85

Пятёрка показательных процессов над коррупционерами нужна Псковской области

"Моя позиция и я её озвучивал: нам крайне необходима пятёрка хороших показательных процессов, шлёпнуть таких пятерых коррупционеров, дабы другим неповадно было, и сразу все войдут в русло: и предприниматели, и чиновники, и правоохранители", - считает губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он отметил, что борьбой с коррупцией областные власти так же сильно озабочены, как и дорогами, передаёт корреспондент ПАИ со встречи губернатора "без галстуков" с журналистами, состоявшейся 15 октября.
  • не плохо бы начать с районных и городских глав - большинство из них из "ЕР" !!
  • Повезет тем, у кого номер 6 или дальше...
  • Дима Ершов
    Не плохо бы начать с самой Администрации Псковской области и Администрации города Пскова...
  • Zloy
    Еще не один врач, удалив у раковой опухоли небольшой кусочек, этим еще никого от смерти не спас. Впрочем, "эффективные менеджеры" об этом имеют только смутные познания. Как и обо всем остальном.......
  • Дима Ершов
    Для Zloy Согласен. Псковской области нужно, как минимум, процессов 100... Настолько тут с этим всё плохо... И начинать надо с самого верха.
  • С тебя Димон и начнем:-)
  • Zloy
    >> И начинать надо с самого верха. .... Ага. С Кремля.
  • Дима Ершов
    На 15.10.2009 19:23 Можете начать!!! У меня в холодильнике две банки тушёнки незадекларированной лежит. Ещё счёт в банке есть - на нём 15 рублей! Также я, когда занимал руководящую должность в областном Собрании депутатов, то на казённом принтере рефераты для института выводил! Так что, сухари сушить?
  • Вау!!! Дрожи, Хоронен. Кирдык близится!!!
  • Юля Куликова раз. Надо бы к ней еще Морозова с Шаховым подтянуть.
  • Все бывшую администрацию областную, куча воров, во главе с Кузей .
  • Надо, как список дорог составлять и представлять на рассмотрение. А возле какой стены расстрел-то будет, чтоб успеть места занять?
  • Ковалёв , Воробьёва, Васильев стоят в такой крепкой связке. Доказывали сведущие на форумах, поможет или нет? Все всё знают. Команда наверное поступит сейчас.
  • строитель
    только 5? Это даже не скромность....
  • Неужели Шураев попал?
  • читатель
    посмотрите директоров школ..ходят слухи,что директорша 14 школы всю свою семейку оформила в школу а дочку в бухгалтеры хотела назначить или уже назначила?или пишут учителямкружок а учитель носит плату директору..
  • А Шах матиста то забыли?
  • А что там с этим убийцей? http://informpskov.ru/accidents/44088.html Вот и повод показать борьбу с коррупцией на деле, а не на словах.
  • читатель
    михненка и лагашкина кандидаты в корупционную пятерку
  • Коррупционер
    Ребята, а меня чего забыли? Где в очередь встать?
  • Zloy Коррупционеру
    Не торопись, а то успеешь.....
  • Ковалёв с Воробьёвой тоже своих везде расставляют. В женскую консультацию №1 -невестка Ковалёва, а в поликлиннику №3 -подруга Воробьёвой. А прекрасного специалиста, начмеда, не назначили. Что они творили, то и продолжают. И похоже никакие действия губернатора им не указ. Впрочем они так и говорят, на народ им наплевать.
  • asd
    ....."и бомбит жлобов с трибуны самый главный в мире жлоб" показуха галимая, тьфу, воняет....
  • Zloy для asd
    И не говори..... Цирк с конями!
