38

10-летие гибели псковской 6-й роты предлагают отметить в масштабе страны

Общественная палата Псковской области предлагает придать мероприятиям, посвящённым 10-летию со дня гибели бойцов 6-й роты, воинов-разведчиков 2-й бригады спецназа, общероссийский масштаб. Соответствующее обращение к губернатору области Андрею Турчаку члены Общественной палаты региона приняли на II пленарном заседании палаты 2 июля, передаёт корреспондент ПАИ.
  • 300 спартанцев, не иначе. Только все независимые исследователи цифру в 2000 боевиков считают завышенной в 5-6 раз. Устроили культ из позорного поражения. И памятник-парашют который требует ремонта через несколько лет после постройки стоит как апофеоз всего этого беспросветного бреда.
  • предыдущему
    А ты там был, много знаешь...? Спартанец х...ев
  • ну так и вы не были, не принимается
  • для 03.07.2009 19:29. Это уже не просто реплика. Такие заявления нужно подписывать
  • 19.29, ты просто ...
  • Первому
    козел
  • Коренной пскович
    Спор бессмыслен, ребята погибли, их надо помянуть. Отмечают праздничные даты, на праздник приглашают всех, а вот на поминки приходят желющие. Да погибли, но бой проигран, хотя не по вине погибших. Я за то, что бы мы их помнили и ежегодно по нашей традиции поминали. Памятник во всех отношениях хорош, признан всеми. Смотрится очень эфектно. Гости города, с большим интересом его посещают, жители города, области.
  • Лучше уж такие реальные даты отмечать, чем липовые - 4 ноября.
  • Так я все понял, 6ую роту помянем обязательно. Ну а других погибших, по нашей традиции? По каким датам выпивать?
  • 6-ая рота была распиарена что бы скрыть позор Российской армии которая имея спутники шпионы с которых без проблем можно посмотреть звание на погонах и прочее в том числе и высокоточное оружие прошляпила 2 тысячи духов с миномётами , и прочей тяжёлой хренью. В результате духи загнали десантуру в ловушку и у тех не было иного выхода как отбиваться до последнего. Солдаты погибли- вечная им память, но это был не подвиг,а очередной провал Российской армии типа штурма Грозного под названием "ЛОМ" когда духи превратили в металлоЛОМ почти все танки и БТРы учавствовавшие в этой тупорылой затее.
  • Соня
    Это не 10 лет ГИБЕЛИ, это 10-летие героического ПОДВИГА 6 роты и разведчиков 2 ОБрСН ГРУ!!! Вечная память! Эй, писаки, ну и свиньи же вы неблагодарные..для вас и подвиг советского народа - вероятно уже не подвиг. Либерасты хреновы!
  • соне
    ТЫ разберись в начале с фактами а потом пиши всякую хрень . От всех этих лживых патриотов уже тошнит -достали уже.
  • Сонечка, и вправду - это как раз "10 лет ГИБЕЛИ". Да, ребят безумно жалко, но... в общем, как выразились и вы, и ваш нечаянный оппонент, вечная им память.
  • Был один " А.Македонский" -Грозный возьму одной дивизией ВДВ, а кто видел его в первых рядах наступающих? Вот это-то и обидно! Вечная память ребятам!
  • вечная память ребятам.
  • С чего начать?
    В масштабах страны уберите пивной шалман от Памятника погибшим десантникам у Дома офицеров (если это дом Офицеров). Кто разрешил это святотатство? Персонально, пофамильно!
  • Zloy
    Ребят жалко, что не говори.... И они не виноваты в том, что Кремлю в тот временной момент понадобился подъем патриотизма. Можно долго судачить сколько было чехов против наших ребят. Это не важно. Ребят бросили на той высоте без какой-либо поддержки и они погибли. Принесли как жертву на алтарь патриотизма к Империи и онование для слов "замочим в сортире". Разве счас кто-нибудь вспомнит, что соединения, находящиеся рядом с тем местом боя, слышали по своим радиостанциям призывы погибающих в неравном бою, призывы о помощи и о поддержке? Да, слышали, но не поспешили на помощь, ибо получили приказ не вмешиваться. А разве кто-нибудь впомнит об одном единственном соединении, которое находилось рядом с местом боя и бросилось бегом по кратчайшему пути через лес на помощь, но на полпути получившее приказ вернуться назад? Кто-нибудь вспомнит, что половина этого соединения хотела ослушаться приказа и помочь погибающим, в результате чего даже завязалась драка между ослушавшимися и желающими выполнить приказ о возвращении?
