58

Детали воссоздания шатра Покровской башни обсуждают в администрации региона

15 декабря на совещании в администрации Псковской области обсудили детали воссоздания шатра Покровской башни. Мероприятие прошло под председательством заместителя губернатора Германа Елянюшкина. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации региона.
  • Шатёр за 14 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ?! То есть покрыть башню стоит таких деньжищ? Смету, конечно, можно нарисовать любую, но где совесть? Господа, за ОДИН МИЛЛИОН у вас будет стоять очередь из желающих приобщиться к вечности. ТУРЧАК, это ведь народные деньги! При Советской власти пять рабочих за пять месяцев покрыли весь купол за пять тысяч рублей - это стоимость в то время автомобиля "Волга". Сколько же "Мерседесов" стоит крыша сегодня?!
  • Но и Гиндис (на фото посередине) уже давно не на "Волге" ездит.
  • Интерестно....Теперь говорят, что это не восстановление...Да и ещё за такие деньги?!.... я не против использования современных материалов..., но они не должны быть заметны визуально!...Что-то мне кажется, что получится как всегда..... Неужели даже одну башню не в силах восстановить?!....А ведь ещё другие башни..., стены окольного города.......
  • На лицо нецелевое использование бюджетных средств, памятник же федеральный. Т.е., чтобы не подставляться деньги пойдут через "прокладку". А чё это за граната немецкая перед Елянюшкиным ? Неужели уже научились маскировать под микрофон ?
  • Это самоуничтожитель едроса СЕР-1, внутри эквивалент 100 г тротила. Чтоб наверняка. Видишь как Кухи недобро смотрит.
  • Наконец-то! Молодец Турчак! Псковичи это не забудут!
  • Романофф, ты опять со своей "славься". Надоел уже. Котлы иди на базар сдавай, Новый год на носу.
  • У Ромы броник. Просто оценивает спасет или нет...
  • Епрст!!! Шатер на Покровскую башню из ПЛАСТИКА??? Вы что, совсем с дубу рухнули??? Это же реставрация!!! какой пластик??? вашу мать...
  • Пластик за 14 миллионов это круто. Скорее всего это нанопластик.
  • У бывших ментов даже микрофон на гранату похож. Это так, чтобы Кухи стоял и боялся.
  • Они же химию на юрфаке не изучают, у них что пластик, что медь, что дерево. Одно и то же.
  • все имитируют-храм богоявления на запсковьи-зина иванова глазками хлуп -хлуп..теперь не реставрация по проекту всеволода смирнова-за что в италию был приглашен а пластик-"хромая лошадь"-явление во пскове..нет на них неистового саввы ямщикова..кому нужен пластиковый новодел?и опять зина согласна..14 миллионов-отстегнуть можно..что-то евсевия не видать,тоже великий возрождатель памятников-уничтожение иконописи зенона,сыпались иконы в троицком из-за отопления..в этом ряду готовящаяся передача иконы в спасо-елиазаров из музея.а елянушкин тут дкл понаделет-вверх отрапортуют-возродили дескать псков..и поминай как звали..
  • кошмар..
  • Мозги у них из пластика.
  • пластик-это конец света-из всех визитов министерства суеты губернатора..шуму дело кончится пшиком за 14 миллионов..
  • Первому и остальным умникам.
    Если вы такие умные, возьмите и постройте за миллион. Это вам не в панельке бабу-маляршу нанять обои поклеить. Там этот шатер по размеру как четырех-этажный особняк, и площадь нехилая, и конструкция сложная.
  • А чего вы хотите? Надо же всем дать заработать. Опять же, один дом в шляпе уже есть, теперь будет башня в шляпе - гламурненько и как в Европе. А всякие там подлинности-модлинности только книжных червей волнуют, профессоров с доцентами. Народу же нужно красивенько, бизнесу - западный продукт спихнуть, чиновникам - откаты, а политикам - выполненные обещания. Отрапортуем - и дело (башня) в шляпе, никто не сможет сказать, что не сделали.
  • За половину сделаю настоящий и еще мне на X6 останется.
