28

Сенатор Андрей Турчак поможет псковскому пианисту поехать на конкурс, а порховскому ветерану - сделать операцию

19 января член Совета Федерации РФ от Псковского областного Собрания Андрей Турчак провёл приём граждан в Пскове в приёмной председателя Всероссийской политической партии "Единая Россия" Владимира Путина, в ходе которого прямо на месте решил проблемы нескольких обратившихся. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник сенатора, руководитель депутатского центра Александр Голышев, на приём к А. Турчаку пришла руководитель псковского колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова и попросила оказать финансовую помощь в поездке воспитанника колледжа на конкурс пианистов в Вильнюс. "Точная сумма, которая требуется юному дарованию на поездку, озвучена не была, но Андрей Анатольевич сказал, что решит вопрос с финансированием и посоветовал пианисту готовиться к конкурсу", - отметил помощник сенатора.   Ещё с одной финансовой проблемой к Андрею Турчаку обратился пенсионер, который специально приехал из города Порхова вместе со своей дочерью. Мужчине требовались деньги на операцию по удалению катаракты. "Пенсионер пришёл узнать первоначально, смогут ли ему оказать помощь, но сенатор сказал, что обязательно поможет, сколько бы операция ни стоила", - рассказал А. Голышев.   За помощью обратилась к А. Турчаку и областная детская библиотека, которой нужно 80 тыс. рублей на приобретение экземпляров книги "Вороний камень". Этот финансовый вопрос псковский сенатор также пообещал решить.   Всего 19 января на приём к Андрею Турчаку пришли 18 жителей Пскова и области. У большинства из них были вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства Пскова. "Эти проблемы сенатор поручит решить руководству города", - заключил Александр Голышев.
  • Итак, забег на длинную дистанцию начат. Впереди приз - Псковская область. Турчак решил не медлить со стартом.
  • >>> (13:51 20.01.2009):

    Итак, забег на длинную дистанцию начат. Впереди приз - Псковская область. Турчак решил не медлить со стартом.
    А остальные участники кто?
  • А.Турчака интересует не забег,как вы выразились,а свое честное имя и возможность конкретной помощи. При всем юном возрасте у него сильное чувство гражданской ответственности и патриотизма. Все остальное в руках Божиех.
  • Последнему
    Ну столько елея, что плакать хочется! Откуда у него такие возможности в столь "юном возрасте"? И какая его личная заслуга в этом? Папа ему дорожку проторил, а он по ней
  • ...чувство гражданской ответственности...!? Папаня его уже решил кем отрок будет.
  • папа
    >>> (15:11 20.01.2009):

    ...чувство гражданской ответственности...!? Папаня его уже решил кем отрок будет.
    быть тебе, сынок, губером!
  • Если и станет, то родителей не опозорит.
  • Егор
    По-моему, враньё он же пиар. Кто-то посмел отказать ветерану катаракту прооперировать? Наводит на рызмышления. Моему деду надысь не только катаракту изничтожили, так и лазером сетчатку отслоившуюся подшили забесплатно, и ждал всего полтора месяца, пока анализы сдавал на спид, на сахар. Лажовая инфа, верняк.
  • Егор , ты не прав.
  • да нет, с катарактой не все так хорошо! очередь в областной до 3-х лет! причем даже за деньги! там все за хрусталик платят.
  • для Егора
    >>> (16:27 20.01.2009):

