71

В группировку "Церковь Сатаны" включил Олега Дементьева писатель Александр Проханов

Автор переизданного недавно романа "Теплоход" о сегодняшней российской элите как о "Церкви Сатаны" Александр Проханов теперь причисляет к этой "церкви" и псковского журналиста Олега Дементьева. Об этом писатель сообщил в интервью корреспонденту ПАИ. Напомним, что в августе нынешнего года автор статьи "Осиное гнездо" под золотыми куполами" в газете "Псковский рубеж" №3 (503) за 14-20 января 2008 года и в газете "Правда" №5 того же года О. Дементьев был отлучён от православного церковного общения и предан анафеме — проклятию. Такое решение принял совет Псковской епархии "в связи с непрекращающейся гнусной клеветой и сатанинской ложью в адрес насельниц Спасо-Елеазаровского монастыря и в частности игумении Елисаветы (Беляевой)".
  • Темновест
    "акт мощного метафизического отпора"... сильно... сколько интересно мне еще чего надо написать,чтоб и меня включили в какую-нить "аццкую илиту"... ЗЫ: здается, следующим "мощным актом" юридического отпора, будет какой-нить веселый иск Дементьева к Проханову в суд (не в Страшный) :)
  • потрясающее
  • демократию в РФ постепенно заменяют псевдоправославием
  • Демократии в России никогда не было, а Православие было, есть и будет. Как бы не плевались дементьевы.
  • И ребенку ясно, что глупо отождествлять монастырь с его настоятельницей, равно как и церковь с попами на Мерседесах. Коммунист Проханов просто глуп.
  • Темновест
    Православие было, есть и будет есть.... :) И сколько же десятков тысяч лет оно было, о уважаемый, видимо, "православный" пещерный анонимус? С палеолита?
  • Если РПЦ не может исторгнуть из себя попов на мерседесах, то почему бы и не отождествлять их друг с другом?
  • Темновест
    Действительно. "И ребенку ясно, что глупо отождествлять монастырь с его настоятельницей, равно как и церковь с попами на Мерседесах." Если такой "логикой" руководствоваться, тогда глупо отождествлять убийц из действующих орагшнов МВД и МВД... взяточников из ГИБДД и ГИБДД ... Некомпетентных врачей, из-за которых гибнут люди - систему здравоохранения... бухих надекватов из ВДВ и ВДВ... Так что ли выходит по-вашему?
  • 15:14, Вы правы.
  • Satori
    Темновесту. Впервые Вы ушли от логики. Послушайте себя...по Вашему МВД - убийца ГИБДД - система взяток Здравоохранение - некомпетентное учереждение ВДВ - по меньшей мере Богданово тогда: за защитой - идем к братве или наемной охране лечимся - у бабок и экстрасенсов страну защищает каждый как умеет Лично я в такой стране не хочу жить!
  • Темновест 14.01.2010 16:50
    Темновест, я удивлен, что вы вообсче такой вопрос задаете. Естественно, нельзя отождествлять неадекватного системе человека с самой системой. Это азы.
  • Проханов с его вечными истерическими подвываниями производит впечатление психически больного человека!!! Но...его способность подстраиваться под ЛЮБОЙ правящий режим говорит о том, что он очень даже здоров!!! Просто любит хорошо покушать...
  • Истерические подвывания читаю на таких форумах, вот где истерики-то. А Проханов прав абсолютно, просто читатели этой новости и те,кто куражится в форуме, не понимают смысла сказанного Прохановым. Дементьев - странное вообще явление, и даже иногда страшное.
  • Следует организовать борьбу нанайских мальчиков -- в живом эфире,на ринге и до полной победы одной из сторон ,сопли,кровища,зубные протезы по сторонам--Деменьев vs Проханов.Думается,лютые битвы будут каждый вечер,лет надцать.При полном ашлаге.А после битв непримиримые враги,как обычно,обнявшись,накатят по поллитре и поедут к бл..дям.
  • Когда самому нечего возразить, остается обвинять других в непонимании.
