14

Началась реализация проекта "Северный обход Пскова"

16 февраля в Пскове проходит заседание градостроительного совета. Основной вопрос в повестке дня — строительство автомобильной дороги общего пользования регионального значения "Северный обход города Пскова" (2-й пусковой комплекс). Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в заседании принимают участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, его заместитель Сергей Перников, глава администрации Пскова Пётр Слепченко.
  • Не обманывайте себя, как северный обход сможет решить проблемы исторического центра, если внутренние транспортные связи в городе не работают. Ведь основная проблема это активно развивающаяся жилая застройка Завеличья, жители которой каждое утро и вечер выезжают на работу и с работы по единственной магистрали Рижскому проспекту,остальные связи которые должны выполнять свои функции не работают, это Коммунальная, Кузбасская дивизия,ул. Рокосовского, Чуская которая дошла только до Л. Поземского и не имеет логического завершения. Наивные неужели Вы думаете, что жители Завеличья попрутся в объезд, что бы попасть в центр и Запсковье?...
  • 6зфд
    Жаль, что мост, судя по всему, опять будет не вантовый. И да, понятно, что мост не решит все проблемы, но часть проблем решит: транзитный поток будет идти не через город.
  • Здорово, не зря убитодорожников с Путиным познакомил Турчак, в этой схеме все просто молодцы!
  • Да, кому то дорогой вантовый мост, а кому то - обычную переправу.Хотя ведь вроде как ворота в Европу? Неужто все равно Москве? Ха,ха. Сам ржу , что написал.
  • Пока строят северную объездную она снова окажется в черте города. На мой взгляд куда важнее и эффективнее было бы построить южную объездную.
  • Евгений
    Пока строят северную объездную она снова окажется в черте города. На мой взгляд куда важнее и эффективнее было бы построить южную объездную.
  • Это хорошо, но параллельно надо думать о мосте в черте города.
  • Ирина
    Мост проходит рядом с охряняемыми территориями: ботаническими памятниками природы с комплексом редких видов растений. Показанные варианты мостов красивы, но не имеют защитных устройств, препядствующих распространению загрязняющих веществ, опасных для охраняемых видов растений. Это преступление и нарушение закона за которое следует наказывать довольного заказчика. Разгрузить центр можно, если вывести из центра областную и городскую администрации на окраины. Тогда на согласования будут ездить по обходным дорогам, а в центре будет свободнее. Интересно, что мост проектируют и нислова нет о пешеходной или велосипедной дорожках.
  • Бородач Александр Родионович
    Нихррренасебе, Ирина я не вкуррррсе , какие рррастения?
  • Умник
    11 месяцев будут только проектировать. Строить гораздо дольше. Опять дилетанты от журналистики путают читателей... А велодорожки и, даже целый лыжедром))), действительно можно бы было прицепить к такому проекту. С точки зрения денег - это капля в море!
  • Егор Егоров
    Не прошло и одиннадцати лет, как гениальная Идея великолепного футуриста Евгения Эдуардовича Михайлова приобрела черты практического воплощения. Ура, ура, и ничего более, кроме положительных эмоций! Все замечания, простите тавтологию, просто замечательны. Велосипедная дорожка - это да, это везде насущное требование времени. И в Европе, и в Азии тем более. С учётом того, что частное (как минимум) автомобильное движение изживает себя в Центре города, и это первая ласточка (пока только по автотранзиту), и в связи с предстоящим строительством студенческого экоКампуса Псковского Государственного Университета на месте так называемого "Центрального" рынка в параллель с созданием Ольгинского пешеходного кластера - в дистрикте с границами: пл. Ленина - Октябрьская пл. - Некрасова - Воровского. Только надо быстрее, много быстрее. А то плетёмся далеко позади даже отстойной Костромы.
  • Ольга
    Территория, по которой планируется строительство дороги и моста действительно природоохранный комплекс "Снетогорско- Муровицкий". Этот объект имеет статус памятника регионального значения, постановление Администрации области от 15.08.2005 года №347. Там уникальнейшие виды растений, которые не встречаются в Европе больше нигде!!! Строить там это коммерческое уродство тоже самое, что проложить магистраль сквозь Михайловское:((( Потомки за это спасибо не скажут и куда смотрит прокуратура, или взаправду в нашем мире все продается и покупается...Кошмар.
  • Ну тогда ладно.Не строить ,так не строить.
  • За окном август 2013 года, процесс строительства ещё не начался, толко бла-бла-бла... Ну и власть!?!7!?! Прожекты, респекты и больше ничего!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...