Этот сайт использует cookies и другие технологии для навигации и сбора статистики на сайте. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с положениями об использовании cookies, политикой конфиденциальности и обработки персональных данных
19:36
Клирики Псковской епархии встретились с осуждёнными
19:09
Купол установили на храме при Псковской областной больнице
18:37
Порядка 50 деревьев поломало в Пыталовском округе из-за урагана
18:22
Школу в Печорском округе начали ремонтировать после урагана
18:00
Пенсионерка пропала в великолукском лесу
17:50
Псковичку будут судить за хищение золотой цепочки с шеи уснувшей пациентки больницы
17:33
В Идрице проходят торжественные мероприятия в честь годовщины освобождения
Обсуждение 75
-
00:27 08.01.2010
+-ОтветитьКрасиво похоже было :) -
00:41 08.01.2010
+-ОтветитьВалерийА нам настроение было подпорчено. Когда мы со всеми и с детьми двинулись в Кузнечный двор оказалось что вход платный(вроде бы 250 руб.) В афишах по всему городу об этом ни слова и организаторы этого действия управ.культуры,администрации города и т.п. За что же тогда деньги взимали - за общегородское мероприятие. В святое рождество Кузнечный двор или кто то ещё решил нажиться. Как то неприятно это. -
10:23 08.01.2010
+-ОтветитьВсё не так уж плохо :-)Красивый праздник, красивые лица, красивая погода. ХОРОШО ! -
10:52 08.01.2010
+-ОтветитьУ нас любой праздник - зарабатывание бабла -
11:07 08.01.2010
+-Ответитьстыдно, грабеж.. простым людям и детям - не войти... для Бояр? Бог все видит... -
11:38 08.01.2010
+-ОтветитьZloy>>Когда мы со всеми и с детьми двинулись в Кузнечный двор оказалось что вход платный(вроде бы 250 руб.) В афишах по всему городу об этом ни слова .... Обзор Провалов и прочие лохотроны известны еще с времен Бендера. Забыли что ли об пейсатой оккупации? Пить надо меньше, однако.... -
15:48 08.01.2010
+-ОтветитьА правда, расскажите, кто вошел за 250 рублей, что туда входило-то? Мы тоже не захотели за семью 750 выкладывать не пойми за что... -
16:47 08.01.2010
+-ОтветитьТемновест1. Претензии к афишам. - насколько известно мне - мероприятие в "квартале" и "колядки на Кузнечном" - это были совершенно разные мероприятия. первое - городское, второе - частное. То что у нас так принято "примазываться" к частным инициативам - это традиция :( афиши кузнечного были на кузнечном. билеты продавали туда и в музее и на входе. для меня было откровением узнать, что в газете вообще написано было (женщина из толпы в квартале показала) что в квартале будет фаер-шоу :) И шествие потом к кузнецам. (о чем кузнецы вроде не знали :) спросил я у главных тетенек из дома ремесел - сказали первый раз слышат :) Но не возражают. Я тоже не возражал и устроил для людей это самое. Чисто из любви в искусству (то есть себе в убыток) . И для друзей из "Будимира". Что вышло - то вышло. 2. В кузнечном были: - кузнецы (горны, желающие люди ковали скобы вроде даже...) - программа артистов (спектакль с колядками... бабы еги и прочие черти.. ангелы...) - есть-пить (кафе Европейское... шашлыки и все такое) ну было еще и скромное белое и пушистое Я (олицетворял Вселенское Зло в шоу-программе :) а уж понравилось публике или нет - вопрос к ним. Из тех кто общался лично со мной - им понравилось. Но это в основном касалось лично моего выступления... PS: мне все понравилось, кроме одного... кто-то утащил мои боевые пои :( если вернут - прощу (может дети ?) если нет - им же хуже :( -