  • Интересно, обязательно прочту.
  • Внука шпиона, провокатора и бабтиста надо самого включить в первые ряды группировки "Церковь сатаны" . Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала...Олег, ты прав...
  • А Проханов это не тот ли,- который трепанул в эфире и исчез про замужество дочери Путина на олегархе?
  • тот, тот...
  • "Базисный старец" - это круто. Сказануто. Следуя терминологии, есть где-то и "надстроечный послушник". Красиво п...т, тов. Проханов, хотя и сдвинутый.
  • сидаравна
    у яво белая гарячка верна
  • КЛОН
    Да забъёт Дементьев на всё и пойдёт в ислам или к евреям.Примут!
  • Доцент
    А кто такой Проханов? Писатель... Его труды кто-то читал? Видел его как-то по телеку - сложилось впечатление, что это какой-то законченный шишига, пытающий пиарить себя на любой шняге. Если меня не подводит память, этот клоун вроде при коммунистах числился. А теперь в Бога активно поверил? Ну чему, с другой стороны, удивляться, если там даже сам Зюги, говорят, крещеный)))
  • Олег, ты прав. Проханов заблуждается - это слишком мягко сказано. Ты разворошил то, откуда вылезли такие как Проханов. Правда на твоей стороне.
  • Религии - иудейство, жидо-христианство, коммунизм- очень нужны. Нужны для ущербных и убогих, слабых телом и духом. Посмотрите внимательно как бы со стороны на их сторонников и увидете в них большую поталогию. Сплошное ШИЗО!
  • Для сильных личностей эти протезы, костыли абсолютно не нужны!
  • вуглускр проханову
    По дороге на Гдов 12 км, поворот налево. там уже ждут
  • Ясноост
    Проханов никогда коммунистом не был. Всё очень прости. Делает вид, что находится в оппозиции к нынешней власти, так больше внимания со стороны большинства. А когда у КПРФ не хватило средств содержать его "Завтра", стал заигрывать с Путиным и славословить его и иже с ним. Сейчас же пытается быть последовательным. После "Святого холма" как-то не с руки идти против попов. А может его те же попы попросили их поддержать против Деменьева. Ведь в его позиции чётко прослеживается нелогичность и несуразица. Это не его - это заказное. Однако характеризует его в минусе.
  • Старый
    Проханов - это просто фигляр. Ведет себя так как кукла на веревочке. У него психика ненормальная и лечиться ему надо. А Деменьтьев прав: все попы живут обманом. Бога нет, а попы есть. Язычество - вот наша вера.
  • ПрГРУ
    Любопытный форум! Избитый трюк, когда сказать нечего и крыть не чем, проигрывающая сторона начинает, как бы изгaляться над своим оппонентом, хохмить, куражиться, оскорблять, накручивать пальцем у виска, делать из собеседника идиота и посмешище. Трюк этот весьма позорный, и пользуются им, как правило сетевые cpyны и тролли. Ну что ж, повторим: 1. Проханов Александр Андреевич – талантливый русский писатель, искренне любящий Россию и желающий ей добра. Книг, он написал много, и эти замечательные книги жить будут вечно. 2. Сказанное Прохановым, справедливо и умно. И то, что здесь на форуме зaвoняло паленой шерстью и серой, говорит о том, что попадание было метким, не в бровь, а в глаз. 3. Низкий поклон и особая благодарность Псковскому владыке Евсевию. = = = С Богом!
  • А что? Кто-то сомневается что сатанист? Самый что ни есть сатанист. И если сатанист не он - то кто? Чистой воды сатанист. Круто замешенный сатанист. И правильно его причислили, сам себя причислил...
  • Цитата Доцент: "А кто такой Проханов?" ... А кто такой Доцент? Да вообще никто! Так, колбасный эмигрантишко.)))))))
  • А как расшифровывается ПрГРУ? "Пердун г...м родным умытый" или "Педераст гитарой раком у....ый" ?
