О потеряшках в лесу, новой радиостанции и флешмобе ПАИ – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи всем неспящим! С вами на сайте Псковского агентства информации Сергей Владимирович, пришло время «Хорошего дайджеста».

Листок с 23 августа отрываем, но вспомним о позитивных событиях этого дня.

Вчерашний день носил имя Лаврентия. В народе Лаврентия называли целителем глазных болезней. Было принято молиться ему о прозрении, а также о защите от дурного глаза. В полдень в этот день люди выходили смотреть на воду в реках и озерах: если она тихая и спокойная осень будет безветренной, а зима пройдет без вьюг и метелей. Сильная жара или обильные дожди предвещали то же самое на всю осень. Также данные приметы пророчили удачную рыбалку в конце лета начале осени.

Астрономы-любители из Пскова сумели запечатлеть на фотографии Сатурн. Несмотря на большое расстояние, очень хорошо видны его кольца.

В Пскове нашли пятерых людей, потерявшихся в лесу. Тот, кто не плутал в лесу, не представляет, как это страшно. А если заблудилась полуторагодовалая девочка? Её нашли в лесном массиве Обнинска только на четвёртые сутки. Что ела и пила кроха? А над лесом в это время гремела гроза...

Радиостанция «Серебряный дождь» начала вещание в Пскове на частоте 88.3 FM. «Серебряный дождь» ориентируется на прогрессивно мыслящих людей и позиционирует себя как радио для умных. Было время, когда я заслушивался «Серебряным дождём» через интернет. Я поймал те времена радиостанции, когда на ней гремел знаменитый Сумасшедший Фрэнки, а по ночам звучала очень красивая музыка с осенним настроением от диджея Рихтера. Клянусь, ничего лучше я не слышал. К сожалению, ничего нет постоянного, сетка вещания радиостанции сменилась. Что ж, послушаем, что нам предложат в этот раз. И будет ли это таким же удивительным, как тогда?

В Пскове откроется выставка фотографа из Санкт-Петербурга «Без повода». Такое название выставка получила потому, что её автор, Светлана Балабанова, фотографирует лошадей. «Самая большая моя любовь в фотографии – это лошади. Хочу показать зрителям их красоту и благородство, рассказать о своих чувствах к этим животным. Мне нравится снимать лошадь на свободе. В эти моменты отчетливо видны ее характер, красота и грация», – говорит автор. И я верю. Мне кажется, нет грациозней животных. Добро пожаловать на выставку.

ПАИ проводило опрос среди вас, наших читателей, и вы не подкачали! Спрашивали о бумажных книгах, сталкивали с предпочтениями книгам электронным. Но почти 66% выступили за живую книгу с настоящими бумажными страницами. Аргументов было много. Познакомьтесь с ними

И уж если говорить о голосованиях, то надо сказать, что ПАИ запустило флешмоб к 77-летию Псковской области. Нужно выбрать то место на Псковской земле, которое вам наиболее дорого и значимо. Скажу больше, три своих значимых места уже назвал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

На сегодня всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера! 



 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...