    да нет, с катарактой не все так хорошо! очередь в областной до 3-х лет! причем даже за деньги! там все за хрусталик платят.
    (20.01.2009 16:25) и (20.01.2009 16:27) это разные авторы написали. Прислушайся, всезнающий ты наш!
  • Близится кузин конец !
  • Егор
    Ну блин. Достали. С утра пары нет, поеду к знакомой медсестричке, как сечас, узнаю. Дело было летом. А вообще хотелось бы коммента Ширшовой, чё, ещё одна проблема нарисовалась?
  • Кузю дважды вызывали в Кремль, начинают сливать. А он,говорят, подавал на переназначение.
  • Когда сливают, не приглашают вообще или приглашают один раз обсудить новое место работы - посмотрите хронику с Лебедем.
  • Вот его и пригласили...последний раз.
  • Господа , следите за мыслью.Речь о Турчаке , а не о Кузнецове.
  • не специалист
    Оперировал отца 2 месяца назад, есть 2 варианта, в т.ч. и бесплатный с установкой отечественного хрусталика. Платить приходится за покупу импортных, не дешево конечно, но выбор был зв нами
  • Главное, чтобы Турчак не перепутал. А то поедет ветеран на конкурс, а пианисту сгоряча оттяпают чего-нить.
  • Сколько отец в ждал назначенной операции?
  • Егор
    >>> Егор (17:06 20.01.2009):
    Егор
    Ну блин. Достали. С утра пары нет, поеду к знакомой медсестричке, как сечас, узнаю. Дело было летом. А вообще хотелось бы коммента Ширшовой, чё, ещё одна проблема нарисовалась?
    В дополнение к посту (20.01.2009 17:06). Проблем нет никаких. Очень квалифицированные специалисты. Договариваешься по телефону в офтальмологии о встрече, приносишь направление и сопутствующие документы на консультацию. Можно сразу через поликлинику, всё равно направят на дообследование. Экстракапсулярная экстракция катаракты бесплатная, ФОМС оплачивает. Срок - в зависимости от показаний, катаракта должна "созреть". Для факоэмульсификации ждать не надо, но это - платно. Базовый хрусталик, вставляемый в России сотнями тысяч штук, - бесплатно, американский складывающийся - до 40 тыр. Что касается ветеранов, особое внимание. Если есть по гуманитарке продвинутые хрусталики - вставляют их, и операции предпочитают делать не вручную, а на новом оборудовании, всё бесплатно. Деду делали "Лазер.коагул. периферийн.разрывов сетчатки. Экстракция катаракты интракапсулир.", всё бесплатно, готовился 1,5 мес., правда, летом народу меньше. Так что не надо гнать на псковскую медицину! А "ветеран" Турчака развёл на бабки. Называется - найди глупее себя и заставь делать свою работу. Но, скорее всего, этот эпизод есть обычная пиар-выдумка досужих едросов. То есть – враньё!
  • Хельга
    Спасибо за инфу, Егор! А то бабушке тоже эта неприятная процедура скоро предстоит:((
  • Егор
    >>> Егор (19:22 21.01.2009):
    Егор
    В дополнение к посту (20.01.2009 17:06). Проблем нет никаких. Очень квалифицированные специалисты. Договариваешься по телефону в офтальмологии о встрече, приносишь направление и сопутствующие документы на консультацию. Можно сразу через поликлинику, всё равно направят на дообследование. Экстракапсулярная экстракция катаракты бесплатная, ФОМС оплачивает. Срок - в зависимости от показаний, катаракта должна "созреть". Для факоэмульсификации ждать не надо, но это - платно. Базовый хрусталик, вставляемый в России сотнями тысяч штук, - бесплатно, американский складывающийся - до 40 тыр. Что касается ветеранов, особое внимание. Если есть по гуманитарке продвинутые хрусталики - вставляют их, и операции предпочитают делать не вручную, а на новом оборудовании, всё бесплатно. Деду делали "Лазер.коагул. периферийн.разрывов сетчатки. Экстракция катаракты интракапсулир.", всё бесплатно, готовился 1,5 мес., правда, летом народу меньше. Так что не надо гнать на псковскую медицину! А "ветеран" Турчака развёл на бабки. Называется - найди глупее себя и заставь делать свою работу. Но, скорее всего, этот эпизод есть обычная пиар-выдумка досужих едросов. То есть – враньё!