  • +++
    Погибшие десантники – Герои! Положившие свои жизни на поле брани с мировым злом. Их Подвиг не подлежит обсуждению. Они новомученики последних времен. И вместе с ними в одном ряду стоит Евгений Родионов, другие павшие войны, не предавшие веру и не изменившие присяге. Они - Святые! … и говорить здесь больше не о чем. Яко с нами Бог!
  • Хельга - Злому
    Все так и было. Бедные ребята... вечная им память. ...А вот этого тупика - 04.07.2009 13:12 | # - я б с радостью в действующую армию "типо капелланом" отправила. Просто для прочистки евоных мозгов.
  • Помянуть надо, только нестоит устраивать всероссийский день скорби, флаги с чёрными ленточками и прочее. Так у нас каждый день в календаре будет скорбным, примерно как у латышей.
  • А первый все-таки прав, как бы грусно это не казалось.
  • Уберите пивной шалман от Памятника погибшим десантникам у Дома офицеров (если это еще дом Офицеров)
  • жаль что те погибли, а эти вонючки "независимыи\м" мнением воздух портят наоборот для всех нас было бы лучше
  • Егор
    Алтарь предательства генералитета. Бездарного и опузатевшего россиянского генералитета. Так и не названного поименно.
  • +++
    Царствие Небесное Павшим Героям
  • для - | 04.07.2009 13:56 | #
    Уважаемая Хе, я служил и служу России. Учувствовал в боевых действиях на Кавказе, знаю тот мир не понаслышке. Чем же вам помочь, несчастная женщина?
  • Zloy
    Для /05.07.2009 20:21 /: Чечня тоже Россия. Им тоже служил? А то чехи-моджахеды тоже Чечне независимой служат.....
  • Хельга - 05.07.2009 20:21
    Ну да, давайте сразу на личности переходить - типа, женщина, тратящая свое время на инет-форумы, просто не может не быть несчастной:)) Но по существу Вы ж ни одного утверждения Злого не опровергли и даже не попытались. За "тупика" - мои извинения. Погорячилась.
  • Zloy
    Для Егор: Отчего же? Все имена известны и на слуху. Как говорится: не будем показывать пальцем.
  • То что ребят нет это факт. Они заслуживают о себе доброй памяти. Ну а то, что наше командование не попыталось их спасти это позор. Я думаю что эти офицеры не спят теперь спокойно.
  • Ага, прикол день поцелув отмечать мы будем, а день когда погибли наши парни, причём геройски - не будем. Придурки.
  • острович
    У нас тоже в городе были похороны из той роты .а до этого- из других из той же чечни.Но были и живые кто вернулся. Ребят просто кинули и тупо отправили как скот на скотобойню.О всех передвижениях чехов продажные московские генералы знали но надо было выпустить чехов из окружения .А иначе война бы закончилась и не кому было бы оружие продавать . Думаю что часть высшего генералитета продажна по своей сути и занимается зарабатыванием денег на крови наших ребят. Иногда езжу в Псков подвожу контрактников . Наслушался много. Ребята любят нашу Родину но ненавидят продажную власть. Помните как здесь обсуждали отправят ли продажные политики ОМОН нас разгонять если что. Так вот точно знаю что десантура будет с нами если что. Считаю что пригласить родителей надо а делать из этого пиар не стоит.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬГЕРОЯМ НАШЕЙРОДИНЫ....
  • Слава павшим героям и вечная память!
  • Ольга
    Вечная память ребятам!
  • Вечная память...
  • Вечная..
  • Хельга
    Знаете, народ, а мне кажется, что было бы символичным, если б все мероприятия по посмертному чествованию ребят из 6-й роты проводились за счет государства. Не за счет области, муниципалитетов, наших с вами пожертвований, а - именно так. Это не потому, что мне на такое дело денег жалко. Просто это, опять же, было бы таким символическим жестом со стороны государства, за которое они погибли. Или - слабо? Нет такой статьи расходов?
  • Формулировка "отмечать" в данном случае не очень уместна.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...