17:02 08.01.2010
+-ОтветитьТемновестhttp://informpskov.ru/news/58563.html кстати. здесь тоже: "Ранее сообщалось, что Святочные гуляния 7 января впервые проведёт Псковский областной центр народного творчества в Музейном квартале (улица Некрасова, 10). Начнётся мероприятие в 16:00. Гостей развеселят и удивят лучшие псковские артисты: молодёжный театр "Бенефис", музейный театр "Балагуры", Русский народный хор, ансамбль песни и пляски "Радуга", фольклорные ансамбли "Уграда", "Коляда", "Будимир", "Купина", хореографический ансамбль семейных пар "Завалинка", Константин Абабков и Татьяна Арсентьева. Желающие смогут выбрать сувениры в торговых рядах псковских мастеров, прокатиться на лошадках, увидеть вертеп, загадать на удачу, поиграть в народные святочные игры, сфотографироваться с Бабой-Ягой, изготовить себе оберег, покататься на старинных русских качелях. Финальным аккордом праздником станут файер-шоу и фейерверк. Затем пройдёт шествие колядовщиков на Кузнечный двор, где в 19:00 состоятся "Рождественские колядки". вопрос к ПАИ: где это ранее сообщалось? Кто проверял инфу? И почему я об этом впервые услышал от случайно спросившей меня - "а когда и где файер-шоу будет?" - случайной женщины показавшей мне статью в газете с такой же инфой? PS: я вообще случайно туда выполз из Кузнечного и встретив "Будимир", готовящийся выступaть... -
17:48 08.01.2010
+-ОтветитьПосещение музея и праздничных мероприятий по билетам - дело НОРМАЛЬНОЕ. За кино, театр,детские елки плАтите - так почему для вас кто-то должен бесплатно работать... А открытые гороские меропртятия тоже платные - их оплачивает городская администрация. -
19:46 08.01.2010
+-ОтветитьТак предупреждать надо, что стоимость билета такая-то. -
19:53 08.01.2010
+-ОтветитьМероприятия действительно разные, первое было бесплатное!!! Никто не примазывался к Кузнечному двору, святки раньше все отмечали без ПКД, просто территориально все в одном квартале располагаются. Информация о святочных гуляниях была даже по табло на площади Ленина. А если Темновест только ПАИ читает, то ...! Надеюсь, на Кузнечном дворе не плохо подзаработали в образе "скромного белого и пушистого". А сколько было благих идей в 2007-2008г. когда все только организовывалось (ПКД имею ввиду). Закончилось все банальным зарабатыванием денег, причем везде и навсем, очень жаль Евгений Васильевич!!! -
20:07 08.01.2010
+-ОтветитьТемновестВопрос был не в том, что я читаю, а в том, откуда инфа у тех кто ее пишет... Мне вот не нравится, когда в газете написано, на табло, на ПАИ, и написано о моем (судя по всему) выступлении на мероприятии, о котором я впервые слышу ... плохо... не плохо... мне понравилось... все таки такой праздник :) как-то необычно отметил :) "Никто не примазывался к Кузнечному двору, святки раньше все отмечали без ПКД" Странно... а на ПАИ написано: "Святочные гуляния 7 января впервые проведёт Псковский областной центр народного творчества"... а ПКД - не "впервые" свои колядки проводит... кто же к кому "примазался"? :) -
20:13 08.01.2010
+-ОтветитьВсе верно "впервые" в музейном кватале!!! -
20:19 08.01.2010
