3

Псковичей обязали носить маски и перчатки при посещении магазинов

Жителей Псковской области обязали носить маски и перчатки при посещении торговых точек. Соответствующие изменения в указ «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» внёс губернатор Михаил Ведерников.
  • Прежде чем вводить обязанность для объектов розницы проводить дезинфекционную обработку одежды, власти бы сначала изучили нормативные документы по дезинфекции. Странно, что главный санитарный врач не знает этих правил. Обработать парогенератором одежду - это не значит провести дезинфекцию. Или каждый магазин закупит по дезинфекционной камере себе стоимостью не один миллион рублей? Для галочки написали, а зачем написали? Только головная боль для предпринимателей.
    Парком из утюга можно просто обдать и после примерки покупателем. Зато покупатель бы пришел в магазин один раз, а так - два раза придется - купить - и вернуть. Смысл лишний раз шастать?
  • >>> Екатерина Голубева (11:07 06.05.2020):
    Екатерина Голубева
    Прежде чем вводить обязанность для объектов розницы проводить дезинфекционную обработку одежды, власти бы сначала изучили нормативные документы по дезинфекции. Странно, что главный санитарный врач не знает этих правил. Обработать парогенератором одежду - это не значит провести дезинфекцию. Или каждый магазин закупит по дезинфекционной камере себе стоимостью не один миллион рублей? Для галочки написали, а зачем написали? Только головная боль для предпринимателей.
    Парком из утюга можно просто обдать и после примерки покупателем. Зато покупатель бы пришел в магазин один раз, а так - два раза придется - купить - и вернуть. Смысл лишний раз шастать?
    Какое отношение эта Мойша имеет к вирусологии? Кто нить, вообще в курсе, кто эта Екатерина...? :))) Господь наказывает людей лишением разума! Печалька! :)))
  • А когда обяжут бахилы одевать на голову?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...