Этот сайт использует cookies и другие технологии для навигации и сбора статистики на сайте. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с положениями об использовании cookies, политикой конфиденциальности и обработки персональных данных
11:24
Стало известно, какие профессии наиболее и наименее популярны у жителей Псковской области
09:51
Капуста и мука: какие ещё продукты подорожали в Псковской области
08:53
Огурцы в Псковской области подешевели почти на 7%
16:10
Бизнес Северо-Запада инвестировал 4 млрд рублей в свою цифровую трансформацию при поддержке Сбера
11:26
Картофель в России вырос в цене почти в три раза
21:34
Юрий Бурлин стал гостем программы «Бизнес-ланч». Главное
17:06
Юрий Бурлин: Молодёжь сейчас более технологична и обучена
Обсуждение 77
-
17:35 21.02.2012
+-ОтветитьВУХВообще было бы круто поднять уровень сельского хозяйства в Пскове до советского или царского! Хотя основная проблема сегодня - не отсутствие господдержки, а отсутствие желания там работать. Отучилось нынешнее поколение на земле работать. -
21:11 21.02.2012
+-ОтветитьАндрейДа главная проблема псковичей, не хотят работать! -
21:13 21.02.2012
+-ОтветитьНе поколение разучилось работать, а просто нету приемственности земледелия и в других сферах. -
21:16 21.02.2012
+-ОтветитьМихаилНу мясокомбинаты у нас действительно очень хорошие! И работать там люди умеют. -
21:18 21.02.2012
+-ОтветитьАндрейКакие это хорошие? Те два которые только и есть. -
21:24 21.02.2012
+-ОтветитьМихаилДа два "Великолукский" и "Псковский", это очень хорошии комбинаты и непонятно чем вы не довольны!? -
21:31 21.02.2012
+-ОтветитьПсковичДа мясокомбинаты во Пскове действительно хорошие, но по сельскому хозяйству чтото не очень заметно что оно поднимается. -
22:32 21.02.2012
+-ОтветитьДа неумеют во Пскове работать, все медленно неохотно, сколько раз был, все время ничего во Пскове не получалось толком сделать. -
22:33 21.02.2012
+-ОтветитьНезависимыйДа ове чтото вожрождать можно только силами не Псковичей, их работать не заставить. -
22:34 21.02.2012
+-ОтветитьВот именно, они день не хотят зарабатывать! -
22:38 21.02.2012
+-ОтветитьПсковичНе так уж все и обстоит, есть те кого и деньгами большими не заставиш работать, просто не хотять свой жизненный уровень поднимать. Но молодеж всетаки развивается, и работает хорошо и новое продвигает, такчто хаять всех псковских не надо, везде такие есть. -
22:39 21.02.2012
+-ОтветитьСветагоспода писать научитесь! -
22:42 21.02.2012
+-ОтветитьСергейДа селькое хозяйство у нас возрождается, и это очень заметно с приходом Турчака все изменилось в лучшую сторону, и это только начало, главное чтобы губернатор не останавливался на достигнутом. -
22:43 21.02.2012
+-ОтветитьНу это просто предвыборная речь! -
22:46 21.02.2012
+-ОтветитьПсковичС этим согласен как Турчак появился в наших область подниматься стала, токчо прогрес с его приходом действительно очень заметен!!! -
22:47 21.02.2012
+-ОтветитьМожет быть может быть......... -
22:49 21.02.2012
+-ОтветитьСветаНезнаю поповоду сельского хозяйства а о сельских школах губернатор действительно очень заботиться! -
01:13 22.02.2012
+1-ОтветитьникитаХорошо бы это было, если б сельское хозяйство подняли не только в Пскове, но и по всей России, причем на такой уровень, чтобы можно было экспортировать продукцию. а то живем за счет ножек Буша и радуемся -
01:35 22.02.2012
+-ОтветитьАлинаДа кому хочется сейчас на фермах работать, когда можно в офисах сидеть и в ЖЖ уютную комменты тыкать? -
09:41 22.02.2012
+-ОтветитьРоманПоложительная динамика - это отлично. Но надо добиваться больших результатов. И тут дело скорее не в чиновниках и гос.подержке, просто не так много осталось тех, кто хочет на земле работать. Вот это надо исправлять. -
10:04 22.02.2012
+-ОтветитьАркадийЕдинственное что плохо - нет культуры труда. Молодежь хочет в офисах сидеть, а не в поле работать. И это плохо. И если это не изменить - то никакие инвестиции и горанты не помогут. Культуру труда надо возрождать. -
10:21 22.02.2012
+-ОтветитьФермерВообще в стране сельское хозяйство надо поднять до прежнего царского уровня. Когда все только землей и жили. Тогда и страну прокормить сможет. Но одно плохо - разучилось нынешнее поколение на земле работать. -
