Этот сайт использует cookies и другие технологии для навигации и сбора статистики на сайте. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с положениями об использовании cookies, политикой конфиденциальности и обработки персональных данных
19:18
34 псковича пришли на приём к сенатору Алексею Наумцу
19:12
Окружное совещание Министерства просвещения для регионов СЗФО пройдёт в Пскове
19:04
Проект «Судьбы героев» стартует в Пскове 10 июля
18:56
Неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи проходит в Псковской области
18:47
В строящемся храме при Псковской областной больнице освятили купол
17:56
Осторожно, гадюки: в Псковской области всё чаще встречают змей
17:52
Останки неизвестного красноармейца нашли в Псковской области
Обсуждение 60
-
11:05 23.02.2010
+-ОтветитьВесёлый Гном,добавь пенсию военным пенсионерам,мы ждём... -
11:15 23.02.2010
+-ОтветитьДобавлю, что взятие Пскова немцами в 1918 году описано очевидцем событий в книге В. Каверина" Освещенные окна". И так же легко Псков был взят в 1941 году, со слов очевидцев событий. А вот выбивали немцев из Пскова с трудом. После освобождения в январе 1944 года Ленинграда, расстояние в 300 км и взятие Пскова потребовало от советских войск полгода.Тогда Псков и был разрушен до основания, до фундамента, при освобождении . А в 1918 году, кажется немцы полгода или год простояли в Пскове. -
11:18 23.02.2010
+-ОтветитьПразлник отмечают все особи мужского пола.Служившие в армии и не служившие. ТЕ, кто не служил а в армии, не могут считаться защитниками отечества. Многие мечтают " откосить" от армии, а с праздником их поздравляют по непонятной причине, оттого, что физиономию бреют, по половым признакам. -
11:27 23.02.2010
+-ОтветитьПредыдущемуНе нужно так скептически относится к людям. Многие "особи" как Вы выражаетесь рады бы служить, но здоровье подорвано тяжелым трудом! Все мужчины - защитники! -
12:18 23.02.2010
+-ОтветитьПоковырял. Доволен. -
13:41 23.02.2010
+-ОтветитьПосёлок Кресты! :)) смешно! А что там у нас в посёлке Завеличье или Запсковье? -
14:02 23.02.2010
+-ОтветитьС днем рождения Красной Армии - под Псковом и Нарвой! -
14:10 23.02.2010
+-ОтветитьМы не клянем судьбу свою превратную и поднимаем пламенный бокал за тех, кто нынче правит службу ратную и кто ее когда-то "отпахал". Так пусть в бокале булькает и плещется, когда надежно обеспечен тыл. За доблестных защитников Отечества в сей славный День Вооруженных Сил! p.s А халявщики и косари лепите отмазки дальше, но только не нойте - справились без вас :) -
14:11 23.02.2010
+-ОтветитьДля 23.02.2010 11:15Как бы ни старались некоторые либерастические авторы этого форума типа Вас, умалить заслуги Красной, а затем и Советской Армии ни у одного из них не получится. И то, что Красная Армия была официально создана во время боев под Псковом и Нарвой, замолчать и захихикать тоже не получится. Сегодня некто гражданин Медведев ЛИЧНО зажег Вечный огонь на Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Какой позор! Кто это такой? И кем он сегодня был бы, если б не "работал" в свое время вместе с Путиным под руководством незабвенного папашки Ксюхи Собчак? И кем был бы Путин, ежели вовремя не подсуетился слинять из органов и через друзей устроиться к Собчаку? До чего же мы, ребята, докатились! Какой позор! -
14:53 23.02.2010
+-ОтветитьКсюха не виноватая- это такие гены ей достались. -
16:09 23.02.2010
+-Ответитьно, родимая -
16:22 23.02.2010
+-ОтветитьХорстА мне-то что отмечать? В армиях был, а вот прадед "подкачал", вешал комиссариков в славные времена. Так что мне с вами не по-пути, отмечающие коммунистические даты. -
16:25 23.02.2010
+-ОтветитьХорстуЗачем же ты предал дело прадеда и пошел служить? Надо было повеситься. У прадеда в мемуарах, небось, хорошо процедура описана. -
16:30 23.02.2010
