Михаил Ведерников записал очередное видеообращение к жителям Псковской области

Фото ПАИ.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников обратился к жителям региона. Видеозапись с ответами на актуальные вопросы глава региона опубликовал в своём Instagram.

Он сообщил, что эпидемиологическая ситуация в Псковской области остаётся стабильной и контролируемой. Глава региона выразил слова благодарности всем жителям Псковской области, которые следуют требованиям и предписаниям Роспотребнадзора, используют средства индивидуальной защиты и дезинфекторы, соблюдают социальную дистанцию.

Глава региона прокомментировал снятие запрета на посещение торговых центров несовершеннолетними без сопровождения взрослых. В частности, глава региона призвал подростков не устраивать «гулянки» в торговых центрах и на их территории. 

Михаил Ведерников сообщил, что 20 коек из 100 в великолукском корпусе новой Псковской областной инфекционной больницы будут выделены для детей. Он также показал, как выглядят палаты в новой больнице. 

Псковский губернатор также рассказал, что в Псковскую область пришла первая партия вакцин от коронавируса. В регион поступили 42 дозы для медицинских работников. Для профилактики  тяжёлых вирусных инфекций он  призвал псковичей прививаться от гриппа и пневмокковой инфекции. 

Учитывая общую эпидемиологическую ситуацию и начало сезонных заболеваний, приоритетными при подключении отопления являются социальные и образовательные учреждения. Михаил Ведерников пообещал, что во все социальные учреждения Псковской области тепло придёт в начале следующей недели.

Также в  видеообращении глава региона заверил родителей псковских школьников, что речи о возвращении к массовому дистанционному режиму обучения в Псковской области нет, несмотря на отдельные случаи перехода псковских и великолукских учебных заведений на «дистант».

Губернатор сообщил, когда закончатся ремонты на дорогах в Пскове и какой объём работ уже выполнили.

Михаил Ведерников напомнил горожанам об открытии юбилейного, 25-го сезона Губернаторского симфонического оркестра Псковской области, которое состоится 2 октября, и призвал покупать билеты.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...