+-ОтветитьТемновест"Так предупреждать надо, что стоимость билета такая-то." Кто должен предупреждать? Кого? Вы куда шли? А если бы было написано "Затем пройдёт шествие колядовщиков на ... в кинотеатр "Победа", где в 19:00 состоится показ фильма "Аватар"... ? :) Вас бы там на кассе и на входе ничего не удивило? Не подпортило настроения? :) Все вопросы к устроителям бесплатных гуляний, развешавших свои афиши и включивших в мероприятия и фаершоу и колядки ПКД... -
20:23 08.01.2010
+-ОтветитьТемновествсе "правильно" если читать, что "впервые проведёт Псковский областной центр народного творчества"... а "Кузнечный двор, где в 19:00 состоятся "Рождественские колядки" - это к чему? это и не впервые, и не Псковский областной центр народного творчества вроде... -
20:29 08.01.2010
+-ОтветитьТемновеста фолк был хороший... и детишкам радость.. и сильнопьяных быдл не наблюдалось особо... Кстати... а на лошадках бесплатно катали? -
20:44 08.01.2010
+-ОтветитьТемновестПАИ.. вам так что, слабо репортаж сделать? с нормальными фотками... даже я попал :) http://pln-pskov.ru/culture/72457.html -
21:10 08.01.2010
+-ОтветитьТемновесткстати, о мероприятии кузнецов было много инфы: http://culture.pskov.ru/ru/news/event/6059 http://museum.pskov.ru/news/?idnews=00216 -
21:14 08.01.2010
+-ОтветитьТемновестhttp://pskov.russiaregionpress.ru/archives/4167 а вот и инфа о "впервые"... но ссылка на источник ведет на ПАИ ... но по ссылке этой инфы нет... ПАИ???? -
21:36 08.01.2010
+-ОтветитьПотому что ссылка вела на главную страницу сайта, а вовсе не на инфу. -
22:17 08.01.2010
+-ОтветитьТемновестА где тогда она? Инфа на ПАИ? -
22:35 08.01.2010
+-ОтветитьТемновестуТихо сам с собою, я веду беседу -
22:53 08.01.2010
+-ОтветитьТемновестНу, видимо остальные в храмах усиленно молятся... или в кабаках... -
00:14 09.01.2010
+-ОтветитьТемновест вы повидимому правдолюб? Вижу вас очень задело "Псковский областной центр народного творчества"? Ну давайте за правду: 7 января официальный выходной день в Псковском музеи! Мероприятие ПКД - частное (по вашим же словам), может вы за аренду государственного помещения в выходной заплатили или сотрудники приходят туда как к себе домой в выходные дни и устраивают вечеринки за деньги с привлечением друзей и знакомых? Или это мероприятие музея для организованных групп? Директора музея пригласили или забыли? А частные мероприятия в будущем проводите у себя на даче!!! Или на худой конец в Европейском!!! Так что, кто это у нас примазывается и к чему - это еще вопрос!!! А разрешение от пожарников получили? Там ведь государственное имущество!!! Подставили вы своих друзей из ПКД. Добрый друг. Гоните темновеста в следующий раз в шею!!! -
00:25 09.01.2010
+-Ответить12,21В ПКД за 250 р. можно было выпить чарку при покупке билета, посмотреть кованые изделия, погреться у костров, посмотреть представление с Бабой Ягой около часа, а потом и файер-шоу, угощали вкусной перловой кашей. Со своим чаем в термосе (или коньяком) постоять у столика. Кафе Европейское предлагало шашлык, сосиски, водку и глинтвейн за отдельную плату. Гвозди и монеты у кузнецов также за отдельную плату. Ну и все вобщем-то. Атмосфера праздника была - часа полтора. -
00:51 09.01.2010
