54
  • Многие очевидцы подтверждают факт использования петард около ресторана после окончания футбольного матча. Так что не исключено, что действительно поджог.
  • Дурдом
    Ребята, ну поймите, наконец! Нельзя с такой ДЕРЕВЯННОЙ кровлей эксплуатировать важные здания. Давно нужно было перекрыть шатры каким-либо несгораемым (стилизованным) материалом. Дерево для этих целей не годиться. Куда вы смотрели раньше г-н Голобородько? О чем вы думали, работая под такой аварийной крышей? Все это результат тупости и жадности наших предпринимателей. И не надо здесь искать виноватых! Сами все и прос-ли!
  • Власьевскую отремонтируют за свой счёт, а Рыбницкую кто?
  • Уважуха!
    Молодец, Голобородько,мужик! Не сдавайся варягам-рейдерам! Если еще все востановишь, вдвойне тебе респект от всех псковичей!
  • Возможно на крышу упали искры от фейерверка, который запускали отдыхающие в кабаке.
  • Я что то сомневаюсь...возьмите бар Усадьба или Шведская горка и устройте там рядом феерверк, выйдут сразуже дядьки да морду набьют, а тут что? Башню господин Голобородько не строил, поэтому и отношение соответствующее, все что внутри ресторана это одно, на сантиметр вне - наплевать хоть костер рядом жги хоть машину мой, некому нет дела...
  • ВСЯ СТРАНА ГОРИТ, ШКОЛЫ МУЗЕИ СТАНУТ КОММЕРЧЕСКИМИ. ОГНЯ МНОГО БУДЕТ
  • Цитат....
    "Из искры возгорится пламя....."
  • Полковник МЧС говорил о какой-то свечке... наверное, чтобы понравиться Турчаку. Футбол тут явно не при чём, не было вчера интересных игр... А вот то, что на Голобородько "наезжали" питерские, это всем известно, мужик оказался с характером, это наверное и не понравилось.
  • Циник
    Удивительно! Моральный ущерб больше материального! Это в будущем процессе над "врагом народа"--Геростратом Псковским 2010, может стать хорошим аргументом защиты в отрицании значительности ущерба для потерпевшего.
  • голобородько восстановит и опять будет ресторан а не музей?и опять будет гореть памятник федерального значения а с ним рядом и другой..
  • А что плохого в том, что в башне ресторан? Лучше туалет, как в Гремячей? или решетки как в Покровской? Такое наследие должно приносить пользу, пусть даже в форме ресторана, тем более интерьер его соответствующий. С точки зрения туриста - это одно из лучших заведений старинного города.
  • для 28.04.2010 19:05
    Еще раз повторяю, до вашего любимого "ресторана" там был отличный музей, некакого туалета или еще что то подобных там некогда не было, нечего врать,ходили туристы и детвора вот это точно было, и очень бы хотелось чтобы это вернулось
  • Алик
    наврятли.. голобородько дадут там сделать ресторан
  • Пока не поздно надо сделать в башне пыточную, и мучить там тех, кто изголяется над простыми людьми. Обещают светлое будущее, молочные берега и кисельные реки. А сами все тащат и тащат, воруют и воруют. А деньги то в могилу с собой не возьмешь, на том свете их не надо. Живи и делай добро и тебя не сожгут.
  • Поддерживаю последнего! А фотография - это как раз и есть то кощунство, которое терпеть Господу больше не в мочь. Почему молчали псковичи, когда на святом месте местные бандиты открывали ресторан? Почему "верующий" губернатор своим свежим глазом не увидел этого цинизма? Не оттого ли, что и сам из шайки воров и мошенников? До чего докатилась Россия! Фотография - неопровержимый факт падения нравов и морали, мы все живем ниже плинтуса и там нам все кажется допустимым и приемлемым. Господь знает как дать и как забрать!
  • А кто такой Голобородько ? Белорус ? Это чей президент регулярно поливает Россию?