  • для 15.01.2010 00:27 | #
    от тебя жутко пахнет серой
  • для 15.01.2010 00:27
    ПрГРУ – это православное главное разведуправление, где таких чepтeй как ты берут на учет для дальнейшей стерилизации. Усек, гнидa?
  • Проханов - из группировки "Сатана церкви". Вместе с Чингисхановыми и прочими Хановыми.
  • Согласен с Прохановым А.А. на все 100%. Поддерживаю его. Талантливый писатель и настоящий патриот.
  • Проханов А.А талантливый писатель и настоящий патриот. Никто не спорит. Олег Дементьев талантливый журналист и патриот. Тоже факт. Вопрос кто из них чесней и последовательней. Проханов А А явно проигрывает при всем уважении к нему.
  • БЕРИЯ
    Для тех кто не читал Проханова совет: начните с "Господин Гексоген", вчитайтесь. Кстати, у Проханова чуть ли не в каждом произведении есть тема Пскова. Можно утверждать, что Александр Проханов является истинным патриотом Пскова, в отличие от льющих г...но недорослей и просто моральных уродов.
  • последнему респект на все 100!
  • Темновест
    "Естественно, нельзя отождествлять неадекватного системе человека с самой системой. Это азы." "Темновесту. Впервые Вы ушли от логики." Не скажите. Любой вопрос требует конкретизации. ЛОГИКА ПРОСТА! Если какая-то система состоит из, допустим, 3-х человек. Один из которых официальное должностное лицо, уполномоченное представлять эту систему, то... он - это объективное персонифицированное выражение именно этой системы. Пример? Президент чего-либо (от юр. лица до ..государства допустим). Пьяный неадекватный директор чего-либо подпишет сделку - права и обязанности у кого возникнут (и последствия) ? Президент государства публично ляпнет что-либо зверское. Резонанс будет? При взаимодействии систем (особенно это касается юридических ньюансов) Юридическое лицо само по себе абстрактно. Оно проявляется всегда только через действия конкретного носителя, персонификацию. Неужели это не понятно кому-то? К вам лично подойдет реальный милиционер, допустим, с настоящим документом о том, что он представитель системы (правоохранительного органа) сопределенными полномочиями и потребует ... снять штаны поигрывая табельным ПМ... Как вы будете взаимодействовать с такой системой (гражданин - орган исполнительной власти) ? С КЕМ вы будете в этот момент отождествлять систему МВД? С Нургалиевым? Или с конкретным тычущим вам в глаз дубиной представителем системы? ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО И ВЫ ПОЙМЕТЕ ЧТО Я ПРАВ. СИСТЕМА - ЭТО ПРОСТО НАБОР "ВИНТИКОВ". И ЕСЛИ У ОДНОГО ВИНТИКА РЕЗЬБА ЛЕВАЯ - вашей заднице от знания что у большинства других правая легче не будет :( я вроде доступно объяснил? :) но это упрощенно. все гораздо сложнее, конечно...
  • Проханову: + 1000000 !!! Респект!
  • для Темновест
    Вам, замечание. - - - - - - - - - - - - - - ПрГРУ
  • + 1000000 чего? У Вас, уважаемый, есть только один голос, так и пишите "+ 1".
  • ТемновестЪ
    для ПрГРУ. замечание у меня есть, у меня строгого с занесением ненути :( ЗЫ: А скока надо замечаний набрать, чтобы быть причисленным к воплощениям вселенскаго зла и преданию анафеме?
  • для ПрГРУ
    А ПрГРУ-это такая новая форма инквизиции? Или вывеска для дебилов?Как вы это собираетесь юридически оформлять-отлучать от церкви к церкви не принадлежащих?
  • ПрГРУ
    1. Сколько нас, столько и наших голосов. 2. Вы угадали, эта вывеска для вас. 3. Отлучать будем от земных благ.
  • 1)Выпейте,ВАС будет больше)) 2)Похоже очень самоуверенный вывескописака)) 3)Ну,ладно,хотя бы не от небесных,а то так страшно стало))
  • прохожий
    > для 15.01.2010 16:48 | #: дурень ты.
