8

Роддом официально открыли в Великих Луках после масштабной реконструкции

8 марта состоялось официальное открытие после масштабной реконструкции родильного отделения Великолукской городской больницы. Как передаёт корреспондент ПАИ, на церемонию приехал губернатор Псковской области Андрей Турчак. После посещения роддома глава региона поздравил всех женщин с Международным женским днём и сказал, что у областной власти была цель сделать перинатальный центр в Великих Луках "с душой". "У нас это получилось. На лицах мам можно увидеть оценку нашего труда, все довольны", - сказал А. Турчак и добавил, что папы также разделяют мнение властей о том, что человек формируется с самого рождения, и его будущее зависит от условий, в которых он родился. По словам губернатора, следующим этапом реконструкции роддома в Великих Луках будет благоустройство территории и ремонт прачечной. Благоустройством займётся администрация Великих Лук, а область выделит средства на новую прачечную. Глава региона сообщил, что в целом капитальный ремонт учреждений здравоохранения в районах Псковской области – это долгосрочная задача областной власти и эта работа будет выполняться, невзирая на экономические условия. А. Турчак также заявил, что роддом в Пскове будет переведён в областное подчинение и поэтапно отремонтирован.
  • Хорошая новость!
    Здоровья мамочкам и их деткам! Врачам - успехов в работе!
  • Молодцы! Хотя за сто миллионов в год можно было провести аж почти семь маслениц))
  • Повязки на лицо одели бы
  • Предыдущему
    +5 Родню не пустят, а целую делеХацию запросто, и пофигу, что малыши могут инфекцию схватить и серьезно заболеть. Уж можно было бы к новорожденным и не ходить.
  • Алексей
    +1 предыдущим
  • +1 да, как-то неправильно делегациями новорожденных навещать. Родных не пускают, а родную власть :))) прямо в палаты.
  • Это, действительно - негигиенично!!!! Развели в сАмом начале эксплуатации медучреждения антисанитарию. А все из-за ненужной показухи. Могли бы в кабинете главного врача сфотографироваться или у входа. Зачем к новорожденным вас понесло,товарищи дорогие???
  • По анологии с любимым вопросом Турчака - А вы к своему новорожденному дитя эту делегацию подпустили бы?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...