  • для 28.04.2010 19:10
    я не застал того времени - жил в другом городе. И уж поверьте, что такое ИСТОРИЯ и ЧТО она значит я знаю. Если бы там не было музея, что Вы предлагаете взамен? В Гремячей тоже нельзя сделать ресторан, пусть лучше засрут до крыши? А церковь во дворах напротив Арсенала? Ее мочей скоро смоет нах..! Это лучше? Таких примеров по городу не счесть. И уж лучше пусть Голобородько и другие делают свой бизнес, используя памятник архитектуры и сохраняя его, платя при этом аренду, чем там пьяное быдло после Дня города насрет с пол метра. Вот пожалуй как альтернатива, соглашусь с автором 28.04.2010 19:17 : "Пока не поздно надо сделать в башне пыточную, и мучить там тех, кто изголяется над простыми людьми. Обещают светлое будущее, молочные берега и кисельные реки. "
  • Партизан
    Подкину идею )))) 1. Недавно на форуме проскакивала фраза - "Почему Буер закрасил свое название на униформе и ограждения" 2. У Голобородько конфликт с губером 3. Почему пожар произошел во время перекрытия площади Ленина для ремонта Буером? 4. Какое отношение имеет Буер к губеру? 5. Почему "меняются" отчеты служивых? А теперь ВНИМАНИЕ: ВОПРОС: У кого хватит смелости связать 5 пунктов? ;)
  • СМУ 273? Издеваетесь? Голобородько - это не ваша собственность, чтобы переговоры проводить. Государство теперь решать будет, что, кто, и когда восстанавливать будет. Вы - арендатор или ранг депутата мозг вынес. Раньше нужно было соблюдать требования по пожарной безопасности и крышу пропитывать, чтобы не горела от петард. А теперь реставраторы нужны, а СМУ пусть свой небоскреб достраивает.
  • п.6- гидранты на площади были отключены
  • конспирологические теории
    Бред пишите, смешно. С таким же успехом можно строить теории о жидо-массонском заговоре и проделках НЛО, а что фактов доказывающих обратное же нет?
  • Ветра не было(штиль)я там был,Рыбницкая не могла сама загореть ,слишком большое расстояние,гидранты были перенесены а пожарники не знали,тушили вяло,если бы был ветер сгорел бы весь кремль
  • если это не ветер, то уж точно не штиль http://pln-pskov.ru/prptfiles/100428091310.jpg
  • гидранты были перенесены 28.04.2010 20:55
    Представляешь ли то, о чем пишешь?!
  • Вопрос номер 3
    у Партизана - ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ!
  • Партизан
    конспирологические теории | 28.04.2010 20:40 | Т.е. впихнули невпихуемое? Не многовато ли совпадений для одного раза? До сих пор кстати не объяснили, почему вокруг Рыбницкой башни все целым осталось. А гореть там много чему было
  • Рычаги влияния на бизнес, однако, разные у наших правителей...
  • зараза такой текст забанили
  • ну ну... я что то не заметил
  • Турчак, появившись в Пскове сразу начал перекраивать собственность в центре города. Что то обещал снести, что то поменять, что то просто отобрать. Когда у него это не получилось стал пугать пожарными. Вопрос: Это случайное совпадение, или заранее спланированная акция? Не случайно, одна из версий это невыполнение предписаний, хотя от этого пожар не возникает, но позволяет вину свалить на неугодного человека.
  • Действительно, а почему вокруг Рыбнинской башни не загорелась крыша переходов?
  • кому нужны разборки голобородько и его недругов, всем это параллельно, а вот что башен, украшения города нет, вот это потеря, да...думать надо городским властям - кому и с какой целью сдают ценные исторические памятники, пусть теперь пожинают плоды...
  • 28.04.2010 21:07 | # если это не ветер, то уж точно не штиль [ССЫЛКА] Если был на пионерских кострах,то они точно так горят .Был штиль
  • А если и ветер, то дует он на фото не в сорону Рыбинской
  • Статья проливает свет на причину пожара. Голобородько прав. Но здесь хотели убить двух зайцев - подставить Голобородько и Турчака. Для Турчака подстава что надо! Его надо поставить на место, хватит грабить ПО! Скоро попруб его отсюда, так он старается нахапать побольше и побыстрее.
  • А кто такой Голобородько ? Белорус ? Это чей президент регулярно поливает Россию? Он айзер.
  • а кого голобородька назвал "врагами"?
  • Алексей
    Наобещать Голобородько может много-много. Поспрашивайте работников, которые у него работали.
  • партизану
    особенно не умничай, не ты первый связал несколько вопросов, все давно уже связано
  • После пожара в Кремле стались слишком длинные уши...