  • Похоже Олег Дементьев по очкам на уровень Ден Брауна выходит. Молодец. А от Проханова такого не ожидал, тепепь покрайней мере ясно кто есть кто.
  • С Прохановым давно все ясно. Просто юродивый. Юрод бешеный.
  • Да проханов точно не нормальный. Я вот например православный, но от прохановского "православия" меня воротит как от дерьма. И если Дементьев где то может и перегнул палку, то уж в общем написал точно. Христианство это одно- а безбожные попы это факт нашей жизни, да и не только нашей. Уже 2000 лет от дурных попов народ стонет.
  • Ну если чел православный,то он ахинею про 2000 лет и гнусных попов молоть не станет.300 лет и точка,со времен Петра.И то,что любая вненяемая религия -- это прежде всего система накопления знаний,их обобщения,и способы управления и доведения результатов до основной массы населения -- это "открытие" на уровне --детей находят не в капусте.Так и детский лепет про то,что есть дивная фентезийная страна с автономной чистой религией,независимой от служителей культа.Ага.есть система здравоохранения,независимая от медиков -- гомеопаты,Кашпировский и прочее пучеглазое чуркобесие ,"наука каббала".
  • религия - это, прежде всего, система приммрения с гнусной действительностью.
  • для 16:23
    Как ты там говоришь -"детский лепет про то .что есть дивная фантазейная страна с автономной чистой религией". Да есть. Христос говорил - "ЦАРСТВО МОЕ НЕ ОТ МИРА СЕГО". И про то что 2000 лет и гнусные попы это чушь. ПОЯСНИ.
  • Политика, религия задолбали в России экономику, мораль. Навешивают ярлыки на любого, имеющего свое мнение. Каждый должен опираться на свою совесть и совесть уважаемых им людей. Политизированные литераторы и пиарщики губят россиян.
  • пОСМОТРИТЕ НА ВНЕШНОСТЬ
    БОГ ШЕЛЬМУ МЕТИТ. ГЛЯНЬТЕ НА ДЕМЕНТЬЕВА - ВЫЛИТЫЙ ФРЕДДИ КРЮГЕР.
  • Dr. A. Poleev
    О Ельцинизме как разновидности фашизма. Не умея распорядиться наследством, потерявшая совесть и связь с народом элита СССР превратилась в ходе перестройки в преступную банду фашисткого типа, которая была готова на любой сговор, чтобы вступить в пай с мировым капиталом. Для достижения своекорыстных но иллюзорных целей плутократия использовала в т.ч. религию, чтобы оправдать узурпацию власти и измену своему народу. Ель–Цинизм был теократичным режимом, который вытащил с помойки истории хлам в виде царских регалий и зоологическую систему холуйских титулов, чтобы построить комфортабельное общество для дураков по американскому образцу, основанному на библейских догмах, одна из которых утверждает, что всякая власть от бога. Отсутствие знаний в народе должно было компенсироваться фанатичной верой в догму и в царя–батюшку–вождя–президента, подобно тому как собака верит в своего хозяина, даже если он её избивает и не кормит. Перестройка, руководимая архитекторами разрушения, закончилась обвалом здания. Новое крещение Руси религией рынка состоялось. В этой новой действительности борьба с мафией и антимонопольная служба – это не борьба с преступностью, а уничтожение конкурентов под вывеской правоохранения и для обеспечения монопольного правления одной государственной мафии, которая повсюду понасажала дураков и идиотов, ширмующих воровской общаг мафиозной государственности. Также рост производства и торговли не создаёт благосостояния, а порождает рост расходов и конфликтов, поскольку рыночная экономика в России является разбазариванием общественного достояния мракобесами от мира сего, и перекачиванием его в мир иной, населённый отнюдь не ангелами, а алчными европейскими крысами, распространяющими по всему миру идеологическую чуму. Полный вариант рукописи доступен для читателей моего журнала Enzymes ISSN 1867-3317 в интернете по адресу: http://www.enzymes.at/download/shortsightedness.pdf