+-ОтветитьДля Темновеста "Кузнечный двор, где в 19:00 состоятся "Рождественские колядки" - это к чему? это и не впервые, и не Псковский областной центр народного творчества вроде..." Да ПКД тоже второй раз свое мероприятие проводит!!! Они открылись только летом 2008 года. В чем проблема? Люди отдохнули! Им было весело и там и там!!! А вас бог и так наказал уж не знаю, за сквернословие или жадность? Вы кажется чего - то потеряли? Видимо уже не найдете. -
01:28 09.01.2010
+-ОтветитьТемновестНе потерял. Украли :) У меня проблем нет :) Мне понравилось :) И там и там... вы еще раз перечитайте мои посты, может поймете что мне не понравилось... на 09.01.2010 00:14 1. по-видимому да... правдолюб :( 2. меня не очень задело "Псковский областной центр народного творчества" я с ними дружу... 3. это мероприятие таки музея для всех желающих 4. директора музея пригласили 5. я свои "частные мероприятия" и провожу у себя на даче :) А вы сами-то кто, уважаемый столь смелый анонимус? -
09:32 09.01.2010
+-ОтветитьВ ГОЛОВЕ ШУМ И ГАМ?Темновест что-то несвежее съел на гуляньях и вместо унитаза все на ПАИ выложил. Вот это файер-шоу! -
10:07 09.01.2010
+-ОтветитьТемновестА вы что сделали сегодня для хип-хопа? Зато все остальные несут сюда только разумное, доброе, вечное :) С наступающими трудовыми буднями всех! Выходите уже из запоев! -
10:17 09.01.2010
+-ОтветитьПро разрешение от пожарников смело умолчали! -
10:29 09.01.2010
+-ОтветитьУкрали? Какие честные люди за 250 р.! И вроде все свои были. -
20:05 10.01.2010
+-ОтветитьТемновестсмело быть анонимусом :) -
09:40 11.01.2010
+-ОтветитьДостоинство платного мероприятия в том -что там спокойно можно отдыхать с детьми. А на БЕСПЛАТНЫХ городских мероприятиях половина публики в УПИТОМ состоянии.Раз в год нормально отдохнуть за 250р. и бомжу под силу.ЛЮДИ НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ! Причем кузнецы работали бесплатно, а билеты продавал музей.Что тоже нормально-мероприятие на их территории. -
10:07 11.01.2010
+-ОтветитьНЕПОНЯТНО! Весь материал и фото о доме ремёсел. А коментарии о кузнецах. Точнее о ценах на билеты, которые продавались в МУЗЕЕ. На кузнечном дворе по инициативе кузнецов второй год проходит ПРЕКРАСНЫЙ ПРАЗДНИК. И ЭТО ЗДОРОВО! -
10:21 11.01.2010
+-ОтветитьЮлияВ мероприятиях на ПКД мне все монравилось. Атмосфера сама отличная. И фаер шоу клевое было. Куча фоток, позитива и хорошего настроения. А еще сковала монетку))). -
11:46 11.01.2010
+-Ответитьhttp://informpskov.ru/vote/ -
11:46 11.01.2010
+-Ответитьhttp://informpskov.ru/vote/ -
11:59 11.01.2010
+-ОтветитьЛюбитель ТемновестуЧто-то Вы там, дружище, потеряли? Это не такие 2 цепочки с кожаными петельками на одном конце и "факелами" (не знаю как назвать) на другом? Одна моя знакомая увидела, что они валяются затоптанными в снег, подняла их и, не зная куда деть, повесила в самую правую кузню на стену возле ворот с правой стороны. Думаю, что они и сейчас там висят. Спрсите у кузнецов - думаю, отдадут. Надеюсь, найдёте. -
12:17 11.01.2010
+-ОтветитьУррра! Хвост нашёлся!Сова нашла хвост! -
15:11 11.01.2010
+-ОтветитьЕщё бы ум нашёлся... Хотя - Темновесту это не грозит! :) его послушать - все кругом уроды и недоумки, один он в шоколаде. Только шоколад этот как-то не шоколадом попахивает! -
16:20 11.01.2010
