49

Леонид Трифонов предлагает пересмотреть место установки стелы "Город воинской славы" в Пскове

Секретарь Общественной палаты Псковской области Леонид Трифонов предлагает пересмотреть место установки стелы "Город воинской славы" в Пскове. Об этом он сообщил в ходе подписания Соглашения о сотрудничестве между Псковской городской Думой и Общественной палатой региона 10 марта, передаёт корреспондент ПАИ. Напомним, что ранее ветераны Великой Отечественной войны приняли решение, что стелу стоит установить на площади Победы.
  • во сколько обходится нам этот умник?
  • Памятник Ленина давно пора убрать. Есть повод.......
  • Грамотный
    На площади Ленина уже есть доминанта. Стелла поглотит Троицкий собор.
  • Блин, нормальное место, площадь Победы, Вечный Огонь, памятник Партизанам, стелла - а после парада в зеленый театр, чего им не сидиться
  • Наконец-то умная мысль, что на пл.Победы стеле не место! Молодец, Трифонов!!! Но насчет "4 углов" напрасно. Там стеле самое место.
  • Не мытьем, так катаньем.
  • Кстати, а и вправду, во сколько обходится нам этот умник?
  • Вместо стеллы, на постаменте Вечного огня установить дополнительно тумбу с табличкой о присвоении звания Города воинской славы(Совместить 2 события).
  • Решили. Одобрили. Угомонились. Нет, опять Кац наводит тень на плетень
  • Совместить приятное с полезным
    И Ленина с площади перед собором убрать, и стелу поставить на Четырёх Углах. Вот это будет праздник!
  • На въезде в город надо установить.
  • 11.03.2010 16:20 Не заводите старую пластинку. Зазывало на форуме. Все уже давно сказано. Разрушитель Вы наш. Люди не уважающие свое прошлое не имеют будущего. Или Вы обыкновенный провокатор? Стравливаете общество? Хотите бунта и окончательной разрухи? Вот из-за таких как Вы после 1917 г в России был голод и война.
  • Б@я! Еще один умный нарисовался. Его - в дверь, так он - в окно. Прилипала к любой власти, как и абсолютное большинство (а, может, и все), кто добрался до кормушки. НА ПЛОЩАДИ ЛЕНИНА ЕСТЬ ДОМИНАНТА - ЭТО ПАМЯТНИК В.И.ЛЕНИНУ. И НИКАКАЯ С@КА ЕГО НЕ ПОСМЕЕТ ОТТУДА УБРАТЬ. Или это кому-то еще не ясно?
  • стеллу на 4 угла, а баню снести, зачем нам бани? у всех свои есть на даче
  • РУСИЧ
    картавого за угол, стеллу на его место, - все логично. если стелла будет стоять на пл. Победы (я понимаю в кругу на клумбе) - вы к ней просто не подойдете из за потока авто.
  • А тебе зачем к стелле подходить? Или под памятным знаком города воинской славы еще не срал?!
  • Для 20:31
    Фу. Зачем так грубо? Ничего святого...
  • :-))
    Господа градоначальники, никогда вы всем не угодите, уберите ленина тихонько ночью, а по утру организуйте бурные поиски... пройдет время и споры сами сабой улягутся... Надоела эта статуя раздора!!!! Ей БОГУ!!!!!!!!!
  • Надоели дураки, умеющие только ломать. Много еще, или уже, прид-ов. Стадо баранов, куда пастух гонит туда и идете. Лишь бы сломать и уничтожить, Вам Все мешает. Бездарности. Ломая показываете свою беспомощность в созидании.
  • Когда делать ничего не умеют, начинают пыль в глаза пускать, кого-то обвинять, что-то ломать.
  • Чем больше читаю комментарии, тем больше убеждаюсь, что в России живут люди без рода и племени. Не уважающие себя, стариков, историю. Одна цель все сломать, а построить и не пробовали. Одни слова. Вам места мало? Памятник мешает? Дремучая страна.
  • Странник
    Г-н Трифонов. Лутше молчите. Подумают что умный.
  • Да поставят эту бронзовую историю в другом месте и будете бегать там с красными тряпками и петь гимн о том что "... до основания разрушим, а потом..." Вполне логично поставить жирную точку в этой истории разрушения до основания - снести и вспоминать только по книжкам!!!!
  • Владимир
    Стелле на площади Победы самое место! Постепенно складывается комплекс воинской памяти - от "пинка" полякам до подвига 6 роты (эх, еще бы "бородавку" убрать с площади Героев-деесантников!). А по поводу памятнику Ленину... не уважающий своей истории, какой бы она не была, сам себе заказывает место на ее свалке.
  • А зачем эта стелла вообще нужна??? Есть же одна в Крестах. Привинтите вы туда табличку и все, зачем деньги в пустую переводить???
  • Егор
    Э, куда ты лезешь, ну-ка, фраер, стой!!!!
  • "Нужно собраться всем вместе, поговорить и выбрать новое место", - предложил Леонид Трифонов. [[[[[[[[[Ну прямо заговорщики.Бомбу они там делать не собираются?
  • Владимир
    Вдогонку. А по поводу предложения высказанного в заметке. По-моему, одно из самых неприятных явлений - это пердун-ветренник. Этакий шалун "поскакайчик"! Вчера он в КПСС, сегодня в ЕР, а завтра там, где более выгодно.