  • Острович
    Люди вот и снова пришел 1934год когда власть после НЭПа понимая потерпела полное фиаско на ниве единения с народом будет устраивать показательные процессы над достаточно публичными людьми. Думаю что скоро введут смертную казнь и вернут чекистские тройки.А кому повезет --будет восстанавливать ГУЛАГи и строить новые беломорканалы. Главная задача --чтобы быдляк кричал ура борцам с коррупцией и носил портреты Великих вождей настоящего.А под эту тему можно еще и всех инакомыслящих расстрелять для полного так сказать единения. А если серьезно то даже ребенок понимает почему в детском садике недокладывают каши.Да потому что система Ваша гнилая и в самой ее основе лежит коррупция откаты и отмывка денег. Потому что во власть приходят случайные люди со связями или люди с марионеточным сознанием.Потому что той же уборшице или нянечке платят 1500 р и хочешь не хочешь надо что -то стянуть чтобы выжить и в тоже время руководство в том числе и мупов умудряется заплатить себе по 50-100тр. А на мупзакупках выбирается близкие к власти подрядчики .Обьясните мне - старому дураку почему ремонтируя капитально дома людям оставляют старые гнилые окна . Считается что окно-это индивидуальное имущество гражданина--мне же думается что это ограждающая конструкция здания.Просто окна стоят дорого и украсть останется меньше. И так далее.... Да что я вам тут говорю-вы и сами все знаете.
  • Хайям -Губернатору
    ЛЮБОЙ руководитель, распоряжающийся государственным имуществом или бюджетными деньгами- вероятнее всего коррупционер. Как легко и просто можно "заработать" на аффилированных лицах. ВСЕ закупки и подряды на бюджетный нужды должны осуществляться на открытых торгах и аукционах. В настоящий момент одним из самых коррупционноемких является закуп посредством т.н. запроса котировок.Когда к примеру нечто закупается для нужд больницы или школу на "незначительную" сумму до250 тыр( собираются поднять планку до 500тыр) минуя систему открытого аукциона или торга.На усмотрение директора, главврача ит.д.
  • Пан профессор - читателю
    Полностью согласен. Михненка и Лагашкина - первые кандидаты. Да и Хоронен на даче валерьянку литрами хлещет.
  • Разнарядка
    Пятерых на 10 лет. Пятерых на 7 Пятерых к высшей Пятерых на 3, условно...
  • острович
    планка на 500000р уже поднята но знаю точно что новая областная власть старается разыгрывать контракты на комплекс работ со стоимостью более 500тр. и требует проведения открытых аукционов. Основная бодяга с котировками --как обычно на местах.И фирмочки карманные у всех имеются.
  • А центр Пантелеймона так и работает при горбольнице. Вот вам и борьба! И всех своих во власть Ковалёв с Воробьёвой по принципу кумовства продолжают расставлять. Попробуй тут губернатор что сделать. Трудно!
  • ЕНОТ, ДА НЕ ТОТ Известно, что в лесах хватает всем работы... Вершить делами нор и гнёзд (А это видный и почётный пост) В лесу назначили Енота. Енота знают все. Он в обхожденье прост, Не наступает никому на хвост И личные ни с кем не сводит счёты... Но вот Проходит год. Что видят зверь и птица? В лесу порядка нет, хоть правит в нём Енот! Кругом что только ни творится — Он даже ухом не ведёт! А если, случаем, кому и доведётся С ним говорить, — тому готов ответ: «Не время», «Обождём», «Проверим», «Утрясётся». Где надобно решать, Енот ни «да», ни «нет». Заохал, застонал лесной народ: «И как могли мы ошибиться? Енот — не тот! Куда уж Суслику с нуждой к нему пробиться, Когда Медведь — и то семь дней приёма ждёт? Не тот Енот. Не тот!» — «Да,— с горечью вздохнув, заметил кто-то,-- Скорей дойдёшь, пожалуй, до Орла, Чем до Енота! А у Орла куда важней дела!..» В одной приёмной горсовета На ум пришла мне тема эта. Сергей Михалков
  • nostromo - Хайяму
    Странно от Вас слышать такие заявления... Нет никого более коррумпированного, чем люди принимающие участие в торгах, конкурсах и аукционах. При чем с обеих сторон как правило, исключая тех, кто в этих мероприятиях не одерживает победы.
  • Да, показательные процессы очень нужны!!! И давайте начнём их с работников МП г. Пскова "Горизонт"
  • nostromo в догонку
    Вот вопрос в принципе: как можно выводить на конкурс с принципом - кто меньше даст мероприятие, допустим честно спроектированное, с честной ценой? разве это само по себе не провокация коррупции?
  • Шестой
    Ух! Пронесло....