+-ОтветитьБыл всей семьей на Кузнечном дворе после всеобщей давки и пьяного угара на городском "мироприятии".Остался ОЧЕНЬ доволен, что весь этот халявный сброд не поперся на Кузнечный двор-лучше еще бутылку водяры купят, чем на ДОСТОЙНОЕ шоу посмотрят!250 р-ЭТО не деньги!Все, что там было устроено того стоит и даже большего!Артистам заплатить,за еду,чаи,выпивку.Тому же Темновесту (бедному аратору, обсирающему ПКД) заплачено бабло!Привыкли на халяву!Так и валите бесплатно под елкой скакать! -
16:23 11.01.2010
+-ОтветитьВПиХБудешь тут в "шоколаде", если всякие анонимусы из-за угла норовят "шоколадкой" в спину кинуть и спрятаться... -
16:23 11.01.2010
+-ОтветитьХочу поблагодорить директора Псковского музея-заповедника и лично Евгения Вагина за организацию ДОСТОЙНОГО праздника на ПКД!Все было здорово и как всегда на ВЫСОТЕ! -
16:44 11.01.2010
+-ОтветитьИван ТычоблинНе знаю как там директор музея, а Евгению и всем мастерам - спасибо! И никакого "банального зарабатывания денег" у кузнецов не было. Не знаете подробностей - помолчите лучше и не поливайте людей грязью. -
17:11 11.01.2010
+-ОтветитьПитерЕЦУ нас в Питере много интересного увидеть можно,но такого душевного праздника-как у псковских кузнецов ещё не посещали...СПАСИБО! Очень достойно, особенно понравилось детям. -
17:29 11.01.2010
+-ОтветитьПриехал из Новгорода с друзьями специально на гуляния на ПКД,купил заранее билеты и остался просто в восторге от шоу всего что там увидел и в чем поучаствовал.Жаль, что не до утра!Мы были готовы на продолжение!Спасибо Евгению за праздник!Так держать и надеимся на следующий год увидеть такое же замечательное мероприятие!СПАСИБО!!! -
19:25 11.01.2010
+-ОтветитьТемновестуА это не Вас сегодня в псковских Вестях показали мельком, с какими то горящими хреновинами? -
20:10 11.01.2010
+-ОтветитьПонятно, народ раскололся по классовому признаку! Давайте стенка на стенку как в 1917 году. ТОЖЕ народная забава - революция. Неясно, только кто организатор раскола, может Темновест? Интересно было и на святочных гуляниях и в музеи. Пьяного быдла, кстати, не видали, давки тоже не было. В чем смысл спора? -
20:27 11.01.2010
+-Ответитьдля 11.01.2010 16:23 | #Думаю, что это писал или сам Киселев или Вагин, так как их задела справедливая критика. А ведь кузнецы работали не бесплатно, монетка – 100 рублей. Магазин с их продукцией - дорогой. Во всем чувствовалось желание поживиться за чужой счет. Кузнецов за счет музея. Музея за счет людей ит.д. Бывали мы и в Новгороде, другой масштаб и организация, сравнение не в пользу Пскова и музея с кузнецами. Думаем, что так много пишут на форуме о рядовом событии потому, что , изначально не очень примечательное событие хотели представить уникальным, поэтому такой критический резонанс. -
20:54 11.01.2010
+-ОтветитьДля 11.01.2010 20:27Просто у кузнецов и прочих металлистов сейчас большие проблемы с заказами, вот и решили слегка подзаработать.)))))) -
21:18 11.01.2010
+-ОтветитьПросто сладкое словом ХАЛЯВА неистрибимо! -
22:26 11.01.2010
+-ОтветитьТак вот|Для 11.01.2010 20:27 | # "Думаю, что это писал или сам Киселев или Вагин, так как их задела справедливая критика. " Если не в курсе, то не нужно додумывать и домысливать.Пустое дело.Это вовсе не они.Желания поживиться же за Ваш счёт и счёт таких, как Вы "мыслителей" не было.Для этого есть другие возможности.Было большое желание сделать доброе дело...Жаль, что добрые дела, всегда кто-то пытается как старуха Шапокляк, обгадить... -
09:50 12.01.2010
+-ОтветитьТемновестДа это был я, такой красивый-красивый. -
