12

Андрей Турчак рассказал о Всероссийской Масленице в видеоблоге "Единой России"

"Это амбициозный проект. Мы действительно считаем, что Псков имеет полное право, в силу своего географического расположения, в силу своей истории, культуры претендовать на звание столицы Всероссийской Масленицы", - сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак в видеоблоге на официальном сайте партии "Единая Россия".
  • а где исторические корни? где придуманные легенды о том, как княгиня ольга каждый год выбирала самую некрасивую крестьянку и сжигала ее публично? А то пока больше на всероссийскую масленницу Вологда должна претендовать.
  • Где денег то на все эти праздники взять. Для комерсов опять праздник, а ты иди думай как за ЖКХ оплатить.
  • Темновест
    Любо, православные? Для кучи к всероссийскому Деду Морозу еще всетехасского Санта-Клауса завезем и всемышиного Микки-Мауса! Обсуждается приезд Спидермена и Гарри Поттера...
  • Темновест
    Еще трэбо сделать во Пскове всероссийский Хэлловин :) Туристов понаедет :)
  • Темновест
    Хотя лучше бы Купалу или День Перуна возродили... это всяко историчнее...
  • да. и ведь ни в одной федеральной новости про нашу масленицу нет нифига.
  • Про федеральные новости - это в точку. Будто ни Пскова, ни масленицы нет... Промашечка пока получается с освещением на всероссийском уровне всепсковской масленицы.
  • Передают, в Москве Масленица пройдет с размахом. И зачем москвичам Псков?
  • А в Пскове пройдет с замахом.
  • "Замах пудовый, а удар ...ёвый..."
  • Причем блины печь будут питерские мастера, скобари не годятся....
  • Гаврюшкин, что ли?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...