17

Не заниматься самолечением при симптомах гриппа призывают псковичей

"Смертность от гриппа A/H1N1 такая же, как от сезонного гриппа. Самое главное — при первых признаках заболевания обратиться за медицинской помощью и не заниматься самолечением. При любом гриппе, если вовремя оказать медицинскую помощь, никаких последствий не будет", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров.
  • А прививает ли Опочка, что то не слышно, чтоб прививала.
  • А не подскажите, механизм попадания на прием с гриппом к терапевту будет как-то упрощен? Или номерочная система остается?
  • А, что, диагноз ГРИПП реально ставят? Пока только ОРВИ или ОРЗ. Слышала, что гриппозные диагнозы не разрешены.
  • остается...
    температура держится 38 третий день, сегодня утром пришла в 1 поликлинику, дали номерок на 16.45. пришла к 16.45, народу куча, все с номерками, в 16.45 врач принимала людей с номерками на 15.00... итого отсидела 1,5 часа с номерком своим в очереди...
  • Аня
    А если высокая температура, терапевта из поликлиники сейчас на дом вызвать реально, кто знает? Простите за глупый вопрос, просто лет 10 уже терапевтов не посещала - если какое ОРЗ, отпрашивалась с работы на пару дней отлежаться и все. Но мало ли, какие гриппы будут этой зимой у нас бродить...
  • Остался кашель уже третью неделю, стала подниматься темп. 37.2 - 37.5. Если есть медики, подскажите , какие антибиотики принимать (к врачу не могу пойти, на больничном была две недели назад)
  • Zloy
    Материалы АРИ ..... Официально подтвержденное число случаев заражения человека гриппом А/H1N1 в мире превысило 440 тысяч человек, более 5,7 тысячи заболевших скончались, говорится в опубликованном в пятницу заявлении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В нем отмечается, что это цифры по состоянию на 25 октября. Еще неделю назад сообщалось о 414 тысячах заболевших и почти 5 тысячах летальных исходов. Сообщение прессы. Аналитики Агентства Русской Информации со всем вниманием продолжают следить любопытной ситуацией, складывающейся на планете с инфлюэнцей свиней (так «свиной грипп» дословно называется по-английски). С нашими более ранними отчётами про «свиной грипп» можно познакомиться по следующим ссылкам: Атипичная пневмония. Тайна была и она раскрыта! Птичий грипп поразил дятлов всего мира. Скоро эпидемия перекинется на баранов. Умрут все пять миллиардов...! Об атипичной пневмонии и только о ней. Вспышка «свиного гриппа» в Мексике грозит катастрофой или Ирану, или Северной Корее Таким образом, про грипп птиц, свиней, антилоп и кенгуру всё давно написано, исчерпывающе. Что к написанному можно добавить? В первую очередь можно ещё раз напомнить нашим читателям, что зомбоящик (он же телевизор) – это такое большое увеличительное стекло, по которому можно показать комара – и человек просто похолодеет от страха и всю ночь будет мучиться кошмаром. Или наоборот, спасть спокойно, зная какие «большие люди» ежеминутно охраняют его спокойный сон, стабильность, рост экономики, во всём мире и все остальное, что они там охраняют. Кстати сказать, так называемый «рейтинг» и число избирательных бюллетеней в урнах ящик тоже умеет увеличивать со страшной силой. Но, вернёмся к «свиному гриппу». Согласно данным ООН на 2007-й год в солнечной Индии от ДТП (дорожно-транспортных происшествий) погибли 114,59 тысячи человек. В Китае - 89,455 тысяч человек. В общей сложности, в мире гибнут на дорогах до полутора миллионов человек каждый год . К слову, ДТП стоят как причина смертности аж на ДЕВЯТОМ МЕСТЕ. На каком месте стоит «свиной грипп» с его 5000 летальных исходов по планете – даже сказать сложно. Это при том, что переболело, как минимум, миллионов 100-200. Сложно назвать это и эпидемией в санитарно-гигиеническом понимании этого слова. В смысле психической эпидемии – что да, то да: больно смотреть на толпы граждан, путешествующих по городу в китайских памперсах для головы, которые граждане наивно считают дыхательными масками. Оно, конечно же, маски, но только масками они являются первые 15 минут ношения. Потом они превращаются в проницаемый для всего и вся ковш для собственный слюней, обильно размазываемых по морде и у некоторых бегущих даже по подбородку. Зато аптеки имеют хороший гешефт, что некоторым наблюдателям даёт основания заподозрить их участие в раскрутке «эпидемии свиного гриппа». Доля правды в