19

Задержаны подозреваемые в подрыве железной дороги в Санкт-Петербурге

Сотрудники правоохранительных органов задержали членов националистической группировки, подозреваемых в совершении серии громких преступлений, в том числе подрыве железной дороги 2 февраля в Санкт-Петербурге и убийстве гражданина Ганы в декабре прошлого года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на  источник в силовых структурах. По словам собеседника агентства, задержания проводились в ночь на субботу. "В ходе проведения оперативных мероприятий петербургские сыщики вышли на двух граждан: 20-летнего Валентина Мумжиева, жителя Тюменской области, и 19-летнего Георгия Тимофеева, жителя Петербурга. Оба являлись членами наци-группировки "Национал-Социализм Белая Сила", - сказал источник. "У оперативников есть достаточные основания предполагать причастность Мумжиева и Тимофеева к взрыву 2 февраля на перегоне между станциями Броневая и Ленинский проспект. Есть доказательства, есть показания", - заявил он. Ранее сообщалось, что 2 февраля  около 4:20 утра между станциями Броневая и Лигово недалеко от Балтийского вокзала в Санкт-Петербурге произошёл взрыв железнодорожного полотна под дрезиной. Пострадал машинист.
  • Zloy
    --- А потом-то что? — Потом — посадим. — Посадим, да. А кого посадим? — Кого велено, того и посадим — морячка. — А какого морячка? Откуда, а? — Оттуда и посадим. Из соседней камеры. У меня уже там два дожидаются, орла. Юнги. Оба в «морячки» горазды. Им обоим вышка светит.
  • кротов
    Ппц. Поумней не могли ничего придумать!? Это я про гэбэ...
  • Zloy
    Аресту предшествовала волна массовых обысков и арестов русских националистов, которым ФСБ хочет приписать диверсионную операцию в ночь на 2 февраля на железнодорожном перегоне «Броневая» — «Ленинский проспект». Подцензурные СМИ тщательно скрывают повальный характер репрессий против националистов и из огромного числа арестованных и обысканных сообщила только об аресте 2 националистов: 21-летнего Игоря Грицкевича и его ровесника Владимира Смирнова, которых чекисты «подозревают» невесть в чем, но ничего конкретного приписать не в состоянии. «Обыски были ночью, приперлись все — от ФСБ до участковых, искали только взрывчатку. Следствие ведет «Следственный отдел по особо важным делам прокуратуры города». Менты подтасовывают факты и пытаются обвинить тех, кого хотят, а не тех, кто совершал». http://news.nswap.info/?p=28544&cp=all#comments
  • может сами и устроили провокацию. Теперь дело"раскроют", и отчитаются, мол не зря деньги налогоплательщиков прожираем. Те ещё черти
  • Националистов жечь каленым железом надо, они же вылитые фашисты!!! И нечего их защищать!
  • spo88
    ГЫ_ГЫ_ГЫ! Чурки проснулись!
  • Вся Россия просыпается...
  • Просыпается? В Пскове? Одно петушинное кудахтание.
  • И главный петушок - Злой.
  • А что там про "Невский эспресс" слышно-- небось стгашний гусский скинхэд Тесак,метод астральной НС проекции крушил поезда,сидя на зоне. Мало,мало у чекистов домашних заготовок.никакого пиару и гламуру не получется.Ижно детей в детсадах смех разбирает.Пал уровень подстав и провокаций ниже плинтуса.Они бы еще на месте "подрыва" записную книжку и конспекты по врывотехнике нашли,с ФИО и адресами, на первой странице.
  • Егор
    Страшное дело.
  • строитель
    "Пал уровень подстав и провокаций ниже плинтуса" Не согласен.Кое-что продвигается, жезл ГИА дали - на 10 минут вырубает.За это время и наркоту в багажнике найдут, и взрывчатку, и членский билет НРСДП, и пол-литра в глотке будет...А то блин взяли моду - " не превышал..не пересекал...на желтый ехал.." Следакам, суд
  • строитель
    пардон, скинулось неполно------ ..судьям и прокурорам можно - у нас теперь есть официально неподзаконная категория граждан.В список попадают и Евсюковы, отметили?
  • Егор
    Всё живое последовательно и методично обкладывается красными флажками. Зверьё, не подлежащее охоте, занесённые особую книгу типа вымирающих видов, выводится за пределы охотничьего кольца. Далее - по плану. Собаки-ружья-разделка туш. Окровавленное мясо. Морозильник. Бульончик.
  • Zloy
    >>>>Далее - по плану. .... Не успеют ОНИ исполнить План Путина. Во времени ограничены.
  • Zloy
    Смотри-ка, местные фейсы мониторят ЭТОТ форум конкретно. Ссылка на сайт, выложенная мною в 06.02.2010 17:38 уже не работает, ибо провайдер стал блокировать выход на этот сайт. Анонимайзером открывается чудным образом. Так же как и КавказЦентр, который блокируется провайдером уже с прошлого года. Хе-хе-хе.... От кого блокируете? От народа. Так народ все равно не интересуется такими ресурсами, ибо далек от тонкостей противостояния фейсы-националисты. А такие как я все равно читать их будут через анонимайзеры. Хе-хе-хе-хе.... Мартышкин труд это, псы режима. Хе-хе-хе-хе.....
  • Zloy
    Та же ссылка ---- http://freehide.net/index.php?q=aHR0cDovL25ld3MubnN3YXAuaW5mby8%2FcD0yODU4OCZhbXA7Y3A9YWxsI2NvbW1lbnRz##comments
  • Комментарии,конечно жгли.Это почище оставленного на месте преступления дробовика со свастикой.Осталось выяснить,как комментаторы умудрились достать где-то взрывчатку и куда-то ее заложить,при том уровне конспирации,что вытекает из самих комментариев.Максимум,что такие человеки способны сотворить -- эспроприация порции шаурмы из соседнего ара-ларька,с вязанием через пять минут.Ввиду особой одаренности головы. Вот тут новые злодеяния против евреев и геев,истинный рыбохост http://legatus-minor.livejournal.com/1397963.html?nc=7&style=mine
  • Zloy
    >>>Максимум,что такие человеки способны сотворить -- эспроприация порции шаурмы из соседнего ара-ларька ........ "Как говорят, молодые люди дали признательные показания по этим эпизодам . В ходе обыска на квартире Смирнова изъят пакет весом 10 граммов с инициирующим взрывчатым веществом – триперекисью ацетона" . Аж 9 (девять) эпизодов!!!! Наверное, сколько накопилось глухарей - всех навесили. 10 грамм нашли. Пара килограммов в кармане скрытно не принесешь и не подбросишь в квартиру.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...