    1. Пожалуйста. Главное при этом, запускать не надо, начинайте последовательно обивать пороги офтальмологов при первых признаках, чтобы набрать определённый период врачебного наблюдения, год, полтора. Уточнится диагноз, показания. При сах. диабете много проблем, если глаукома и т.д. С пакетом документов за определённый период амбулатороного наблюдения, надо шлёпать непосредственно в стационар, к дяде Лёше на консультацию, и записываться на операцию - если есть показания:). Ждать придётся, ясное дело, по обстоятельствам; сколько - строго индивидуально. А надо срочно и с деньгами особо нет заморочек - рекомендуют сюда http://www.mntk.spb.ru/2c-2.shtml супераппаратура и вежливость персонала обойдутся страждущему до 50 тыр. 2. Турчак бы именные стипендии пробил человек на десять из политеха, в пояс люди поклониша. Ойриков по сто хотя бы. А то вес иного бюджетника при росте 180 доходит до 48 кг. Ужос!!!
  • Турнуть бы всех этих Турчаков! Радетели! Кидают крохи с барского стола, а звону... Интересно, а откуда у него "барский стол"? Не такие ли деды его обеспечили? Пахали на этих "благотворителей", только сами ничего не получиди, и теперь ходят "к ручке" барина.
  • Егору
    Т.е. для факоэмульсификации катаракта зреть не должна? т.е. если катаракта уже созрела операцию д ждать 3 года не надо? Что то про ветеранов не понятно, что за особое внимаение. "и операции предпочитают делать не вручную, а на новом оборудовании" т.е предпочитают делать за деньги? Молодцы! "Если есть по гуманитарке продвинутые хрусталики - вставляют их" - это когда последний раз было, родной, проснись! Не возможно во всем быть всезнающим. Вроде где-то слышал звон, и спросил , наверное, но плохо запомнил или записал. А еще хуже плохо переписал! Очень много неточностей. А это важно! Думай! Дерзай!
  • Егор
    Ну, дотошный товарисч. Знаешь по теме, просвети грешных. Чего ерничать? 1. Факоэмульсификацию ли применять, или Факофрагментацию, это врачу решать, не нам, сермяжным. Ждать созревания катаракты или не ждать - также ему решать. Дед особо не ждал . 2. Дырки в стене предпочитаю сверлить перфоратором, а не коловоротом, или бить по пробойнику полдня. Надеюсь, врачи предпочитают также резать не руками скальпелем, а лазером, если есть оборудование и прошел по нему ликбез. И причём здесь деньги. 3. Дед - ветеран войны, отнеслись очень положительно, ни на что не пожаловался, а врача Лёшу вспоминал месяца два. Линзу вставили импортную, сказали - по гуманитарке. И что? --------------------- Пеши исчо, ламер.
  • Обманули тебя, а ты нас обманываешь. Вот и все.
  • Егор
    >>> Егор (14:45 22.01.2009):
    Егор
    1. Пожалуйста. Главное при этом, запускать не надо, начинайте последовательно обивать пороги офтальмологов при первых признаках, чтобы набрать определённый период врачебного наблюдения, год, полтора. Уточнится диагноз, показания. При сах. диабете много проблем, если глаукома и т.д. С пакетом документов за определённый период амбулатороного наблюдения, надо шлёпать непосредственно в стационар, к дяде Лёше на консультацию, и записываться на операцию - если есть показания:). Ждать придётся, ясное дело, по обстоятельствам; сколько - строго индивидуально. А надо срочно и с деньгами особо нет заморочек - рекомендуют сюда http://www.mntk.spb.ru/2c-2.shtml супераппаратура и вежливость персонала обойдутся страждущему до 50 тыр. 2. Турчак бы именные стипендии пробил человек на десять из политеха, в пояс люди поклониша. Ойриков по сто хотя бы. А то вес иного бюджетника при росте 180 доходит до 48 кг. Ужос!!!
    Медсестричка не соврала бы, подружились хорошо. Сказала, врач сделал на все 100.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...