09:57 12.01.2010
+-ОтветитьТемновест1. "Сова нашла хвост!" Ура! Какие расторопные люди! На 5 минут оставил, успели и затотать и прибрать :) Спасибо! 2. "Ещё бы ум нашёлся... Хотя - Темновесту это не грозит! :) его послушать - все кругом уроды и недоумки..." Если вы приведете цитату, где я называю кого-то уродом или недоумком - то я обещаю поискать ум... но не свой и не себе... я в своем и его не терял... 3. "Тому же Темновесту (бедному аратору, обсирающему ПКД)" Если в скобках про меня - то плиз, цитату в студию.. ГДЕ я что-то про ПКД ... ну это самое... 4. "А это не Вас сегодня в псковских Вестях показали мельком, с какими то горящими хреновинами?" Мну. Вчерась. Сам в шоке. Не знал что было тв. Еще и обозвали как-то странно :) Умилило про "в русской рубахе" (она как раз ни разу не русская нипо цвету, нипо вышивке :) ... 5. "Неясно, только кто организатор раскола, может Темновест?" Ну конечно, кто же еще, кроме меня... кругом же одни анонимусы... Крайний тока я могу быть... :) А зачем мне русский бунт, бессмысленный и беспощадный? Я же расово верный "Злой" анонимус .... Кроме того и там и там были мои друзья,я и там и там выступил и мне и там и там было здорово. "другой масштаб и организация, сравнение не в пользу Пскова и музея с кузнецами"... Ну это если сравнивать с Ганзейскими днями в Новгороде... :) -
10:04 12.01.2010
+-Ответитьдля 11.01.2010 20:27Очень правильно заметили про Новгород..Там хорошая инициатива всегда поддерживается властями.А у нас на хорошее дело всегда денег жалко! Вот и приходится добрым людям с шапкой ходить. На голом энтузиазме Псков в культурный туристический город не превратишь...Кстати на Ганзейских днях в Новгороде именно Псковские кузнецы призвели фурор. -
10:21 12.01.2010
+-ОтветитьУбогих всегда жаба душит-вот и корчатся от чужих успехов...Вагину прелагали в Новгороде кузнечное дело продвигать ( на выгодных условиях) а он здесь пытается что-то сделать.Я бы на его месте давно уехал туда где дураков меньше. -
10:36 12.01.2010
+-ОтветитьТемновестНу и спасибо ему, что пытается здесь... И все кто что-то пытается здесь... Вот глядишь и у нас когда-нибудь Ганзейские дни проведутся.. правдо боязно.. уж больно инфраструктура во Пскове убогая :( Стыдновато будет перед иностранными гостями... Хотя.. В Новгороде тоже не все шоколадно... Например там напряги с таксями (имхо) и с круглосуточными магазинами и кафе достойными... Помню задолбались искать где отогрется... после 23:00... Хорошо "Старый замок" подвернулся... ЗЫ: Количество дураков уменьшается. Но КАЧЕСТВО их растет :) -
10:38 12.01.2010
+-ОтветитьТемновест"Кстати на Ганзейских днях в Новгороде именно..." Ксати, Вы там были, анонимус, или просто "мнение имеете"? -
12:34 12.01.2010
+-ОтветитьЛюбительТемновест, девайсы-то Ваши нашлись? Всё в порядке? -
12:42 12.01.2010
+-ОтветитьТемновестНашлись, но еще не забрались мною из ПКД. Спасибо за отклик! -
12:54 12.01.2010
+-ОтветитьЛюбительПустяки, сочтёмся... ;-))) -
15:02 12.01.2010
+-ОтветитьТуристА что монетку на кузнечном дворе за 100р. можно сделать? Мне такую в гороской сувенирной лавке за 300р. втюхали... -
15:43 12.01.2010
+-ОтветитьИван ТычоблинТурист, которого не обманули - не настоящий турист. ;-))) -
20:25 12.01.2010
