24

Вселенскую родительскую субботу отмечает церковь 6 февраля

6 февраля Русская Православная Церковь отмечает Вселенскую родительскую субботу перед мясопустной неделей. Как сообщили ПАИ в информационной службе Псковской епархии, во Вселенскую родительскую субботу совершается память всех умерших.
  • " в эти дни верующие стараются не употребляют в пищу мясо" ПАИ, вы удивитесь, но по-русски так нельзя говорить.
  • Это они сдуру фильтров понатыкали,а теперь и сами мучаются)
  • Темновест
    А не могли бы ПАИ попросить у Епархии уточнить: "Считается, что на этой неделе молитва обладает особой силой." 1) кем "считается" ? 2) какой "особой"? ее таки слышат?
  • Прям так с утра не терпится уточнить?!
  • Темновест
    А а почему бы и нет? Вам не интересно разве, что за особая сила? И кем таки это считается? ЗЫ: Вам реально интереснее не терпиться ли мне с утра? Если у вас не критический склад ума, и вы не задаете очевидных вопросов, а хаваете все, что вам втюхивают, то это ваша проблема, уважаемый анонимус. Но не все же такие как вы...
  • Си?ла — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности взаимодействия тел. Приложенная к массивному телу сила является причиной изменения его скорости или возникновения в нем деформаций. Сила, как векторная величина, характеризуется модулем и направлением Понятие силы использовали еще ученые античности в своих работах о статике и движении. Представления Аристотеля о силе, связанные с фундаментальными несоответствиями, просуществовали в течение нескольких столетий. Эти несоответствия устранил в XVII в. Исаак Ньютон, используя для описания силы математические методы. Механика Ньютона оставалась общепринятой на протяжении почти трехсот лет. К началу XX в. Альберт Эйнштейн в теории относительности показал, что ньютоновская механика верна лишь в при сравнительно небольших скоростях движения и массах тел в системе, уточнив тем самым основные положения кинематики и динамики и описав некоторые новые свойства пространства-времени. Сила измеряется в Ньютонах. Как видите процесс идет, я думаю пройдет еще не одно столетие пока мы не установим точного определения силы.
  • Молитва на этой неделе блокирует гравитацию,поэтому приподнимает над землей грешной и приближает ко Господу
  • Изменение силы ведет к изменению энергии, и как следствие совершение работы. Работа измеряется в Джоулях, а вот оценивается в рублях. Тут главное с вектором не ошибиться.
  • Анонимус
    Не, не хаваю. А вам насильно что-нибудь через зонд втюхивали?
  • Темновест
    Анонимусу. Ну да вот эту новость прочитал, и возник уточняющий вопрос... Вас не удивляет вопросы в комментах к другим "новостям". Например про ЖКХ, убийства и т.д. Эта новость особенная? Или если это из Епархии так можно любой бред писать без уточнений и комментариев и вопросы запрещены? Ибо все что написано - ДОГМА и сомнению/обсуждению не подлежит? ЦЕРКОВНАЯ ЦЕНЗУРА? Пусть РПЦ у папуасов проповедует такими методами. А у нас вроде 21 век и люди разумные еще местами попадаются... И им хочеться знать, а не просто ВЕРИТЬ. С таким же успехом можно верить в успехи РФ в нанотехнологиях или неизбежную победу социалистической революции во всем мире...
  • Анонимус
    Вы наверно думаете, что Епархиальное управление прям здесь в комментах с Вами кинется бодаться по вопросам веры?-))))
  • Темновест
    Я так не думаю. Разуйте глаза и еще раз поглядите КОМУ был адресован вопрос :) А если вам недоступен навык чтения между строк... то поясню: Я просто привлекаю внимание читателя к традиционным проблемам при изложении православных "новостей": - всяческие ляпы - отсутствие конкретики И ничего более... Просто мое пожелание к редакции светского электронного СМИ. И оно распространяетеся на все выкладываемые здесь новости. Но Епархии понятное дело чужды такие понятия как "конкретный исторический факт", "логика", "источник информации"... На это я скидку делаю... Ибо понимаю, что паства РПЦ - это не РАН...