  • Кузькина мать
    Опять показуха, а по-тихому никак? Так сказать в процессе работы - выявил, проверил, наказал... Или всё время воздух сотрясать могём? Чтоб другим неповадно было, надо просто делать честно свою работу, не шуметь почём зря, не прикрывать задницу всяких там аффилированным, когда это самого касается, и не иметь привычку топить отставных, ушедших или конкурентноспособных!
  • как можно так высказываться? шлепнуть, пятерка процессов... просто невоспитанно и некорректно
  • Это просто слова , вот дела последуют ли, а они есть и особенно далеко ходить не надо Псков.
  • Я ж говорю идет 34й год
  • 5 из областных депутатов, 5 из глав районов, 5 из городских депутатов, 5 из городской администрации, 5 из областной, 5 из суда, 5 из милиции, 5 из прокуратуры. Вот тогда может народ и поверит в искренность реформ Мудведева.
  • vl
    А унас в Луках,о чем губернатору прекрасно известно(ему лично в руки отдан пакет документов-аргументов),коррупция даже не прячется! Козловский и Ко создают подставные управляющие компании,на корню покупают контролирующие органы,распределяют земельные участки и т.п. Смешно сказать,по всему городу стоят остановочные ларьки-комплексы принадлежашие компании Козолвского НЕ ОФОМЛЕННЫЕ вот уже более 3-х лет!!! Депутаты группы Козловского нахватали аренд и земельных участков,привтизировали местную Единую Россию. Короче Турчаку даже искать не надо первых расстрельных - но... очевидно весенний опыт,когда козлята его конкретно послали,а он "обтекал",дают нам всем понять,что на новый позор губер не решиться- будет держать фигу в кормане.
  • Полностью поддерживаю 12.18.
  • в Пскове поверим если спрут в городском здравоохранении уберут. Ведь весь город про это знает, а тем более медики.
  • А с ситуацией вокруг Центрального рынка когда-нибудь разберутся? Когда МУП Рынок было передано в бандитские руки, якобы убыточное, а на самом деле приносящее МИЛИОНННЫЕ доходы на пустом месте! проверяется на раз-два даже по "белой" бухгалтерии. Известно кто из администрации завязан с этим.
  • 16 10.
    порядок необходимо и в образовании навести весь город знает какие подарки дарят михненке директора школ
  • Своровано 30 лимонов в облизбиркоме и тишина.
  • На рынке порядок давно надо навести и заставить их дорогу по ул. Воровского сделать. Бабки собирают каждый день, а дорога вся в ямах. Непорядок.
  • Да здесь поле совсем не пахано.Пора начинать,время дорого.
  • Ха ха! Случайных людей у нас во власти нет! Кого шлепать то? Мама - прокурор, папа - глава района, сын - гаишник. Угадайте!!!
  • А Пищепром украденный из области господами депутатами не пора возвращать? В былые годы сотни миллионов рублей получал бюджет а что теперь копейки
  • Хайям -Nostromo
    Вы не совсем правы.Есть областной комитет по закупкам. Вне всякого сомнения опытные и честные люди.Говорю без подхалимажа, сам неоднократно участвовал в торгах, иногда проигрывал( что чаще) иногда выигрывал поставки по тендерам, все по-честному. Бывало, зарубались в аукционе так. что в "минуса" уходили. Но бюджет-то выигрывал... А вот поставки по запросу котировок мне не удавались, поскольку решала не комиссия, а некто в бюджетной организации( не всегда директор), кого надо было заинтересовывать конкретно.В муниципальных комиссиях по закупкам просто малоопытные люди. Нужна ОДНА честная и опытная структура, которая ведала бы всеми закупками в области.
  • Что вы волнуетесь? Показательно шлепнут двух сержантов ГИБДД, одного учителя за внеклассные платные, одну санитарку за платную инъекцию и одного дворника за спертую в подъезде лампочку. И слово сдержит, и с местными не поссорится.
  • Медицинский спрут в областном центре почище итальянской мафии . Ай да, Ковалев, ай, да сукин сын, все сумел!
  • Плачь, Михненка, и рыдай Ждет тебя Надымский край.
