19

Матерщина и безотцовщина

Ольга Миронович

Чем дальше я смотрю эту "Санта-Барбару" про биоматерь Юлю, тем больше мне хочется (и наверное, не одной мне) посыпать нашу Псковскую область дустом. А лучше, метеоритами. Я не знаю, что там американские приёмные родители сделали с Максимом Кузьминым… Но не удивлюсь, если окажется, что они всего-навсего продлили ему жизнь. Насколько смогли. Потому что он был убит ещё в тот момент, когда его зачали спьяну с кем ни попадя. А чтобы уж добить наверняка, потом ещё несколько месяцев подпаивали водкой внутриутробно, пока далёкая заокеанская приёмная мама Шатто не стала во всей этой истории крайней.
  • Garrett
    :(
  • Портвейн 777
    Нам-то это, как два пальца... За бутылку портвейна. http://informpskov.ru/news/109736.html
  • Портвейн 777
    В Америке дети погибают от жары, как наш земляк Дима, которого приемный папа-работоголик оставил в машине, ушел в офис и забыл о сыне. У нас другая беда. http://www.newizv.ru/lenta/2012-01-31/158397-trehmesjachnyj-mladenec-zamerz-nasmert-poka-otec-i-dedushka-pili-vodku.html http://www.vesti.ru/doc.html?id=699943 http://8plus1.ru/story/15727 http://www.ntv.ru/novosti/266162/ Совсем другая.
  • Все верно, жить в России детям жуть
  • У каждого из нас есть эти истории. Подписываюсь под каждым словом статьи.
  • Спасибо, Ольга!
  • всё так и есть.. стыдно за псков и за себя, что ничего так толком и не делаем для этих детей
  • Какаие-нибудь государственные структуры должны выявлять и поддерживать детей с такими родителям или только по заявкам граждан?
  • Да давно пора принять закон, который прекратит все это. Эта биоматерь Юля еще с десяток детей нарожать успеет! И сколько таких? СТЕРИЛИЗОВАТЬ! Бесплатно. При отказе от второго ребенка или лишении родительских прав в отношении двух и более детей.Эта операция у нас платная, а их - бесплатно. Пусть государство раскошелится. И папаш тоже стерилизовать. И пусть живут себе. Жрут, пью и сношаются. Научить их основам контрацепции - нереально. А так хоть немного сократим число несчастных, часто больных детей, которые своим родителям не нужны. И это лучшее решение! Как зонтик от дождя. Просто они не будут рожать.
  • Оля, еще перо не заржавело! Молодец...
  • Любовь Тимофеева
    Ольга, я соглашусь почти с каждым твоими словом и почти под каждым подпишусь. Да, гнусно гнусно выглядели участники телеэфира вместе с Зеленским, Арбатовой, мамой Юлей и прочими рыдателями. Не бывали они в алкосемьях, не видели голодных и практически уничтоженных дитенышей человечьих. Но, повторюсь, почти согласна. Никакая Америка не спасет наших детей, если своя страна не начнет их спасать. Не лживыми телеэфирами, а нормально, конкретно, без шумихи. А мы, как всегда начали действо через... ну, все мы знаем, через что. Будет трескотня и пиар до тех пор, прока не начнется нормальная , тихая, спокойная работа по спасению брошенного поколения. И у алкоголиков детей забирать надо обязательно, и передавать в нормальные семьи, и проверять, как они там воспитываются. А главное, обращать внимание не только на америанские случаи. но и на то, что у нас делается. Я вспоминаю случай, как десять лет назад в деревне Верхолино алкоголичка-мать убила своего ребенка, которому, кажется, еще года не было. Там такие побои были, что жуть. Может эту биоматерь наказали? Нет , конечно, Я, помню, об этом материал в газету написала, прокуратура занималась. Все заглохло. Добилась я чего-нибудь? Нет, все как в песок утекло. Потому что в нашей стране добиться наказания для тех, кто над ребенком измывается очень непросто. Это тянется десятилетиями. И если что-то сдвинется с места в этом в решении этого вопроса, я первая скажу, что общество выздоравливает. Страна должна защитить своих детей, а не трещать везде и всюду, как плохо это делают другие.
  • Ольга продолжает развивать животрепещущую тему. И делает это, как обычно, блестяще. Но принесут ли выступления Ольги пользу обществу? Точнее, той больной части общества, которую Ольга обозначила «матерщиной и безотцовщиной»? Наверно, нет: горбатого могила исправит. Ведь эта проблема не только Псковщины: посмотрите, например, ссылки Портвейна в комментарии к этой статье. И это только опубликованные в интернете случаи. А сколько существует подобных семей, биоматерей в России? Одному Богу известно. Знают ли об этом Президент России и Правительство? Безусловно. Что-либо пытаются сделать для улучшения ситуации? Сомневаюсь. Так утверждаю, например, по факту запланированного визита сенатора от Псковщины Михаила Маргелова в США для обсуждения ситуации усыновлённых