14

Для жителей микрорайона Пскова "Завеличье" открыли второй кабинет врача общей практики

На фото: открытие четвёртого кабинета врача общей практики в Пскове. 5 февраля на улице Красноармейской, дом 26 в Пскове торжественно открыли четвёртый кабинет врача общей практики. Как передаёт корреспондент ПАИ, право перерезать ленточку предоставили мэру города Михаилу Хоронену, заместителю главы Пскова Ивану Цецерскому и заведующей поликлиникой №2, филиалом которой является новый офис, Наталье Кобиясовой.   М. Хоронен отметил, что этот офис врача общей практики – совместный подарок населению от администрации города и области. По его словам, за последние годы в сфере здравоохранения многое удалось сделать. В частности, было приобретено оборудование для двух больниц и поликлиник Пскова. Также в феврале текущего года на улице Алёхина начнёт работу уже пятый офис врача общей практики (филиал поликлиники №3). И. Цецерский от имени депутатов гордумы поздравил персонал нового медицинского учреждения с созданными комфортными условиями для работы, а местных жителей – с тем, что им будет оказываться качественная медицинская помощь. "Нужно не строить громоздкие учреждения здравоохранения, а приблизить медицинские услуги к населению. Это – правильная политика", - добавил мэр Пскова. На фото: медицинский работник нового учреждения показывает оборудование. В четвёртом офисе врача общей практики будет обсуживаться 7 тыс. 300 жителей микрорайона "Завеличье", тем самым позволит уменьшить очереди в поликлинику №2. Первый приём пациентов пройдёт 5 февраля. Н. Кобиясова заметила, что жители с нетерпением ждали этого события. Затем она провела для официальных лиц и журналистов экскурсию. Отремонтированные помещения вмещают в себя кабинет врача по специальности общая врачебная практика Ольги Черноиваненко, кабинеты двух участковых терапевтов, невропатолога, комнату для персонала, процедурный и прививочный (профилактический) кабинеты. Кроме того, две комнаты занимает дневной стационар. В каждой из них по две койки. В одной комнате будут размещать пациентов-мужчин, в другой – женщин.   Добавим, что реконструкция помещений под очередной кабинет врача общей практики началась в конце 2008 года. Всего на эти цели затратили 1 млн. 463 тыс. 800 рублей, из которых 900 тыс. рублей выделили по областной целевой программе "Развитие общеврачебной практики в Псковской области", остальные средства поступили из муниципального бюджета. На оснащение нового медицинского учреждения современным оборудованием, мебелью и покупку транспорта израсходовали 725 тыс. рублей.   Напомним, что Псков был первым городом в регионе, в котором начали создавать кабинеты врачей общей практики. Первый открылся в районе Любятово, второй – на Завеличье (улица Коммунальная), третий – на Сиреневом бульваре, что позволило улучшить поликлиническое обслуживание жителей дальнего Запсковья. В ближайшее время такой кабинет откроют для жителей Овсища. Планируется, что офис врача общей практики в районе "Псковкирпич" станет шестым по счёту в городе.
  • А Хорек такой довольный, как буд-то в зад клизьму вставили.
  • Да и Цецерский весь сияет! К чему бы это?
  • На Завеличье в Пскове проживает 100 тысяч человек. Поликлиника №2 расчитана на обслуживание 30 тысяч человек. Вот почему там к врачам страшные очереди. Чтобы "разрулить" тупиковую ситуацию с медицинским обслуживание самого большого района Пскова нужно создавать еще как минимум две полноценные поликлиники, а не тратить деньги на открытие так модных сейчас кабинетов "врачей-всезнаек" (врачей общей практики).
  • А когда отремонтируют холл д.26? Там даже днем ходить страшно.
  • Офисы нужны! А то что в поликлинике №2 бардачина, это верно.
  • как всегда вам всё не так...
  • И в Минздраве все не так.Все не так как надо.
  • Сонька
    врач общей практики это как Твикс - три в одном.Разве может терапевт быть хорошим гинекологом или урологом??И наоборот.Парадокс!Проглядят развитие заболевания такие общие практики и кто потом виноват будет?На кабинетах надо тогда вывешивать таблички "Гинекулист" - т.е.гинеколог и офтальмолог.Это просто насмешка над народом.Надо до ума доводить дейсттвующие поликлиники,а не рапортовать о бездарных мероприятиях.В этих клиниках нет лабораторий,какой смысл обследования,если после приёма врача надо всё-таки топать в свою 2-ую поликлинику для сдачи необходимых анализоа.Или их тоже врачу на стол в одном флаконе?
  • как всегда вам всё не так... Злые Вы, псковичи!Дело хорошее, будете старенькими, вспомните про этот кабинет и дай Бог Вам доковылять до него. А пока здоровья Вам.
  • >>> (16:15 05.02.2009):

    как всегда вам всё не так... Злые Вы, псковичи!Дело хорошее, будете старенькими, вспомните про этот кабинет и дай Бог Вам доковылять до него. А пока здоровья Вам.
    Сотрудников поздравляем с открытием нового кабинета врача общей практики и желаем успешной работы, не читайте то, что написано выше.Вы умнее их всех.
  • Во всем мире врачи с офисами работаю, а некоторые умники на паи хрень всякую пишут. Этот врач не окулист и не гинеколог, он врач общей практики и делает свое дело, а если ты не разбираешься, то слушай умных людей. Здоровый наверное? Поэтому не сталкивался и медициной нашей совдеповской.
  • И вправду, чего гундите? Я всю прошлую зиму болела, и если бы не этот кабинет, с ума можно было бы сойти. Там тоже есть очередь, но все-таки не такая, как в поликлинике, и за номерками не надо вставать в очередь с 6 утра. Уколы, капельницы можно сделать там же. А если нужно к какому-нибудь специалисту, то врач в этом кабинете даст направление. Очень удобно, да и ходьбы от моего дома пять минут. Мне очень понравилось, чисто, уютно, нет этих сумасшедших толп в коридорах, обстановка более домашняя.
  • Да, на Завеличье живет китайское население. Престижно однако.
  • Темновест
    В общем - замечательно. Но: "В четвёртом офисе врача общей практики будет обсуживаться 7 тыс. 300 жителей" прям так все сразу как обсужаться... ЗЫ: :) "В каждой из них по две койки. В одной комнате будут размещать пациентов-мужчин, в другой – женщин." А за отдельную плату есть общие с одним койкоместом для "ночного стационара"? Или в коридорчике "раскривушка поставима"? :)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...