  • Анонимус
    "Как сообщили ПАИ....", это ПАИ позвонили в Епархию или наооборот? "Добавим.....- кто это добавил Епархия или ПАИ? Мне любопытно.
  • Анонимус
    Вы понимаете, что паства вся сплошняком выпускники коррекционных школ? Я Вас правильно понял?
  • Анонимусу
    Иначе вы бы не задавали таких глупых врпросов.
  • Анонимус
    Остается только порадоваться за ваш могучий интеллект.
  • Темновест
    А зачем вам меня понимать (правильно или по другому)? Я вам лично вроде ничего не объясняю тут. Я адресовал вопрос ПАИ. Вопросов к пастве, выпускниками каких-либо школ они бы там не являлись я не задаю... диалог окончен... ЗЫ: Вы своими выводами поддталкиваете меня к некоторым непозитивным выводам... Кстати, вы - паства РПЦ? Я - нет. Я не овца. В пастырях не нуждаюсь. Предпочитаю использовать собственный мозг по назначению. Если у вас включиться логика, то вопросов будет меньше... А пока решите задачку из формальной логики: Есть одно утверждение: Большинство А не есть Б. Какие можно сделать из него категоричные и исключительные выводы? :) Это я про то, что: 1) не судите всех по себе 2) если я сказал,. что паства РПЦ - не РАН, это совершенно не ЗНАЧИТ, "что я ПОНИМАЮ что паства РПЦ - "сплошняком выпускники коррекционных школ". Это значит именно то, что я сказал и ничего больше. ЗЗЫ: Вы так говорите "выпускники коррекционных школ", как будто это что-то ПЛОХОЕ? :)
  • Темнвест, ПАИ не уполномочено отвечать на Ваши вопросы. Это не входит в её задачи.
  • Темновест
    Анонимусу. Ваши намеки на мою "альтернативную одаренность" могучим интеллектом выглядят очень забавно со стороны. Может таки просветите меня тогда (если мои вопросы кажутся вам глупыми а ответы на них, видимо, очевидными)? Вопросы мои помните? (сила молитвы, кем "считается") Ответьте мне на них со своей колокольни, если Вас это конечно не затруднит?
  • Анонимус
    Говоя про могучий интеллект, к Вам я непосредственно не обращался. Это во мне выпускника коррекционнй школы заподозрили, кто не знаю, не подписались. По поводу школ, думаю выпускники достойные люди, но будущих академиков РАН среди них меньше. С моей колокольни подобный материал лучше публиковать на чисто православном сайте. И вопросов не будет "какая сила", гравитация и прочее. Казалось совершили поминовение усопшим, а уперлись в векторные величины. Всего Вам доброго. От ответов не уклоняюсь, но всуе не хочу трепаться.
  • Темновест
    Ну уклонились, но... Не трепаться - есть весьма похвально для христианина ! Вам тоже всего наилучшего!
  • Темновесту
    Академики РАН, некоторые из них, тоже паства РПЦ! Что касается силы молитвы, то РПЦ понимает это из Евангелия. Когда человек молится один - это его единоличное общение. А собранные вместе христиане приобретают другой статус - статус совместной молитвы: "ГДе двое или трое соберутся во Имя Мое, там и Я посреде вас." Есть определенные дни, когда Церковь предлагает, ради Любви к умершим родным, собраться вместе для СОВМЕСТНОЙ молитвы. Это и понимается как более сильная молитва.
  • Предполагается что умершего было много грехов, раз в одиночку его не отмолить?
  • Темновест
    А как РПЦ понимает "из Евангелия" "пусть мертвые хоронят своих мертвецов"? А сам этот праздник кто придумал? Тока не говорите, что он "из Евангелия" Древние иудеи явно никаких "вселенских родительстких суббот" не праздновали... и почему такой пафос... "вселенская"... не многовато ли? термин "вселенная" вообще древнерусский? или "из Евангелия"?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...