10:35 22.02.2012
+-ОтветитьГришаСельским хозяйством надо заниматься. Раньше только этим и жили. Еще бы и молодежь к этому делу подключить, чтобы привыкла на земле работать, а не в офисах по кнопкам бить. Земля то она всегда прокормит. -
13:40 22.02.2012
+-ОтветитьМаргаритаУровень сельского хозяйства однозначно нужно поднимать. Только как, если у нас люди работать с землей отучились? А ведь это важная отросль -
13:56 22.02.2012
+-ОтветитьДеметраЗемля испокон веков была русским и кормилицей, и матерью. Но люди изменились, и не к лучшему. И не хотят работать - чтобы возделывать землю, чтобы получать урожай. Жаль, надеюсь что это изменится к лучшему. -
14:05 22.02.2012
+-ОтветитьСтаниславНа одних айподах не прокормишься и продукты у нас должны быть реальные, а не виртуальные. А вот народ у нас стал ленив и в огороды уже не загонишь,хотя это очень нужно России -
14:19 22.02.2012
+-ОтветитьЕвгенийВот же было у нас развито сельское хозяйство раньше при царе ,да и при советах. Сейчас нужно возрождать это дело. Да побыстрее -
14:48 22.02.2012
+-ОтветитьНикитаТяжело возрождать сельскую культуру, когда люди только на компьютерах умеют работать. Задача сложная, но как видим,за нее взялись -
15:09 22.02.2012
+-ОтветитьКасяИспортилась сейчас молодежь, все красивую жизнь хочет, чтобы поменьше утруждаться. А не бывает так - ведь работе время, потехе час. А если работать на земле то это вернется - пора вернутся к истокам, и обогатить родной край. -
15:16 22.02.2012
+-ОтветитьТимурЭто тяжелый труд сегодня возрождать сельское хозяйство, просто люди уже другие и продукты для них в магазинах, а не в огороде. -
15:36 22.02.2012
+-ОтветитьДобрыняВозрождается Псковская земля, и моя душа тому радуется. Ведь издавна наши края были плодородны, люди гостеприимны. А молодежь пусть делом займется - на земле работать большой почет. -
15:48 22.02.2012
+-ОтветитьАленушкаМы с мужем фермерствуем и не жалеем - с каждым годом наш доход растет. И мы при деле - земля кормит, мы уверены в завтрашнем дне, не ходим с протянутой рукой, не ищем работу. -
15:52 22.02.2012
+-ОтветитьТамилаНадеюсь люди скоро поймут, что заниматься сельским хозяйством выгодно и правильно. Это всегда будет прибыль приносить и это всегда востребовано -
16:03 22.02.2012
+-ОтветитьПетрНужно конечно же эту отрасль поднимать, чем сейчас в Пскове и занимаются. Это не легко, потому что не все хотят этим заниматься, но все возможно -
16:14 22.02.2012
+-ОтветитьРусланЖаль,что у нас люди убегают от сельского хозяйства, ведь без него невозможно существовать. И нужно поднимать его и людям показать важность -
16:40 22.02.2012
+-ОтветитьЮрийНа самом деле, за сельским хозяйством будущее. Ему не страшны кризисы и потрясения. Земля всегда кормит тех, кто на ней работает -
16:56 22.02.2012
+-ОтветитьЮлияРадует, что у нас в регионе так серьезно относятся к сельскому хозяйству, ведь его нужно сейчас поднимать, а это очень непросто -
17:06 22.02.2012
+-ОтветитьМатонисПсков всегда был плодородным местом и нужно не забывать об этом. Хочется и молодежь привлечь к сельскому хозяйству -
17:14 22.02.2012
+-ОтветитьАрсенийВсе говорят о привлечении людей, а ведь они у нас уже такие балованные стали.Им бы по телефону болтать,да в игры на компьютере играть) -
17:58 22.02.2012
+-ОтветитьtemkaЕсли поднять сельское хозяйство в Пскове, было бы довольно круто. Но такое сделать это ведь не по клавишам клацать. Нынешнее поколение отучилось от земельных работ. -
18:13 22.02.2012
+-ОтветитьАгрономУ меня есть друган,который с детства говорил,что хочет быть фермером. И он им стал. До сих пор удивляюсь ему. У него успешный бизнес. Надеюсь в нашей области все же дело с сельским хозяйством пойдет в гору. -
18:13 22.02.2012
+-ОтветитьДарк ВейдерКак говорил мой дед, сельское хозяйство кормит всю страну. А когда его нет, стана голодает. -
20:55 22.02.2012
+-ОтветитьИринаСельское хозяйство это важная составляющая государства, тем более России которая всегда была сельскохозяйственной страной. И сейчас, было бы просто замечательно вернуть уровень советского развития сельского хозяйства! -
21:32 22.02.2012