+-ОтветитьZloyДля 23.02.2010 14:11 и для остальных истогиков. День защитника Отечества, по мне самый поучительный из наших праздников: брехни во всех хватает, но нигде она не была такой ПРОСТОЙ, НАГЛЯДНОЙ. Как известно, 23 февраля 1918 года (эту дату и отмечают) не существовало в природе никакой Красной Армии. Соответственно, никого она не «била». 24 февраля без всякого боя немецкий отряд в 200 человек вошел в Псков, где находился штаб «Северного фронта», существовавшего к этому моменту только на бумаге. 23 февраля Ленин выпустил Декрет «Социалистическое Отчество в опасности», а 24 февраля, окончательно оценив меру опасности, принял все немецкие условия мира-капитуляции. Вскоре большевистское правительство драпануло из Петрограда в Москву. «Европейский период» русской истории – закончился. Таковы ИСТОРИЧЕСКИЕ основания праздника, который со слезами на глазах отмечал каждый год Штирлиц. Отмечать эту дату стали по инициативе Троцкого, начиная с 1922 года. Но тогда речь шла неопределенно о «создании Красной армии» (действительно, в феврале 1918 г. ДЕКРЕТЫ об «организации КА» были напечатаны). Кстати, в 1933 Ворошилов так и брякнул, что, мол, день-то выбран «во многом случайно». И только в 1938, в «Кратком курсе истории ВКП (б)» началось «героическое сопротивление» немцам под Псковом и Нарвой. Наконец, в приказе по Красной Армии 23 февраля 1942 года немцев в 1918 году «наголову разгромили» под этим чертовым Псковом. Тут-то видно Штирлиц и разрыдался впервые… Кстати, для 1942 ход был правильный – во время войны не такое наврешь, на то и «военно-историческая ловкость»… Другое дело, что опровергнуть столь наглую брехню потом 45 лет никто не смел. http://www.echo.msk.ru/blog/radzihovski/658830-echo/ -
16:53 23.02.2010
+-ОтветитьДля ЗлогоЕще раз повторяю для либерастов: Как бы ни старались некоторые либерастические авторы этого форума типа Вас, умалить заслуги Красной, а затем и Советской Армии ни у одного из них не получится. И то, что Красная Армия была официально создана во время боев под Псковом и Нарвой, замолчать и захихикать тоже не получится. А ежели Вы думаете, что чем-то отличаетесь от либерастов - Вы глубоко ошибаетесь. Главное у Вас, как и у них, - это облить всё грязью. Больше пользы никакой от Вас и Ваших друзей либерастов не предвидится. Ни по одному направлению. Потому и толку от вашего тявканья - ноль. -
16:55 23.02.2010
+-ОтветитьМажорам зачет. В очередной раз откосили... -
17:01 23.02.2010
+-ОтветитьПАИ, кто автор передовицы? Хотелось бы знать фамилию. -
17:10 23.02.2010
+-ОтветитьКакик здесь все знатоки собрались! Вам место в только в Академии наук, не меньше! -
17:12 23.02.2010
+-ОтветитьZloyДля 23.02.2010 16:53 Тебе, дураку, что в лоб, что по-лбу..... -
17:19 23.02.2010
+-ОтветитьМиф тоже надо заслужить.Взять хотя бы спартанский миф. В духе автора легко и 300 спартанцев о(босра)ть - было бы желание: мелкая стычка, греки отступили, аръегард перебили, персы продолжили победоносное наступление... Однако почему-то прославляют не последних. Бывают даже поражения о которых складывают мифы, а бывают, наоборот, пирровы победы. -
17:20 23.02.2010
+-Ответитьхорст 16:25У фон Унгерна. Кто сказал, что я в армии эрэфии был?) -
17:21 23.02.2010
+-ОтветитьЛучше такой миф, чем тот эпос, которые мажоры лепят :) -
17:24 23.02.2010
+-ОтветитьДля ЗлойЭто тебе, дураку, всё равно, откуда переписывать помои. Сегодня - с "Уха Москвы", а завтра - Грызлова с Мироновым цитировать начнешь. Или лучше - Исаева. Он тебе больше подходит. У него в ЕР роль - как у тебя тут на форуме.: тоже всё г... подбирает и озвучивает. -
17:37 23.02.2010
+-ОтветитьZloy>>>Это тебе, дураку, всё равно, откуда переписывать помои. .... Для ВАС история, действительно, помои...... Отмоете, побелете, покрасите и народу на подносе в красочном оформлении. Думаете, что он, народ, всё схавает. Моня, историю не перепишешь, как бы ВЫ не пытались. -
17:39 23.02.2010
+-ОтветитьZloy>>>Сегодня - с "Уха Москвы", а завтра - Грызлова ... "Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь". Было уже такое в ВАШИХ агитках. Не интересно. -
17:49 23.02.2010