этом есть. К примеру несколько недель назад британская газета The Independent доверительно сообщила своим миллионам читателей, что Арабские страны вместе с Китаем, Россией, Японией и Францией проводят тайные переговоры по замене доллара во взаиморасчётах. Доллар в один день рухнул на 1%, что в масштабе планеты – не один миллиард баксов, на которые можно купить десять таких газеток, как The Independent, а уж заказать там статью про «обвал доллара» - так можно и за деньги, на порядки меньшие. Вот и сводим сальдо с бульдо: цена заказной статьи – один миллион долларов (по максимуму), подъём бабок на заведомом падении курса доллара – 1000 миллионов (по минимуму). Итого, то есть сальдо минус бульдо – 999 миллионов чистой прибыли за два дня и из ничего. По такому же принципу вполне могут работать и господа, сидящие на производстве лекарств, заказав зомбоящику цикл передач про шествие по планете страшной эпидемии. Однако наши аналитики смотрят на проблему гораздо глубже. В 1976 г. вспышка ОРЗ в конце зимы на военной базе в США породила страхи в отношении опустошительной пандемии, которую вызывал открытый тогда вирус «свиного гриппа». Президент Джеральд Форд объявил о плане вакцинации каждого жителя страны. К концу года от нового штамма было вакцинировано 40 миллионов из примерно 200 миллионов американцев, но пандемии не произошло, а….только по судебным искам на предмет последствий прививок государство выплатило гражданам 100 миллионов долларов (в 1976-м году это было очень много). Платить было за что, поскольку от прививок люди отправлялись на тот свет, как от бактериологического оружия, в то время как «лёгкие побочные эффекты» сопровождались тяжелыми нервными расстройствами – вплоть до тысяч случаев идиотизма и параличей. Тему «свиного гриппа» быстро замяли, тем более тут же, по «счастливой случайности», какой-то гениальный ботаник «открыл» «СПИД», однако вопрос с «вакциной» остался в США открытым. Как и вопрос с «вакциной», которую вводили американским солдатам, ехавшим на поля сражений Первой мировой войны: как только вакцинированные чудо-богатыри ступили в Европу – в Европе началась повальная эпидемия так называемой «испанки». Так что странная эта вся кампания с вакцинированием, очень странная. Наши аналитики продолжают следить за развитием событий. http://ari.ru/doc/?id=3362
  • Поскольку смысла стоять в очереди нет, многие к врачу не обращаются. Особенно безработные, домохозяйки и пенсионеры. Так что, больных на самом деле больше.
  • А толку обращаться-то, такие очереди сидеть немыслимо. Довел Ковалев с Воробьевой городскую медицину....
  • О,Степановская ж...полизка на работу сегодня пораньше пришла.Так вот,чтобы ты знала,очереди в поликлиниках при Степановой были,пожалуй,и побольше.
  • Может кому диагноз ГРИПП и ставят, только почему-то у нас детей даже на анализ крови не отправляют???!!! Каким образом определяется диагноз не понятно, как разобраться сезонный это грипп или свиной??? Ждём случаев со смертельным исходом, тогда только и "выяснится", что у нас в Пскове свиной грипп шагает полным ходом и анализы надо брать должным образом!
  • Wolf
    Симптомы гриппа похожи на симптомы ОРВИ и ОРЗ. Вчера удалось себе вызвать врача. Правда... ЧЕрез зав отделением, т.к. регистратура просто кидала трубки. В принципе понятно, т.к. народу обращается много........
  • всё видимо идёт,согласно плану как высказывался Никифоров,поэтому в больничных и не пишут грипп,а ОРВ или ОРЗ,тем самым снижают показатели заболеваемости гриппом в городе.
  • В нашей стране всегда всё идёт по плану )))
  • Не-знайка
    Все это туфта, фармацевты отрабатывают бабки... Птичий, свиной, человечий. Америкосы доставили свою вакцину в хохляндию. Единственное надо на данное время ограничить посещение массового скопления людей, а в Пскове в 6 классе всех потянули на сеанс дет фильма, ну скажите как у директа школы с головой....
  • Кому нужно тот и через регистратуру вызовет врача на дом, а вот с температурой в начале заболевания идти на прием - это заразить ОРВИ или гриппом здоровых или выздоравливающих.
  • 03.11.09 9:00 Как грубо и непристойно граждане Ковалёв с Воробьёвой. Ну нельзя так в инете выражаться. Вам по-добру уйти нужно. У вас ведь частный бизнес неплохо получается. Ведь отторгают вас доктора и все медики. Доруководились!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...