14

Псковский педуниверситет подпишет соглашение о сотрудничестве с Массачусетским университетом

5 февраля была достигнута принципиальная договорённость о подписании в апреле-мае 2010 года соглашения о двустороннем сотрудничестве между Псковским государственным педагогическим университетом (ПГПУ) и Массачусетским университетом (США). В рамках предстоящего соглашения предполагается разработать и воплотить ряд научных проектов, осуществить обмен студентами и преподавателями. Как сообщили ПАИ в отделе по связям с общественностью ПГПУ, об этом стало известно в ходе посещения педуниверситета делегацией Массачусетского университета.
  • пед уже не знает, как привлечь к себе внимание
  • Доцент
    Массачусетс - это, как я понимаю, технологический. Во-первых - какая связь с педом? Во-вторых, МТ - это по всем рейтингам третий-четвертый универ в мире. Чем ПедУН может вложиться в сотрудничество?
  • профессор
    Доцент, учитесь читать по-русски. Написано - университет Массачусетса. Где вы там слово технологический увидели? Массачусетский Технологический Институт и Университет Массачусетца - две большие разницы, хоть и находятся в одном городе. Последний - третьеразрядный американский университет, с которым посотрудничать педу не так уж и позорно :)
  • Этот Массачусетский универ уже сотрудничает с сельхозтехникумом, так что пед не первопроходец. Одно не понятно: какая связь у тех и с схт, и с педом? Или это просто взаимная выгода в плане обменов?
  • Читайте ПЛН - массачунивер был и в политехе, причем провел там больше времени и сотрудничают они уже 15 лет, а в пед они просто забежали на 15 минут - чтобы обидно не было. просто ректору педа уже пиариться нечем, да и в америку слетать за гос счет очень хочется
  • Доцент
    Профессор, я пока еще неплохо читаю по-русски. Но качество выдаваемых новостей на ПАИ таково, что я сильно сомневаюсь, что здесь в курсе тонкостей отличий термина "институт" и "университет", применительно к американской системе образования... Что касается "третьеразрядности", то смотря с чем сравнивать... По-моему, нынешнее состояние педа и, особенно, уровень т.н. международного сотрудничества провоцирует удивление, что кто-то с педом может о чем-то сотрудничать...
  • наши люди
    В так называемом третьесорном универе имеются программы национального и международного уровня по информатике и полимерам. Этот университет и правительство штата Массачусетс уже с 92-го года сотрудничают с администрацией Псковской области и города Пскова. Еще губернатор Туманов и тогда начальник Комитета Экономики Ранишевский стояли у истоков. А в Политех их привел Задонцев, благодаря которому, во многом были налажены действительно прочные связи на много лет, которые уже принесли Пскову множество различных программ, в том числе организацию в Массачусетсе проекта "Друзья Пскова".
  • Егор
    Не надо раздувать мыльный пузырь. Толку с этого сотрудничества, как с козла молока. Но пиар впечатляет, как омоновская светозвуковая шумовая граната, брошенная на публику. Хотя в принципе безвредна.
  • Ну это кому как.
  • молодец вертешев, здорово поднялся в последние месяцы, если бы раньше не спал, даже не стоял бы вопрос - кто будет ректором нового университета - даешь вертешева!!!!!!
  • вера
    был бы в этом толк...
  • по-крайнухе, он не развалил политех, как это сделал ретор педа со "своим" вузом
  • старый
    Вертешев создал в политехе классовое общество со своими олигархами, менеджерами и работягами. Не вижу заслуги. Раньше такой фигни не было, а упадок очевиден.
  • Олигарх базарного разлива в политехе всего один и всем известен. Зато обслуга уже на этаж не помещается и начинает, подражая хозяину,свысока поглядывать на рабочих т. е. преподавателей. Противно.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...