23

К новому году электропоезд "Плесковъ" будет ходить шесть дней в неделю

Ближе к новому году дизель-электропоезд ДТ-1"Плесковъ", возможно, будет ходить шесть дней в неделю. Об этом 6 августа на пресс-конференции сообщил заместителя губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко, передаёт корреспондент ПАИ. Новый поезд совершил первый рейс из Пскова в Санкт-Петербург 31 мая текущего года.
  • кто из знакомых ездил на нем- говорят хороший поезд, и по цене и по времени в пути! один БОЛЬШОЙ недостаток этого поезда РАСПИСАНИЕ! Сделайте выезд из Пскова, пожалуйста, позднее! Поверьте народу будет больше!
  • сидаравна
    труднасти у их виш,распясания хампутир делав,а у яво чарвяк праграму сьев
  • А сколько стоит билет "в один конец"?
  • Сидаравне
    Сидаравна, задолбали твои комменты! Не забивай эфир своей ....
  • Фолькс
    Более бестолкового расписания для поезда с таким названием придумать было сложно. Очень неудобный поезд. Есть предложение переименовать поезд. Мое предложение: "Блокадник". А с предыдущим на счет Сидаравны полностью согласен. Хламит по полной программе. Противно читать.
  • Про СиДУРовну...
    Сидит ведь какой-то идиот и прикалывается, типа диалкекты знает. В игнор слабоумных!
  • Про расписание и маршрут...
    ...можно подробнее узнать? Это Питер-Псков? Если так, то когда из Питера отправляется?
  • Сидоровну не трогайте, без неё было бы скучно в эфире. А расписание у поезда действительно бестолковое. Никому не подходит- ни студентам, ни командировачным.
  • любопытная
    а мне любопытно, когда уже о псковичах-то позаботится псковская же власть? когда объявили о новом дизель-электропоезде, то подумалось, что наконец-то и до нас цивилизация добралась! но оказалось, что это не для нас...расписание придумывал бывший гестаповец - это факт! мои знакомые ,которые живут в питере, тоже недовольны расписанием, что удивительно! короче, неудобное расписание ни для одной из сторон, а больше всего нам не повезло...а еще мне любопытно, какой дурак запланировал в современном дизель-электропоезде твердые сиденья? это ж пятую точку до питера можно в синяк превратить! халтура! но в общем я сама не ездила, может из мягких пород дерева сиденья...а Сидаравна юмористка :) с удовольствием читаю ее (или его) высказывания :)
  • !!!
    Из Пскова в Питер поезд должен ходить утром, а возвращаться в Псков - вечером.
  • ???
    Так расписание нкто и не подскажет?
  • Господа перепутали название поезд называется "Питерец"! И ездит для жителей С-Пб Непонятно , что Вы здесь обсуждаете
  • Сидоровна исписалась. Пора "ей" искать другую личину
  • Из Питера отправляется в 6 утра,вроде так.
  • в 6-50.. вполне нормальное расписание... в питере живет большое количество псковских которым очень удобно сгонять к родным на выходные... старые поезда собственно тож никто не отменял... для тех кому надо выехать вечером из питера - не проблема.. единственное что в питер три поезда ночью идут... кому то поспать удобно.. кому нет...
  • Люди они же (чиновники АПО) все Питерские поэтому и поезд заточили под себя.На Скобарей им плевать.Поэтому и расписание переделывать не собираются.Все эти концепции - бумажная фигня,не более.Так оправдать зарплату.
  • Если он 120 км. в час развивает, может его на московский сменить? Быстрей в столицу доехать можна будет.
  • Подушки берите с собой, кому твердо сидеть.
  • Елена К
    Отправление поезда из Пскова можно сделать и попозже, а сидения заменить. Действительно этот поезд удобен тем псковитянам, которые работают в Питере.Никакого отправления утром не нужно. Нужны удобства людям
  • За три дня на ночные поезда билетов в Питер на нижние места не купить! Если уж поезд назвали "Плесков", то для псковичей и надо его сделать, чтобы разгрузить ночные поезда. Кто расписание составлял - тот в Пскове вообще живет?!
  • Один комментатор заметил, что и питерцам расписание не очень нравится. Всем не угодишь. Недовольные останутся. А Сидаровну не трогайте, форум с ней хоть не только срач.
  • Надо смотреть на наполняемость. А то потом скажут - кризис... Хотя дело в плохом расписании.
  • Наполняемость нормальная, уверяю Вас! Билеты же продаются исходя не из количества сидячих мест, а исходя из количества желающих их купить. Поэтому уже на выезде из Пскова (также как и из Петербурга) часть публики сидит на этих поистине ужасных пластиковых сиденьях, но хотя бы сидит, а часть - стоит проходах или на корточках в тамбурах шарахается. Один раз из-за переполненности и духоты по пути из Пскова в Питер где-то ближе к Гатчине в нашем вагоне человек потерял сознание. Машинист по громкой связи известил об этом весь поезд, мол, "помогите кто чем может, медикаменты там, первая помощь...". Слава Богу, обошлось, на Балтийском вокзале "пострадавшего" вручили в руки фельдшеру. Резюме таково. Что быстро едет - хорошо. Что есть туалеты, удобные между прочим, - хорошо. Что дешевый билет - хорошо. Что создает альтернативу маршруткам, автобусам и поездам - тоже хорошо. Что люди едут как селедки в бочке - плохо. Что 4,5 часа на абсолютно твердых пластиковых сиденьях - плохо, что из Пскова выезжает рановато - в 16.35 - мне лично плохо, было бы попозже лучше, а кому-то может и хорошо. Ну и однозначно оценивать отсутствие возможности курить тоже нельзя - кому хорошо, а кому плохо.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...