+-ОтветитьПредлагаю на следующие Рождественские калядки инициаторам праздника раздавать пригласительные билеты таким же творческим людям,как они, а таких немало в нашем городе....Тогда не будут бухтеть те, кто сам не умеет ничего делать! Организовать праздник - дело не простое... Тем не менее, праздник -то ПОЛУЧИЛСЯ!!! Сравнивать с Новгородом? А зачем? Вот уже второй год мы отмечаем Рождество на Кузнечном дворе и впечатления самые необыкновенные, сказочные, настоящие... СПАСИБО!!! -
22:29 12.01.2010
+-ОтветитьЛюблю наш провинциальный город! У кого есть 250 рублей - олигарх, у кого нет - быдло! Граждане, вы в своем уме! Не надоело классовой борьбой пятый день заниматься? Люди старались, чтобы все отдохнули, а вы их друг на друга натравливаете!!! А график проведения Ганзейских дней утвержден до 2030 года, так что забудь о светлом будущем для Пскова!!! "На голом энтузиазме".... - это вы зря, было в Пскове несколько таких человек, их руками город восстановлен, светлая им память, таких теперь уже не будет! Другое время! КАПИТАЛИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! -
14:37 13.01.2010
+-ОтветитьВасилисаДрузья, давайте любить наш город и уважать людей, которые в нём живут и тем более тех, кто много делает для того, чтобы город наш был лучше и красивее, чтобы жизнь наша была интересной и наполненной такими же благими делами и настроениями, как у Псковских кузнецов! Женя! Забей (гвоздь) на весь негатив ! И спасибо тебе за праздник наяву и в душе! -
14:59 13.01.2010
+-ОтветитьЖеня, хочу присоединиться к поздравлениям!Ты МОЛОДЕЦ!Замечательный был праздник!А на дураков нечего обижаться и обращать внимания!Будь выше этого! -
17:24 13.01.2010
+-Ответитьhttp://courier-pskov.ru/podrob/2456-snegovika-iz-zheleza-skovali-skobari.html Вот еще позитивные моменты! -
19:30 13.01.2010
+-ОтветитьНарод, вы адресом ошиблись, дифирамбы ПКД пишите в коментариях к статье "7 января 2010 года. Псков. Рождественские колядки в Кузнечном дворе", а здесь речь о Святочных гуляниях. И колядуют, вроде в ночь с 6 на 7 января, а не с 7 на 8. -
19:36 13.01.2010
+-ОтветитьДа, и претензии туда же! -
10:49 14.01.2010
+-Ответитьдля 13го 19.30Колядуют все две недели после Рождества. ИСТОРИЮ РУССКУЮ знать надо. -
11:17 14.01.2010
+-ОтветитьТемновестЯ как и "горожане" из сабжа, собрался на гуляния в Музейном квартале тоже. Поэтому считаю, что право постить именно сюда имею :) -
18:56 14.01.2010
+-ОтветитьЭто от 13.01. 19.30 для 14.01.10 10.49Коляда - славянский праздник зимнего солнцеворота и одноименный бог. Праздновался в день зимнего солнцестояния (21 или 22 декабря) - не всегда в один и тот же день, как и все остальные главные славянские праздники (Купала, Масленница), связанные с четырьмя основными ежегодными астрономическими событиями. Позднее этот обряд совершали накануне Рождества, Васильева дня, Крещения. -
19:01 14.01.2010
+-ОтветитьИ еще, последний патриарший запрет на поклонение Коляде был издан 24 декабря 1684 года.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.
- VK.com
- Однокл.
- Популярное
Жители Псковской области вёдрами несут из леса грибы и ягоды
В Пскове возник ажиотажный спрос на подключение домашнего интернета
Пятизвёздочный гостиничный комплекс открылся в центре Пскова
Публикуем расписание и маршруты нового пассажирского судна «Иния» в Пскове
Публикуем видео и фотографии последствий шторма в Великолукском районе