  • Бэзлобэнко, тебе Х5-го недостаточно ?
  • для 15.12.2009 21:26
    Фотки в студию чего ты за половину к настоящему времени сотворил, мастер шатровых дел.
  • Первому
    При Советской власти работали, а не воровали.
  • При совке воровать было нормой жизни. Ценность работы определялась тем, что на ней можно украсть. Несуны - так скромно называли советских воришек.
  • для 15.12.2009 21:39
    Ганс-Христиан Андерсен и Иосиф Геббельс случайно не ваши учителя? :)
  • а вы видно до сих пор деткам рассказываете сказки про дедушку ленина от мариэты шагинян?
  • А вы - новая мариэтта, страшилки про ленина и сказки про турчака сочиняете? Вот быль: при Советской власти за пять тысяч рублей делали (7 тысяч долларов) - и стояла бы вечно кровля, если б не сожгли, при тандемократии - за 14 миллионов (500 тысяч долларов) собираются.
  • Интересно,а как же эти башни наши предки строили? Без кранов и всяких нанотехнологий.Топор да пила. Покопайтесь в архивах.Наверняка где-то проект есть.Этот шатер уже не первый раз восстанавливают.
  • Про советских воришек.За кражу в особо-крупных размерах была растрельная статья.Из наших теперешних олигархов врят ли кто выжил.
  • Мариэтта
    Ах оставьте, господа! Мне бесконечно стыдно за свои шкурные сочинения! Но мы ведь так верили ему, доброму, родному, самому человечному человеку, товарищу Ленину!
  • о_О
    вот так слухи и рождаются... где вы в статье видите слово пластик? 14 млн на крышу это конечно интересно, может собираются позолоченую делать...
  • На антигравитационной подушке,чтобы башня от обилия золота не обвалилась))
  • Если башню будет " делать" Макаров, то всё, башне капец.
  • Судя по цене вопроса, именно что Макаров.
  • Макаров хороший специалист. Вон какую домину отгрохал как раз недалеко от башни. Может заодно и башню сможет стилизовать под тот дом, чтоб красивше. Будет у нас еще одна большая удача!
  • Ну тогда башню придётся немного надстроить. Этажа на три. А то как-то несолидно смотрится, не по-современному. Ну и внутри желательно выложить кафелем.
  • И надстроят, и кафелем выложат, и освятят, и спа с пентхаузом устроят. А потом Никитин и Ко подгонят по Великой крейсер Аврора, и будем играть в Стефана Батория :)
  • проект есть-всеволода смирнова,который и был осуществлен им и признан лучшей реставрацией в европе за это смирнов был приглашен на научную конференцию с докладом в италию..не хотят делать -реставрировать,хотят и бабки взять и отрапортовать..странно что ни в одной дискуссии не принимают участие преподаватели исторического факультета педуниверситета-или некомпетентны или власть науки боится сляпают как эта гостиница-развалюха на набережной..а псковичей,науку музейщиков не слушают-бабки есть-надо освоить и скорее сляпать-открыть..потом говорят-псковичи общественно не активны да все видят нашествие временщиков..поэтому так относятся..а потом съедут..ищи ветра в поле,кто и когда реставрировал..
  • Алексей
    Вот, дерево уже не современный материал. Да, раньше строители были лучше - топором и пилой могли крышу сделать. А счас - убогие какие-то.
  • Не понятно, зачем Псковгражданпроект разрабатывает проект восстановления кровли, они что круче Всеволода Смирнова? Вообще это все очень странно! Имея готовый проект, давно реализованный, вдруг делать новый? У кого-то видемо еще не доконца жилищный вопрос решен за государственный счет!! Вообщем если и дальше реконструкция, реставрация и восстановление памятников архитектуры будет идти как последние 10 лет (кафель в церквях, кирпич при реставрации палат из извястника), то и Смирнов и Спегальский в гробу еще ни раз перевернутся.
  • А и правда, дорогая редакция, раскопайте эту тему. Где проект Смирнова и почему столько денег хотят выбросить "на ветер"?