+-Ответить>>>Моня, историю не перепишешь, как бы ВЫ не пытались. ...... Милок, это вы и ваши подельники уж 20 с лишним лет только и занимаетесь, что историю переписываете. И всё не в кайф! :))) Помнишь, как у Жванецкого: "Попробуем так... Э-э-э-э! Так не должно быть... Попробуем так... У-у-у-у! И так не должно быть!" Это как раз про вас писал классик советской литературы. Из либерастической помойки, г-н Злой, можно вытащить только помои. Никакой истории ты оттуда не вытащишь. Только обделаешься помоями. Успехов на этом многотрудном поприще! -
18:57 23.02.2010
+-ОтветитьВ Элладе все служили - невзирая на род занятий: и Платон, и Сократ, и пр. -
20:21 23.02.2010
+-ОтветитьЕгорНеслуживших не было - их в ещё в младенчестве сбрасывали со скалы. А сейчас эта публика среди нас. И свой праздник они будут отмечать 8 марта совместно с другими существами того же рода. -
20:24 23.02.2010
+-ОтветитьДети современной власти учатся за границей, в славной русской армии не служат. А русские дети гибнут потом в Чечне, защищая жизнь и покой олигархов. Празднуйте дальше! У правителя страны Сталина сын в плен попал, служил. А где дети и внуки Гайдара, Чубайса, Пунина, Медведа и прочих служат? Был такой кроссворд" Сукин сын служит в банке" и нарисована собачка, которая стоит на задних лапках в стеклянной банке. Будьте честными, если берете детей бедняков армию, платите им как следует, как менеджеру в банке. А то двойная мораль. Вы служите задарма, родину защищайте, то есть наши капиталы. А наши дети будут учиться в Гарварде, как Дворкович и землей в Москве торговать , а вы его защищайте. Богатый нищего обирает и будет обирать, хотя бы службой в армии. -
20:35 23.02.2010
+-ОтветитьПословица русского народаНа службу не набивайся, а от службы не отрекайся! -
21:33 23.02.2010
+-Ответитьдля Злого и 20:24Кадырову пожалуйтесь, он вас и утешит, и приголубит - тем более, он как раз сегодня объявил 23 февраля днем скорби чеченского народа. -
21:37 23.02.2010
+-ОтветитьПри чем здесь Кадыров? Кадыровых (обоих) надо было отпустить в 91-м году, когда еще Дудаев был. И закрыть границу. И не класть там столько людей с обеих сторон, в том числе и наших, псковских. -
21:49 23.02.2010
+-Ответитьзломукакой учитель нашелся-что бы ни написано-сразу поучает..а то до тебя мы сидели в полной темноте..гуру на всех постах..чисто надоел. -
21:52 23.02.2010
+-Ответитьребятам из паиу вас все же официальный сайт-ну не лепите вы пошлость-типа тормашек и т.д. и т.п.культурнее ребятки ,образованнее.. -
21:57 23.02.2010
+-ОтветитьZloy>>>Кадырову пожалуйтесь, он вас и утешит, и приголубит - тем более, он как раз сегодня объявил 23 февраля днем скорби чеченского народа .... Кадырову скоро жаловаться побежит Путько и Наномедведко. Для этого и приспособлен сей абориген и его головорезы. Ну, а 23 февраля - день скорби чеченского народа - как раз для вас имперцы-потцреоты-толерасты. ВЫ же любите справлять чужие праздники. -
22:04 23.02.2010
+-ОтветитьZloy>>>какой учитель нашелся-что бы ни написано-сразу поучает..а то до тебя мы сидели в полной темноте..гуру на всех постах..чисто надоел .... Мозги-то не жмут? -
22:23 23.02.2010
+-ОтветитьА для меня все кто служил в армии ЭРЭФИИ -конченные дауны и быдло. Топтали сапог и жрали гавно за чиновничье-олигархическое отребье которое обворовало всю страну. Я кстати в армии защищающей всяких Елцыных да Путиных не служил и не собираюсь даже в случае войны. Кстати сам от армии не косил и не от кого не бегал, сама мысль косить мне .противна. -
22:32 23.02.2010
+-ОтветитьКстати такие базары типа "-кто в армии не служил-тот не мужик" всегда принадлежат всякому быдлу. Их жаба душит что они такие лохи и что как козлы в этом дерьме сидели несколько лет. Вот что бы" замылить" это и не казаться такими очевидными лохами они и понтуются корча из себя каких то крутых парней. -
22:44 23.02.2010
+-ОтветитьИшь, уклонисты как заквакали. Комплексы свои компенсируют. В казарме тебе быстро бы объяснили бы кто ты есть, чмо :) -
22:56 23.02.2010
+-ОтветитьЕгорНе служил, не фастай. Мало что можешь, нажирая пузцо. На стометровке здохнеш, драпая в кусты. А дурочку твою хитаёза в прачки возьмёт ручками сраную евонну ханю в проруби отмачивать. Ходячая ты туманообразная никчёмность. -
22:57 23.02.2010