российских детей в Соединенных Штатах. Как живётся российским усыновлённым детям в США? Не притесняют ли их? Вот что интересует правителей России в первую очередь. А как живут дети в семьях российских алкоголиков, это – вторично. Будет время и желание – займёмся этой проблемой. А сейчас главное – судьба усыновлённых российских детей в Америке. Так, получается, рассуждают российские политики и правители. Почему они так поступают, что движет ими? Не знаю. Уверен только в одном: Ольга тысячу раз права, что «Чувствуешь себя распоследней псковской сиротой» из-за безразличия общества к судьбе детей, к своему будущему. Слышал, что в Финляндии есть закон, согласно которому ребёнка могут изъять из семьи, если ТОЛЬКО ЗАПОДОЗРЯТ в насилии со стороны родителей. А в России, как верно пишет Ольга, не лишают материнства даже после многократных обращений соседей по поводу издевательства над ребёнком. Конечно, детдом – не рай для ребёнка. Но это - спасение от таких «семей», от подобных «родителей». Вот в каком обществе приходится существовать ребёнку. И невольно получился ответ, заданный в начале: принесут ли выступления Ольги пользу обществу? До тех пор, пока в нашей стране не вернётся отношение к детям, существовавшее в советский период, до тех пор Россия будет продавать своих детей из детских домов. Иными словами: пока не поправится, не выздоровеет общество. А это процесс длительный. И Ольги нам очень нужны.
  • биоматери,биоматери, а почему все молчат о биоотцах? а есть ведь и такие.
  • Ильич
    Вспомнился старый советский анекдот. Спрашивает Вовочка у папы: - Папа, объясни мне,как устроено государство. - Очень просто, сынок. Мама - это правительство, папа - партия, бабушка - профсоюзы, вы с братиком - народ. И всё. Проснулся как - то Вовочка ночью, смотрит - а братишка младший в кроватке обделался. Побежал он к маме в спальню - а там любовь в разгаре. Бабушку не добудился,расстроился и говорит: - Партия сношает правительство, профсоюзы спят, а народ обосраный ходит ...
  • Ольга, не расстраивайтесь Вы так! Больше чем уверена, что новость о семействе Кузьминых нигде кроме как у нас не муссируется, никакие другие страны она не задела.Американцы как думали что у каждого русского есть ручной медведь, так они при своем мнении и остались и ничего кроме этого о России они не слышали и не знают. Так что репутация наша в этом смысле не пострадала. А вот то что треть страны спилось, дети инвалиды и сироты при живых родителях-алкашах, о том что в сельской местности нет работы -вот об этом надо трезвонить во все колокола, во всех СМИ, ток-шоу и т.п. Может наконец-то до верхов дойдет что Кузьминых тысячи и миллионы и с этим надо что-то делать наконец!!!!
  • Разговор с ребёнком. По телевизору в это время после Хрюши со Степашкой начался "Прямой эфир": - Мама, по телевизору сказали, что эта тётя из Пскова. Хорошая тётя. Ведь плохих не будут приглашать в телевизор?
  • hatshy
    Да, Ольга, молодчина! Согласна полностью. Я "Прямой эфир" посмотрела по Ин-ту буквально 27 февраля- уже после шумного возвращения биомамы Юли. Мне реально было стыдно. За всех. Кроме Валентины Черновой. ОНа у меня вызвала даже восхищение. Она держалась с достоинством, говорила по существу, но ее отчаянное желание словами достучаться до оппонентов не возымело результата. Конечно, люди, которые никогда не забирали ребенка из собачьей будки (как рассказала она) или из семьи, где они питались комбикормом, а чистые простыни впервые увидели в социальном приюте, куда их на время определили (это уже мой журналистский опыт), НИКОГДА не поймут реальной картины российской глубинки в "детском" вопросе. "Русские пропасти дна не имеют". Это про нас. А всех защитников мамы Юли (бедной девочки, у которой украли детей- как выразилась Мария Арбатова) посадить бы в автобус да провезти по деревням псковским, новогодским, смоленским... А так: Москва- не Россия...
  • Егор Егоров
    о том что в сельской местности нет работы. --------------------- Из 100% деревень 1991 года описи, в Гдовском районе сегодня имеют население 56%. Хотя бы по одному трудоспособного возраста и более имеют только 38% деревень. Так что нет населения - нет работы.
  • iouris
    Бог с ней, с матерью Димы Яковлева. Она - несчастная женщина. Вопросы: 1) какую надо иметь квалификацию, чтобы исковое заявление прокуратуры могло быть оставлено без движения по основаниям, указанным в определении суда? 2) отправления детей в США оформлялись ли решением ювенального суда? 3) ВВП в курсе, что он побывал на "Родине Димы Яковлева"?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...