  • Во-первых, место на площади Победы выбрали ветераны, и правильно сделали, что им предложили, а они верно почувствовали место - там, где много таких памятников. Во-вторых, стелу придется ставить, это знак, однотипный для всех городов, получивших такое звание. Добились звания - ставьте памятник, и все. А в третьих, Трифонов, конечно, сильно опоздал с предложением и вообще непонятно, для чего сморозил глупость. Он что, вопреки мнению стариков-ветеранов хочет продавить новое место, или только высунуться для пиара7 Да он и не понимает, что новый памятник надо ставить там, где он будет украшением для города, а не где хочет Трифонов из личных политических соображений. И приятели его тоже гуси, подлипалы, ничего не поймут.
  • Вообще невозможно более ярко продемонстрировать уровень от умственного до морального: деятель доказывает, что стелле Города Воинской Славы не место на площади Победы!
  • Стелу на "4угла"!!! Памятник Ленину сначала на реконструкцию, чтоб коммуняки на говно не изошлись, а потом тихо его переставить на Псковкирпич, там до сих пор люди живут, как при коммуне. Пусть знают, кого благодарить за такую жизнь.
  • 12.03.2010 08:58 Свое г-но не перекладывай на коммунистов. Полит технолог Вы хренов. Всем известно кто виноват в существующих проблемах и Ленин тут не причем. Неуч. Только и умеете с памятниками воевать. Дон Кихот Вы наш. Пишете в надежде на молодую запрограммированную Вами публику? Так молодежь уже многое стала понимать.
  • Трифонову-Кацу видимо заняться нечем. Старый маразматик. Есть решение ветеранов - так тому и быть!
  • Заепали эти пенсионеры. когда они наконецу отдыхать будут? Кац рассказал бы лучше зачем фамилию сменил.
  • Всем известно, кто виноват в существующих проблемах, и Ленин тут ни причем.
  • Всем известно, кто виноват в существующих проблемах, и В.И. Ленин здесь ни при чем.
  • А кто такой Трифонов, которым много лет нам пытаются мозги пудрить? Уж не новый ли Путин? А не тот ли Кац, который мандолине детей учил? Теперь много лет нас учит. Не может он, чтобы не поучить. А как он из Советников Кузнецова убыл, торжественно или скромно? Поставьте вы ему памятник при жизни, остальное ему Демьяненко давно дал. Жалко человека, изо всех сил нас поучает.
  • Когда бы не немецкий шпиён Ленин, жили бы, наверное, не хуже тех же немцев.
  • Красивое место для Стелы на месте недостроенного дворца пионеров на высоком берегу реки Великой, напротив Покровской башни.
  • Пусть будет на площади Победы. Может хоть дорогу там сделают.
  • А где ты на месте "недостроенного дворца пионеров" будешь проводить парады и прочие мероприятия, умник? Сколько можно с упорством маньяка писать здесь эту глупость?
  • 12.03.2010 17:16 Насмешил. Вам, многоуважаемый далеко до немцев. Немцы чтят предков, а Вы все нижнее белье публично поласкаете, да и главная Ваша национальная черта это надежда на Русский авось.
  • Лучше поставить на въезде в город Псков.
  • мои скромные мнение:
    1. пам. Ленину убрать в главной площади (передвинуть к его музею, пока он там еще есть). 2.Вместо него - фонтан. Доминанта на площади уже, как отмечали, есть - Троицкий собор. Это главное. 3.Стела - на пл. Победы. Интенсивное автомобильное движение - будет массовый осмотр памятника со всех сторон. А что не подойти к нему? - Так цветы возлагать можно, как и раньше - к Вечному огню. 4. На "Четырех углах" - памятник Десантному братству, который тоже собирались устанавливать, но, что-то я не в курсе, - заглохло дело, что ли? С уважением, В.С.
  • Правильно. И всякий раз при проведении мероприятий перекрывать федеральную трассу на сутки, организовывать доставку участников и зрителей с детьми и т.д. Хорошая идея. Пишите ещё.
  • Получается ,что в конце 20 века руководили областью и городом "глупцы", а сейчас все умники пришли. Да совершите вы что-нибудь значимое для истории и потомков,а потом обсуждайте "что? где? как?" Одна трепотня идет. Занимайтесь будущим города и всей областью.
  • А почему все мероприятия привязываются к несуществующей стелле ? Чем площадь Победы не устраивает ? Ну некуда ее поставить , напишите на здании на углу Октябрьского и Гоголя что тогда-то таким-то указом городу Пскову присвоено звание города воинской славы , там была ( а может и сейчас есть) аналогичная надпись по поводу награждения орденом Ленина .А мероприятия и без стеллы есть где проводить. А если бы еще площадь Ленина ( не памятник , а прощадь ) не трогали вообще бы отлично было.
  • Во, вы Скобари дауны. Прям бля комплекс хотите создать! Тут тебе и танк тут и стела десантникам и еще одну поставить.
  • Нет не поставить. Пока только хотят вставить народу кое что , кое куда. Вот воду и баламутят, баламуты. А все ведь сводится к одному, боятся памятника Ленина. Вот и развели вокруг бурную деятельность, то реконструкция площади, то кинотеатр "Октябрь" с бетонным забором, то вдруг вспомнили о воинской славе города. Что еще придумаем? Как народ переубедить? Ведь большинство людей против сноса любых памятников, против бездумных и бездарных разрушений.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...