+-ОтветитьВячеславЧеловеку, что нужно в первую очередь поесть. И государство должно обеспечить элементарным свой народ. Для этого и надо развить сельское хозяйство, а то не дело это что мы яблоки и грибы даже заграницей закупаем... -
22:14 22.02.2012
+-ОтветитьИгорьМое глубокое убеждение что не может страна без своей продукции существовать. Надо сельское хозяйство развивать чтобы не зависеть не от кого!В идеале вернутся бы к уровню Советского Союза....И я думаю все в наших руках, точнее губернатора, а он мужик умный, политику верную ведет. -
22:24 22.02.2012
+-ОтветитьВалентина СергеевнаСельское хозяйство это важная отрасль экономике. И его необходимо поднимать. я рада что наша власть наконец-то поняла это. И теперь надеюсь, мы достигнем уровня Китая по развитости, ну или СССР. -
23:05 22.02.2012
+-ОтветитьАнтонСельское хозяйство надо поднимать, это не дело. Народ надо приучать к земле, а то уже забыли что это такое -
23:07 22.02.2012
+-ОтветитьВасяВот было бы на самом деле круто, если бы уровень сельского хозяйства подняли до советского уровня -
23:08 22.02.2012
+-ОтветитьСальмаСейчас сельское хозяйство не в моде, во в ферму играть это да, а вот руками работать это как то не модно -
23:10 22.02.2012
+-ОтветитьДа жалко что люди не хотят трудиться... Обидно то, что как раз таки со стороны государства поддержка есть -
23:10 22.02.2012
+-ОтветитьОлегДа жалко что люди не хотят трудиться... Обидно то, что как раз таки со стороны государства поддержка есть -
00:06 23.02.2012
+-ОтветитьмаханяОлег, со стороны государства поддержка-то есть. Только все привыкли считать, что вокруг жулики и воры и никому ничего не дадут -
00:07 23.02.2012
+-Ответитьмаханяахахаха! Сальма!В точку! даже медведев веселую ферму собирает))) естественно она в моде будет! -
13:04 23.02.2012
+-ОтветитьСветлана УржаткинаСельское хозяйство в области, конечно же, нужно поднимать. Ведь можно и больше и лучше. Тем более, что прогнозы по стране и по миру не утешительные. Из-за погодных аномалий урожайность сокращается и продукты будут только дорожать. Так что уж лучше своё кушать, чем потом чужое в тридорога покупать. -
13:04 23.02.2012
+-ОтветитьИван ОсипенкоКогда все таки молодые поймут, что пора уезжать в села, сейчас там и зарплаты поднимают и воздух свежий! Ведь проблемы же идут не из-за финансирования, а от совсем другого, от нежелание трудиться! Лишь бы только на кнопки нажимать на клавиатуре и по клубам ходить! -
13:07 23.02.2012
+-ОтветитьСветлана УржаткинаИван Осипенко, не зря в Советское время был некий культ села, а тружеников села и работников колхозов и совхозов уважали и почитали. Сейчас все считают что быть фотографом или программистом это круто, вот и результат. Нужна какая то культура, которая сможет привить понимание важности работы на земле. -
13:16 23.02.2012
+-ОтветитьИван ОсипенкоАленушка, а вы по форумам не ездили, есть такой человек, зовут Глеб Тюрин который ездиет по России и рассказывает как поднять сельское хозяйство в том или ином районе! Могли бы с ним по взаимодействовать! -
13:23 23.02.2012
+-ОтветитьИван ОсипенкоСветлана, приоритеты у людей меняются, им важнее на кнопочки по нажимать, чем взять в руки какой нить инструмент поехать в село или деревню и поработать, наша молодежь на столько обленилась, что даже в лом съездить с родителями на дачу! -
13:31 23.02.2012
+-ОтветитьСветлана УржаткинаИван Осипенко, просто у всех до сих пор осталось представление, что работа на земле это работа руками. Сейчас аграрное, как и любое другое производство, во многом автоматизировано. Тем более кто на что учился... Специалиста агрария с высшим образованием никто не будет сажать на трактор. Так что важно поднимать престиж не только сельского труда, но и специального для аграрной отрасли образования. -
14:03 23.02.2012
+1-ОтветитьИдрисов ВячеславЗемли много.. я бы с радостью пожил в селе.. все дорожает... вот это и пугает всех..кто работает в сельском хозяйстве. -
14:07 23.02.2012
+1-ОтветитьИдрисов ВячеславМолоко я Люблю.. Но в Село ехать..сейчас не кто не тронется..молодежь уже не та.. Все только и гуляют.. а если и работают то продавцами.. Да и что в селе.. даже если тронешься туда.. со скуки помрешь.. -
14:09 23.02.2012