    1. Постоянные наезды на Голобородько с использованием МЧС и прочих госструктур... 2. У Голобородько долгосрочные договора аренды и просто "выжить" его законным путем не было возможности... 3. Пожар случился когда водозаборы для гидрантов на площади были перекрыты в связи с ремонтом .(работал 1 у педа).. 4. Загореться от искр Рыбницкая башня не могла- это бред.(рядом совершенно целые шатры на стенах)- они бы загорелись в первую очередь в таком случае. 5. Среди 3 озвученных версий причин пожара- 2 -наезд на Голобородько- типо не выполнил предписания по пож.безопасности-)))) 6. Главное- кто хотел подвинуть Голобородько с занимаемых площадей??? Вот тут и надо копать....
  • На стенах и башнях Псковского Кремля веками проливалась кровь защитников России. Она насквозь пропитала их. И вот здесь власти позволяют размещать кабаки, притоны алкашей и гомосексуалистов. Бог видит все! В том числе - истинные намерения питерского Лунтика.
  • Видит? И почему же не пресечёт их?
  • Какие проблемы? Пообещал - пусть строит.По крайней мере, свое бабло он пилить не станет, а чинуши точно наваряться со столь неожиданного счастья. А если всплывет факт поджога и тень большого дяди за этим поджогом - это будет отдельная тема для ср.ча. И, боюсь, не только на форумах.
  • По моему мнению - это поджог. А если поджог, то надо вызывать специалистов из Москвы, чтобы потом никто не сказал, что улики потеряны, расследование прошло плохо. Надо понять все-таки мотив поджога. Считаю, то арендатору - не выгодно, друзьям арендатора - не выгодно, губернатору, который искренне переживает за культурные и церковные ценности, да еще парад на 9 мая - не выгодно, выгодно только тому, кто двоих не "подлюбливает". Да и, наверное, ужин губернатора с датской королевой, мечтой мальчишек, выросших на фильмах О.Даля, кому-то поперек горла мог встать.
  • Странные юристы, которые просто предъявили требование о закрытии заведений, в связи с нарушением требований пожарной безопасности. Но в лучшем случае на время закрыли, все равно потом бы открыли. Даже фантазию эти юристы не проявили. Хотели расторгнуть договор аренды, то надо было по другим основаниям это делать. У нас по Гражданскому кодексу, не то, чтобы расторгнуть договор аренды по серьезным основаниям можно, но и в случаях, когда собственник культурных ценностей, отнесенных в соответствии с законом к особо ценным и охраняемым государством, бесхозяйственно содержит эти ценности, что грозит утратой ими своего значения, такие ценности по решению суда могут быть изъяты у собственника путем выкупа государством или продажи с публичных торгов.
  • Если уж был бы поджог, то сожгли бы Октябрь.
  • Если бы хотели только выселить арендатора, то подожгли бы только один "Октябрь". А поджог башен, возможно, направлено против и арендатора, и губернатора.
  • для 28.04.2010 19:10
    фигня была а не музей , или вы в других музеях небыли?
  • для 28.04.2010 22:18
    поповскими молитвами поди
  • для 20.31
    "Странные юристы, которые просто предъявили требование о закрытии заведений, в связи с нарушением требований пожарной безопасности...." _________________________________ "Странные юристы"-это инспекторы госпожнадзора, которые скорей всего вообще не юристы.
  • Сегодня ночью ппс поймали на Карлухе двух поджигателей магазина с керосином и горящей тряпкой.
  • Вторую башню спалили, чтобы "следы замести"... А так это была реальная рейдерская аттака на Голобородько.... Подругому не назовешь.... Питерские везде хотят самый жирный кусок пирога. Это у них от предков-блокадников такой жор в наследство достался....
  • А пошто гениев диверсий и политехнологий,Кузько и Боржопио не вспоминают? Как-то больно пиарно и технологично башни сгорели,причем обе доминанты площади,телекартинка с празднеств точно попорчена будет.И поведение пожарных весьма странно -- либо у них какие-то подозрения и вводные более серьезные были,посему на рожон и не лезли (а вдруг там закладки и огненные ловушки хитроумные дяди поставили),либо пожарное начальство само соучастниками злодеяний являлось (фенольные страдания не напомнить?). И самое интересное,что реальных мат. и людских потерь -- ноль,посему никто глубоко и серьезно копать не будет.А вот пиарных визгов,страданий,заламываний ручек и потери лица -- вагон и маленькая тележка. Да и какие-нибудь гопники (уже и отловили) из фронта освобождения синеглазого мышежопия на себя поджог возьмут и за хорошее бабло даже полгодика-годик отсидят.Суммарных затрат для устроителей цирка -- десяток-другой тысяч рублей на экс и тысяч двести-триста на годовое сопровождение,медиа-визги и оплату отсидки гопников.