  • лучше б про деньги не упоминали, теперь многим будет не успокоиться.
  • старожил
    Посмотреть бы на этот экономический расчёт. Да заодно узнать во сколько же нормо-час оценивается. А материалы, конечно, можно найти и подороже.
  • Эту башню наши предки строили без кранов и всяких нанотехнологий.Топор да пила. В архивах где-то проект есть, этот шатер уже не первый раз восстанавливают. По поводу озвученной суммы получаешь, как минимум, очередной шок, уж лучше бы эти деньги на ремонт домов и дворов потратили. Пусть смету опубликуют.
  • Ой, в нашей области на 14 млн. руб. и древисины то не будет, даже если всю под корень вырубить, только современные материалы на эту сумму потянут.
  • Нанополистеклофибергласс с нанонаническим волокном точно
  • Проект Спегальского не устраивает потому что он безплатный. С него бабла не срубишь. А так 14 лимонов, и это не на реставрацию, а только на консервацию!!! ОФИГЕТЬ МОЖНО !!!
  • Сейчас квартиру отделать 2-4 миллиона стоит, по-божески, а тут такой проект! 14 миллионов не такие большие деньги.
  • В хорошей же квартире Вы живёте. Позавидовать можно...
  • Не иначе как варяги проект придумывали, чтобы на жизнь в Варяжии хватило.
  • я не живу, друзья-строители расказывают
  • ДЛЯ 19:47
    Это какую квартиру отделать стоит 4 лимона ????? Наверное метров этак в 500 квадратных!!! А ВООБЩЕТО ВО ПСКОВЕ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО КУПИТЬ 3 ИЛИ 4 ОТДЕЛЬНЫХ ОДНОКОМНАТНЫХ КВАРТИР, МЕЖДУ ПРОЧИМ. ИЛИ ВЫ НЕ В КУРСАХ?????
  • Да уж 4 лимона за отделку квартиры. Это наверное толчки отлитые из золота, а рабочих кормить как минимум чёрной икрой пока из ушей не полезет.
  • ДАЁШЬ ОТДЕЛКУ КВАРТИР ЗА 4 МИЛЛИОНА !!!!!!!!!!!!!
  • Люди ,а чему вы удивляетесь ? Ведь это мы только копейки наскребаем не только на ремонт, а вообще что бы выжить. Всё правильно- эти Макаровы, Брохманы, Лузины и прочие казнокрады себе отделки и ремонты делают не скупясь, может и не по 4лимона, а по 40 запросто.
  • Одну только кухню - шкафы, каменная столешница, техника - к полу мильонам стоит, зайдите в любой салон поприличней в Пскове, например на Некрасова в новом доме, на Толстого тоже в новом доме, на Иженерной от Эко-Мебель, на Рижском проспекте есть Эльт и еще какие-то. Столько салонов с такими ценами и никто без работы не сидит, и даже в кризис не закрылись. А вы говорите золотые унитазы.
  • Женя Иванов, проектировщик,что палаты Подзноева проектировал из Спецпроектреставрации в 87 году диплом защищал по реконструкции Покровской башни,ему и карты в руки,причём здесь Гинделес?
  • на21.25
    Вот с вами согласен.Тупо отмыть откатить и другого нет .А ведь скоро выборы нужен нал.А потом задергают как Куликову. А может (что скорее всего ) тупо в карман.А с елкой плассмассовой не получилось так они круче придумали -плассмассовую крышу.Круто блин уроды!!!!Им бы еще бабу каждому пласмассовую и рясу плассмассовую.
  • на ленте новостей написано, что 10 миллионов только на организацию масленицы выделено в Пскове, а тут такой проект! а рабочий и колхозница Москве обошлись в 1 миллиард за памятник и еще 2.9 миллиарда за павильон-постамен под ним! вот это я понимаю масштаб! можно было все памятники Псковской области восстановить. А на ЖКХ в Псковскую область грозились помню 2 миллиарда прислать, но потом так и не прислали - видно на памятник в Москве ушло. Будем жить в дерьме, зато с Рабочей и Колхозницей на постаменте!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...