  • Василий, пенсионер
    =из суда, 5 из милиции, 5 из прокуратуры. Вот тогда может народ и поверит в искренность реформ Мудведева.= Надо с Опочецкой милиции и прокуратуры начать...они с весны 2006 г. издеваются над пенсионеркой Соколовой , вдовой участника войны,у которой друг детсва начальника следственного отдела Кучера сжег дом, так до сего дня покровительствует он Шакову А.Б. с таким усердием занимается сокрытием преступления, что оставляет его уже 3-й год безнаказанным, а вдова участника войны горькие слезы льет через таких следователей Жукова, Кучера и прокурора Остапенко, который вообще не контролирует это уголовное заволокиченное дело, скорее прокурор даже помогает волокитить...Вот это коррупционная сделка в натуре....И никому нет дела до того, что измывается следователь Жуков над беззащитной женщиной и никто не обращает внимания.. Вот так и живем в правовом беспределе и безнаказанности со стороны тех, кто по долгу службы должен защищать потерпевших.
  • Ковалёву как с гуся вода! Он плюёт на всех и вся. Крыша больно хорошая, такие же и Воробьёва с Васильевым. Если будут результаты, то поверим в справедливость на этом свете.
  • строитель
    Разговор двух адвокатов -Ты не знаешь, как закончился процесс над чиновником - коррупционером? Там же требовали кого-то посадить? - Знаю. Прокурору и судье дали по пять лет
  • - Антракт, негодяи! (с) М.Булгаков
  • Менетекль Ф.
    Если губернатор сменит одного из своих замов, которого он притащил из Дедовического района - значит действительно пора Ковалеву-старшему сушить сухари, а младшему - учиться оперировать - на зоне пригодится. Не робей, губернатор, а то это ж надо, как залудил - пятерка показательных процессов! Ты, губернатор, милый, историю хорошо знаешь, или действительно перестал отличать РФ сегодняшнюю от существовавшей в советском 37-м году? Работать надо! Ра-бо-тать!!! А то, ишь как на московских подачках перед плебеями отпиарился - все дорого в один слой асфальтом укатал ( не беда, что не надолго, на мой губернаторский век хватит ). А где эти мазурики со своим мега-проектом по компьютеризации медицины? Что сделано? А где денежки? Почему еще не на лесоповале? Вот на это ты и губернатор. Это тебе не по знакомству должностишки выпрашивать, чтобы собой гордиться ( я-губернатор! ) и ни за что, по-существу не отвечать, знай плебеям пятаки раскидывай!!!! Работай, раз попал на это место. Команду собирай, да такую, чтобы и когда тебя не будет - после тебя область жила и процветала. А то, как Михайлов, отпиарился часовенкой и забыли случайного чинодрала во власти...
  • Спрут города Пскова: Фёдоров-Ковалёв-Воробьёва-Невалённая-Васильев-Васильева-работы много.
  • Медицинский спрут:Фёдоров-Ковалёв-Воробьёва-Невалённая-Васильев-Васильева.
  • Образовательный спрут не хилее. Михненка-восьминог, каракатица.
  • А шуаев в пятёрку вхож?
  • Для
    для 16.10.2009 16:52 | # Будет в точности так как вы описали! Забыли только работника мумра 15, из-за не-го в Пскове не построили капитализм
  • Ничего , ковалёвцы наверстают.
  • Нужны чиновники ,которые будут служить народу, да и не выгодно быть на государственной должности коррупционным. Всё это озвучивают лидеры государства и правительства. Турчак только следует правильным курсом. Правда пока у власти такие службисты как Ковалёв , Воробьёва, Васильев, Васильева ничего сделать нельзя будет.
  • Инна
    Ага, кто больше всех наворовал. тому 6 лет условно. а тому кто своровал мизер того на нары. Где вы видели чиновника на нарах, вместе со всеми? если и сидят, так в отдельной камере и со всеми благами цивилизации. Курорт.
  • Zloy по следам Инны
    Какая тюрьма? О чем Вы говорите? Украл - выпил - на повышения!!!
  • Новых людей можно если только с Луны набрать. Все прогнило в стране.
