14

Псковскую молодёжь избавили от иллюзий о журналистике

На прошедшей вчера вечером скайп-лекции для молодых журналистов Пскова была поднята тема "Набор иллюзий журналистики". Для первой встречи с теми, кто хочет попробовать себя в журналистике, тема педагогически верная. Каждый стремится в профессию, не ведая "подводных камней", а столкнувшись, разочаровывается. Поэтому и решили организаторы устроить обзор мифов о журналистике.
  • Шапокляк
    "До июня месяца расписано 8 занятий..." Бррр... А что бывает июнь не месяц? Масло масляное. Так нельзя говорить. Надеюсь, это словосочетание выдал не тот человек, который будет учить уму-разуму юных журналистов.
  • Satori
    Это не клуб филологов, а клуб МОЛОДЫХ журналистов, а знания русского они получат на журфаке! =)
  • Шапокляк
    Я не имею ничего против молодых журналистов. Пусть учатся - дело хорошее. Вопрос, кто учить будет)))))))
  • Satori
    Вопрос ЧЕМУ? Русскому или журналистике?
  • Шапокляк
    Ну, может, я ошибаюсь, пусть меня тогда поправят... Но мне казалось, что знание русского для журналиста, работающего в России, не просто важно, а необходимо. И речь идёт не о молодых журналистах, а о тех, кто профессией уже овладел. Разве нет?
  • Satori
    В данном случае новость как раз студента. Поэтому это его проблема с русским, но честно говоря, не вижу проблемы.
  • Шапокляк
    Проблем никаких. Просто не понравился оборот. Так чиновники говорят.
  • Evropeez
    Шапокляк, Вы не очень переживайте за молодых псковских журналистов. Раз за дело взялся Каплан, он их не русскому языку научит, а "суржику". На нём писать и думать гораздо легче. А что ещё нужно поколению каки-колы?!! Не верите, поезжайте в Одессу, на привоз, туда, откуда вышли и вошли в Россию капланы. Сказали же Вам ясно, что проблем с русским не видно. Вот и ПАИ на этом же сайте, в этом же выпуске пишет: " В период весенних паводков район ЗАВКОЗКАЛЬЯ Пскова ...." Кстати, где это это ЗавКОЗкалье в Пскове находится? Не знаете случайно?
  • Satori
    Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами, прославиться нельзя." Шапокляк =))
  • Просто добавь воды
    Одно слово - писатель-фантаст. Но детишек жалко.
  • Шапокляк
    to Evropeez ЗавКОЗкалье - это просто смешная опечатка, а "До июня месяца" - фигура речи. Две большие разницы. to Satori Давно замечено. Когда добавить нечего, собеседник переходит на личность. Или на ник:)))
  • smelaya
    как можно научиться журналистике? - писать... (ударение на первый слог)
  • gurbolikov
    "Одно слово - писатель-фантаст. Но детишек жалко". Зря. Опытный и хороший редактор. Чем внимательнее будут "дети" слушать его и других людей, выступающих на этих курсах, тем меньше совершат грубых и глупых ошибок, готовясь стать журналистами.
  • gurbolikov
    Кстати, видео с лекциями наконец-то стали выкладываться на сайте "Мы": http://we.pravmir.ru/kmj/2011/04/14/pervaya-lekciya-illyuzii-o-zhurnalistike.html
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...