+1-ОтветитьИдрисов ВячеславИИ не надо говорить что прогресс!! на этот прогресс нужны деньги.. а их не кто не даст!! ии не надо писать.. что со скуки не помрешь(новые технологии) На все Нужны деньги! и как бы ты не лопатил.. тебя не оценят!! -
16:24 23.02.2012
+-ОтветитьМария СорокинаНужно развивать сельское хозяйство, а так же привлекать молодежь к этому...поднимать там уровень жизни, заработную плату, делать какие нить развлекательные центры... -
16:26 23.02.2012
+-ОтветитьМария СорокинаЯ бы сама поехала жить в деревню, если было бы чем там интересным заняться...всетаки природа, чистый воздух, домашняя еда.. -
16:26 23.02.2012
+-ОтветитьНатальяВсё хорошо, да не хорошо. Культура труда отсутствует, из этого следует такой низкий показатель. Раньше молодежи прививали эту культуру, возили на картошку, в колхоз. А сейчас у молодых людей это вызывает только смех. -
16:28 23.02.2012
+-ОтветитьНадеюсь все будет отлично развиваться, тем более с нашим губернатором,даже сомнения нет! Деревня-это наше будущее,города переполняются! -
16:30 23.02.2012
+-ОтветитьНатальяСветлана Уржаткина, не во всех областях всё так здорово и стоит новое оборудование. Во многих селах и поселках люди жалуются, что всё еле-еле держится и вот-вот развалится. А если и есть новые машины, то они бракованные или недоделанные (что по сути одно и то же). -
16:34 23.02.2012
+-ОтветитьНафисяКакая бы помощь не оказывалась со стороны гос поддержки, сельское хозяйство не будет развиваться столь стремительно, потому что здесь проблема отсутствия рабочей силы. Молодежь уезжает из родных мест, ради карьеры и сказочной жизни...Слишком поздно это понимает правда. Дело в том, что если и также все будет продолжаться: население все будет потреблять, мы превратимся только в импортируемую страну -
16:41 23.02.2012
+-ОтветитьНатальяИван Осипенко, вот именно. У нас в стране многие не знают как лопату в руках держать, что уж там говорить о самой работе. Хорошо было бы поднять сельское хозяйство до уровня, который был во времена СССР и снова начать прививать молодежи, что работа в колхозе это не смешно, а наоборот здорово и вызывает уважение. -
16:47 23.02.2012
+-ОтветитьНатальяНафися, Вы абсолютно правы, как это не прискорбно осознавать. На сегодняшний день многие мечтают жить в городе и вырваться из сёл, мол это же круто жить в городе. А я вот за себя могу сказать, что с удовольствием жила бы где-нибудь за городом в собственном доме, вела бы свое хозяйство. Ведь это здорово. В городе нет такого чистого воздуха и тишины. Всё загрязняется химикатами и выхлопными газами, а найти тихое местечко просто невозможно. Машины так и жужжат под ухом. -
16:51 23.02.2012
+-ОтветитьНафисяСогласна с вами, да только это под влиянием запада молодежь негативно стала смотреть на колхозы. Пора уже стереть этот стереотип! У нас есть земля, ресурсы и сила! Вперед! просто многие не понимают как это было бы прибыльно -
16:55 23.02.2012
+-ОтветитьНафисяЯ не считаю, что в селах скукота, если у меня была бы возможность я построила бы дом, разводила бы лошадей, а с хорошими ресурсами вообще плантацию устроила) -
17:05 23.02.2012
+-ОтветитьНафисяИван Осипенко, как я понимаю вы присутствовали на лекции Глеба Тюрина, хочу сказать, что он очень грамотно разрабатывает программу для каждого района, с любым климатом -
00:56 24.02.2012
+-ОтветитьLeria Krasnovaух и молодцы же все таки. поднять уровень сельскохозяйственной культуры было бы замечательно. -
01:02 24.02.2012
+-ОтветитьLeria KrasnovaИван Осипенко а ты бы сам поехал в село? я не думаю. а даже если так, то молодежь не понимает этого. им нужен мегаполис, общество, большое общество -
01:08 24.02.2012
+-ОтветитьLeria KrasnovaНафися Тюрин вообще грамотный чувак. Его интересно слушать и мысли у него понятные. -
22:07 24.02.2012
+-ОтветитьЕгор ЕгоровПечальная картина. И лучше не будет: средний возраст на селе - 52,26 года. Вымирающие пенсы.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.
- VK.com
- Однокл.
- Популярное
В псковском аэропорту отменили сразу несколько рейсов
В Псковской области у женщин чаще всего находят рак молочной железы
Сроки завершения отопительного сезона изменились в Пскове
Топ-10 популярных у россиян автомобилей с пробегом назвали автоэксперты
Дождь, мокрый снег и северный ветер прогнозируют в Псковской области в День Победы