+-ОтветитьА ЛОШАРА ЗАЦЕПИЛО ТЕБЯ, ДАВАЙ ДАВАЙ ГЕРОЙ ХРЕНОВ -
23:02 23.02.2010
+-ОтветитьРаскудахтался, давалкин дырявый :) -
23:07 23.02.2010
+-ОтветитьДа оставте его, товарищ казарменными портянками натоксикоманился вот и бредит. Да и подлизывание жопы у тупорылых командиров ума явно не добавляет. -
23:21 23.02.2010
+-ОтветитьегоруЕгор ты придурок как на этом так и всех других форумах. Я кстати против служения в армии ничего против не имею. Служить в армии нужно и даже почётно, НО это не в нынешней ЭРЭФИИ где армия не защищает родину, а защищает властьимущее быдло и служит их интересам пока они грабят страну. Ну понятно теперь или нет.?????? -
23:35 23.02.2010
+-ОтветитьСколь раз я вам говорил - не писай против ветруНу, что дебильные Злой и Егор опять раскудахтались маленько без меня. Сколь раз я вам говорил - не писай против ветру. И закалки армейской нет и секс не вмочь и "ГЕРОИ ХРЕНОВЫ". Вам одни трусы Минина в радость. -
00:14 24.02.2010
+-ОтветитьZloyВот мне душно интересно: а герой хренов от 23.02.2010 23:35 пойдет в атаку на своих врагов с криком "За Абрамовича!" или с криком "За Путько и Наномедведко!". Даже присутствует вариант с его криком "За Кадыр-джана и ЧР в составе РФ!" -
00:58 24.02.2010
+-ОтветитьZloyНаше Отечество существовало гораздо раньше. У славян в древности было несколько календарных форм счисления, все они бережно сохранены до настоящего времени... Сотворением Мира в древние времена называли заключение мирного договора между воюющими народами. Таким образом у нас появилась "новыя система отсчета". Этот самый мирный договор, между Великой Расой (древними Славянами) и Великом Драконом (древними Китайцами) был заключён в день Осеннего Равноденствия, или в 1 день Первого месяца Лета 5500 от Великой Стужи (Великого Похолодания). Победу тогда одержала Великая Раса, что и было отображено в виде образа - Белый витязь на коне поражает копьём Дракона. (сейчас этот образ трактуют, как Георгий Победоносец побеждает древнего змия... хотя этот самый Георгий никакого отношения к древним событиям не имеет... тут просто факт использования христианами древнего образа в своих целях). Воистину, это была Великая победа и Защита Отечества. Наш календарь или как мы говорим Коляды Даръ, был запрещен Петром Первым 307 лет назад. В Лето 7208 (СМЗХ) он издал указ, об упразднении всех старых календарей, которые одновременно существовали на Русских землях, и ввел западно-европейский календарь от Рождества Христова, при этом он перенёс начало календаря, Новолетие, с Дня Осеннего Равноденствия (у Славян-Староверов) и 1 сентября (у христиан) на 1 Генваря, и обозначил начальную дату - 1700 год. Таким образом, одна из древнейших дат защитника Отечества (России) - 1 день Первого месяца Лета 5500 от Великой Стужи - Первый день месяца Рамхат 7518 Лет назад (от Сотворения Мира в Звездном Храме (5 508 до р.х.)) или 21 сентября 5 508 лета до р.х.. Однако действующая государственная власть считает своим Отечеством именно общество, которое сложилось в первые годы советской власти (со всем террором, уничтожением цвета народа, его духовной деградацией) и никак не то, которое было создано задолго до прихода большевиков к власти в течение тысячелетий и процветало без них. Это указывает на элементарное неуважение нашего государства к наследию прошлого нашего народа, который вынужден подчиняться такой власти. -
09:51 24.02.2010
+-ОтветитьИ тут Остапа понесло.... -
13:06 24.02.2010
+-ОтветитьУклонист всегда найдет оправдание своему закос у -
13:57 24.02.2010
+-ОтветитьБЫДЛО ВСЕГДА НАЙДЕТ ОПРАВДАНИЕ СВОЕМУ БЫДЛЯНДСТВУ -
14:26 24.02.2010
+-ОтветитьТемновестЗлому. Будет перепись, что в разделе национальностиь будешь писать? Ариец - атландерталец-гипербореец? -
14:59 24.02.2010
+-ОтветитьДа не, злой, просто злой... -
15:38 24.02.2010
+-ОтветитьТемновестзлыми - не рождаются... -
18:31 24.02.2010
+-ОтветитьZloy>>>Будет перепись, что в разделе национальностиь будешь писать? Ариец - атландерталец-гипербореец? .... Не буду переписываться. -
21:05 24.02.2010
+-ОтветитьИ я не буду. Пошли все эти переписчики, достало уже всё это мудозвонство. -
