладывается на собственника. Налоговой мелочь тоже не особо интересна. На одного инспектора 1-3 тысячи предпринимателей в год приходится. Когда им вами заниматься? Есть вмененка, упрощенки - здорово облегчают бытие. Вообще, рэкет признан среди бандюков самым опасным и неприбыльным делом. Им могут заняться разово исключительно отморозки. Таким рады будут в 6 отделе: скучают без работы, звезд не на чем заработать. Только свистни. А кто из бандюков поумнее, давно свой легальный бизнес имеет. А пальцы так, по инерции остались, для мотивации персонала скорее, чем для наездов.
  • Примечательно, что ПЛН НИ РАЗУ! не написало в своих новостях имя погибшего при взрыве Игоря Иванова, хотя все это знают и сам Говорун это озвучил. Вот это,я понимаю, крышевание у ПЛН!
  • поклонница Кузнецова
    ПЛН -самый честный, самый информативный сайт. А о своих героях надо молчать, ПЛН-скромный сайт.
  • Хайям
    СЛОН прав!
  • Мы всё умеем и всё знаем.. побольше вас!... по этому и живём лучше, хотя рискуем больше.. да, у всех у нас есть легальный бизнес.. у каждого!! и на стройку и рынок мы точно не пойдём! и пальцы не растопыриваем, просто каждый из нас значит много в разных городах.. и до дел, которые мы делаем вам всем ещё очень далеко... вы просто об этом ничего не знаете..
  • Прохожий
    Для 23.01.2009 16:18 Это что: " понт" крутого мэна или биснес-план плохого бизнемена ?!
  • Жираф
    Слон, если Вы еще заскочите на эту ветку- может расскажете,что это за "сетевик" и что за "мальчики в гробах"? Интересно. Вы это- иносказательно? Есть в луках шантрапа, есть... Старые выросли, а под их "крышей" "работает" молодежь. Не знаю как в морду, но ведь машины время от времени в городе горят, и палатки(магазинчики) бывает- тоже.Так что, увы,получается, дешевле заплатить(тем паче суммы незапредельные,а порой даже условные) Налоги платим, пожарникам тоже,т.к действительно запросы у них разовые:) А вот про ментовские крыши- не слыхал.
  • в
    Согласен с тем что нельзя лить говно на людей которых многие вообще не знали, или что больше поговорить не о ком. Искренние соболезнования их родным и близким....
  • Бегемот
    Лить говно на "говно" - пустое занятие. Оно от этого говённее не станет. Никогда бандит не перестанет быть бандитом. Даже если он и обзавёлся легальным бизнесом. Ведь, он создан на награбленные деньги. И, как нам тут говорят, этот бандитизм продолжается и сейчас. Ни у кого из этих "предпринимателей" никогда не возникнет желания покаяться и вернуть всё награбленное (с процентами). И хватит уже этой вашей говённой романтики! Однажды дерьмо - всегда дерьмо!
  • Кашалот
    Вор(легальный или нет) должен сидеть в тюрьме!
  • Жирафу
    Фамилий бриллиановых мальчиков не скажу, не знаю их. Поскольку сам не местный там, их имена мне ничего не говорят. Сетевик - продуктовый, догадайся сам какой. Зачем мне афишировать чужие дела? Информация достоверная, от местного рецидивиста, полутора-годовой давности. Мне до местных дела нет, а вникать в погоняла иногородних бандюков не вижу смысла. Помёр Ефим - и фиг с ним. Сейчас приедем в какой-нибудь город, любой, Суходрищенск, например. И нам начнут расказывать про страшного суходрищенского авторитета Лёху Косоглазого. Мне от таких речей становится смешно и как-то пох.ру. Страх перед мафией не страшнее страха перед мафией. Пиар местечковый.
  • Слону
    Если вы не местный, то вам простительно заблуждаться, а ваша история скорее всего из области городских легенд. Просто в Великих Луках всего одна крупная иногородняя продуктовая сеть, и после их появления никаких крупных похорон не происходило. По одной простой причине - накакого смысла братве наезжать на эту сеть не было, она пришла в магазины всем известного предпринимателя, чьи интересы братва очень часто и отстаивала. Так что "все включено". Более того, и другая крупная, уже непродовольственная сеть, пользуется магазином, принадлежащими именно тем, от чьего имени приходит братва. Так что комплексные услуги давно победили открытый рэкет, просто большая часть сдаваемых в аренду площадей находится в руках нескольких авторитетных людей. Знаю об этом не понаслышке - сам уже давно занимаюсь бизнесом, знаю людей не платящих и тех, кто платит до сих пор. И там и там есть свои плюсы и минусы. Лично мое мнение - не надо платить, но тогда некоторые проблемы становятся сложнее.
  • Последнему и предпоследнему
  • Последнему и предпоследнему
    >>> Последнему и предпоследнему (23:08 27.01.2009):
    Последнему и предпоследнему
    Сорри Товарищ. Да Вы просто крут! )
  • >>> не важно. от друзей (10:21 20.01.2009):
    не важно. от друзей
    нельзя судить о том, чего не знаете. как можно говорить, о ссоре в машине, если вас в ней не было?! как можно говорить, что граната была Игоря (Гарика)? откуда вам это знать? ничего вы не знаете. как можно судить другую жизнь, если вы ей не жили! Успокойтесь, людей уже нет.
    Слон просто тупой лошара! который ничего не знает!!!!!!!!!!!! сидит и перед монитором понтуется!!!!!!!!!! у такого дебила, как Слон никакого бизнеса и быть не может!! тем более в ЛукаХ!
  • какой-то зоопарк получается "слон" "Жираф" и т.д.
  • Неравнодушная
    Да, вы все там были и все видели! У кого граната была, кто с кем дрался, кто с кем пил! Все-то вы знаете!!! Как не стыдно вам, так говорить о людях, которых большинство из вас просто не знало! Даже в постель к Игорю залезли.Да какая вам разница, сколько жен у него было. Главное, что остались дети, отца у которых больше нет.Как им жить дальше? Как жить дальше женам, потерявшим любимого человека? Как жить матерям, которые потеряли своих детей? Раз вы все такие умные, ответьте на эти вопросы?
  • Ich schreibe hier auf deutsch, weil ich auf russisch nicht schreiben kann.Aber ich bin sicher das der Schlaumeier der das Gedicht übersetzt hat, wird auch diesen Brief übersetzen. Ich war mit Igor in Deutschland befreundet. Es tut mir sehr Leid das er nicht mehr lebt und das nach seinem Tod so schlecht über ihn geschrieben wird.Ich kannte Ihn als einen sehr guten Menschen, er war immer hilfsbereit. Hier in Deutschland kannten ihn viele Menschen und es trauern auch sehr viele um Ihn.Aufrichtiges Beileid an seine Familie.Ich verstehe nur eins nicht, wenn er doch so ein Krimineller war, warum saß er dan nicht im Gefängnis? Kriminelle haben riesen Villas, teure Autos, Wohnungen und Bedienstete, daß alles hat er nicht gehabt. Nicht einmal das Auto hat ihm gehört. Er hat nichts gehabt kein Haus, keine Wohnung. Sogar nach seinem Tod seid ihr immer noch neidisch auf ihn.Laßt ihn im Frieden Ruhen.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...