  • Плевал Ковалев на всех вас, он делает свое дело. Расставляет кадры как хочет, ему не до социальных вопросов, он по -прежнему занимается медициной и своим благосостоянием вместе с семьей. А зам. губера Ф. его прикроет, если понадобится.
  • для 18.10. 20:33 Вот с этим можно согласиться. Я думаю это сам Ковалёв и писал, он это в глаза депутамам облсобрания говорил, а простых медиков и за людей не считает, тоже озвучивал ещё в Дедовичах. Для этого говорят и Федорову должность дали, чтобы прикрывал. Но ведь ещё и "закон бумеранга " действует, это на практике проверено. Столько зла нельзя людям делать , да ещё прикрываясь социальной государственной должностью.
  • БЕРИЯ
    Я понимаю, что означает слова "пять показательных процессов". У нас судебная система достаточно открытая. Коррупционеров и так все знают в лицо. Но я бы устраил "показательный процесс" с главы облизбиркома, что в условиях прошедших выборов, когда парламентские партии покидают здание на Охотном ряду, было бы весьма поучительно для прочих коррупционеров.
  • Так у нее же ребенок годовалый!
  • Куликова Юля - это раз, Макс - это два, Мороз - это три, Демьян - это четыре, Хоронен - то пять. Вот я их и посчитал
  • Батенька так тебе необходима отдельная камера в Богданово раздемшись разумшись ты на пальцах сможешь и до двадцати досчитать!
  • 5 можно только в одной медицине насчитать: Ковалёв, Воробьёва, Васильев, Васильёва, Невалённая.
  • Ой, ну вот Невалёную не трогайте. Хороших гинекологов в городе раз - два и обчелся. А что она сделала-то? Ни разу не слышала, чтоб вымогала. Ей и так благодарные пациенты принесут.
  • Вполне хватит и одного - Хоронена. Но он у нас, как видно, получил гарантии полного прикрытия, абы в политику больше не лез. Ну, прям как Ельцин.
  • Опять Ковалёв с Воробьёвой начали травить хоспис. Страшно за Людмилу Валентиновну, за её здоровье. Жалко коллектив. Вот вам и борьба с коррупцией . И губернатора они не бояться, и вообще никого. Получают удовольствие . Как жутко с такими в одном городе жить.
  • Ничего удивительного нет. Как Ковалёв обещал , так и есть. А обещал он , что Степанову удушит и уничтожит. Это и происходит. Такое ждёт всех, кто будет защищать народные интересы, которые никогда не совпадут с интересами Ковалёвых и Воробьёвых. Поэтому лучше, уйти , а жизнь расставит всё по своим местам. Бывает и правда торжествует.
  • К исполнению! Лузин, Товстик, Шикун, Спивак, Максименко. Вот готовый список: и Турчак - заслужит бесконечную благодарность псковичей!!!
  • Менетекль Ф.
    Господа, ну, не надо, так-то, всех, сразу! Неваленная тут совсем ни причем. Тоже мне, Ковалева - совсем не врача, ошибку природы, ставить рядом с достаточно приличным врачом. А вот уж где можно по-быстрому сорвать 5 показательных процессов затеять - пошерстить тех мазуриков, которые затевали под крылом у Кузи компьютеризацию здравоохранения. Денежки слиты, а из запланированного - рожки да ножки. Ау-у!, Колесников - карманный программер-хапуга Кузнецовская! Ты где?, на курсах владения бензопилой?
  • А вот меня как жителя многоквартирного дома с гнилыми окнами где упркомпы воруют деньги более впечатлила бы порка энтих товарищей.
  • Хорошо сказано: Ковалев - ошибка природы.
  • Николай
    Уважаемый губернатор. Предлагаю "шлёпнуть" первую пятёрку коррупционеров в следующем составе: Боднарь А.В.- зам председателя квалификационной коллегии судей (бывший председатель областного суда), Кондратьев В.Н.- председатель областного суда, Синилова Т.П.- председатель городского суда, Радов В.В.- председатель квалификационной коллегии судей, Ефремов А.Ю.- судья псковского городского суда. В 2005г. Эти люди в мантиях, в гражданских судебных документах, обвинили женщину в совершении ДТП, которого в действительности не было. И по сей день вымогают с её мужа-предпринимателя деньги.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...