09:10 25.02.2010
+-ОтветитьВойна в ментальном пространствеГосударство можно уничтожить, не объявляя ему войны и не ведя против него традиционных военных операций. Оккупация и разрушение государства лежит через оккупацию и разрушение исторического сознания народа. Как правило, в условиях корпоративного коррупционного государства власть перестает заботиться о народе и доводит его до такого состояния, что он начинает испытывать ненависть к власти [см. «злой»] и переносит ее на государство и государственность как таковую. Желает их уничтожения. Он воспринимает как враждебные ему институты защиты государства, и прежде всего, армию. Он не желает ее поддерживать и в ней служить. Он утрачивает очень важную для сохранения государства способность – нести бремя государственности, идти ради нее на жертвы и лишения. Он полагает, что если этого не делает власть, то с какой стати это будет делать он. Он не заинтересован в какой-либо созидательной деятельности ради государства. Он скорее будет его разрушать, как луддисты свои станки, чем созидать. Да и грабительской корпоративной власти созидательный порыв народа не нужен. В случае возникновения войны народ, сознание которого повреждено ненавистью к власти и, как следствие, к государственности, не пойдет ее защищать. Такое «подготовленное» в политическом, информационном и психологическом отношении государство легко покорить и уничтожить. Но не только ненависть к власти способна вызвать у народа нежелание служить государству. На сознание народа через информационные каналы можно воздействовать так, чтобы сориентировать его индивидуалистическую мораль на служение себе [см. прочие «уклонисты» или, к примеру, «олимпийцы»], удовлетворение своих инстинктов, получение удовольствия от жизни, утилитарный подход к обществу и государству. Подобное эгоистическое сознание не может быть государственным и не способно к жертвенности ради любви к ближнему, к своему народу и Отечеству. На сознание народа в антигосударственных целях можно воздействовать так, чтобы лишить его идей, связанных со служением государству. Это, как правило, достигается путем дискредитации истории государства. Причем народ заставляют стыдиться именно тех периодов, в которые государственность его страны была особенно сильной или ознаменованной героической борьбой во имя защиты Отечества. И тогда в душе остается пустота, но потребность в высоком остается. Тогда информационный агрессор может заполнить эту пустоту, которую он сам создал, используя низкую власть. Как подвергшаяся депопуляции территория государства, если там не будет своих, будет оккупирована чужими, так и территория массового сознания, если там не будет государственной идеологии, будет оккупирована ее антиподом. Короче, автора в студию… -
11:11 25.02.2010
+-ОтветитьТемновестЗлой. а ИНН тебе присвоен? номер соцстраха? паспорт гражданина ЭТОЙ СТРАНЫ есть? как же ты с этим живешь-то? Этож натуральный прогиб под пятой "антинародного" режима? ведь ты платишь налоги? занчит финансируешь и содержишь "кровавую гэбню"? только сепука сможеточистить от скверны... или всеочистительное пламя... ну... или молебен в храме Христа Спасителя... -
12:08 25.02.2010
+-ОтветитьZloy>>>как же ты с этим живешь-то? .... Верно. Приходится жить в оккупации. С аусвайсом и татуировкой на руке порядкового номера. Подчиняюсь силе. Пока подчиняюсь, ибо сила эта слабеет. Хе-хе-хе-хе... -
13:31 25.02.2010
+-ОтветитьЗА ПУТИНА , ЗА ЧУБАЙСА, ЗА ЯХТЫ АБРАМОВИЧА "ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА" ВПЕРЁД УРА-А-А !!!!!!!!!!!!!! -
15:51 25.02.2010
+-ОтветитьЗа БИРХОВ забыл.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.
- VK.com
- Однокл.
- Популярное
Грибников удивила цена на псковские лисички в магазинах Санкт-Петербурга
40 тонн заражённых ягод уничтожат после попытки провезти их в Псковскую область
Названы самые популярные имена новорождённых в Псковской области
В Пскове спущено на воду судно «Иния» для туристических прогулок
В Псковской области занимаются возрождением старых сортов картофеля
