Пакуем чемодан: Нескучные каникулы в Псковской области

Не знаете, где найти развлечения на весенние каникулы? Сегодня в рубрике «Пакуем чемодан» мы расскажем, как нескучно отдохнуть в Псковской области. 

1. Интерактивные программы в музеях - это скучно? Нет-нет! Только не в Псковской области. Обязательно посети:

И убедишься в этом сам!

2. Увидеть, как печется самый вкусный псковский хлеб или как создаются уникальные псковские сувениры, ты сможешь, посетив экскурсии на Псковском хлебокомбинате и заводе «Псковский гончар».

3. Каждый день в школе ты прикасаешься к бумаге - книги, тетради, учебники. А каково это - создать бумагу самому? И написать на ней потом письмо для мамы, например. Хочешь? Тогда тебе на мастер-класс в мастерскую «Бумажная мельница в Тайлово».

4. А как космически круто познакомиться с созвездиями северного небесного полушария или узнать о движении Солнца и Луны! Уже захотелось? Тогда скорее в Псковский планетарий.

5. Наверное, родители или бабушки часто рассказывают тебе истории из своего детства или юности? Про игрушки, про телефонные автоматы или автоматы с газировкой, а может, про смешную доску для стирки? А хочешь покататься на машине времени? Тогда отправляйся в Арт-пространство «Вперед в СССР».

6. Самокаты, скейты и велосипеды уже достали? Любишь активный отдых? Тогда специально для тебя в «Раздолье» уже подготовили памп-трек и площадку для мини-гольфа.

7. Солнышко хоть и яркое, но не такое теплое, чтобы прогреть воду для купания в открытом водоеме.... Но отчаиваться не стоит, ведь в аквапарке «Акваполис» можно окунуться в лето уже сейчас!

8. А про новые интерактивные музеи в нацпарке «Себежский» «Контора Лесничества» и «Лесные машины» уже слышал? Там можно пройти по настоящему лабиринту из дров!

9. Познакомиться с жизнью уникальных африканских страусов, покормить их из своих рук, полезно провести время, погулять и отдохнуть тебя приглашает экоферма «Изборский страус».

10. Не успел порадоваться зимним активностям за сезон? В марте самое время наверстать упущенное! В парке активного отдыха «Мальская долина» сейчас яркое солнце, комфортная температура и море снега.

Об ограничениях, действующих в Псковской области, читайте на сайте Туристского информационного центра Псковской области.

Где еще отдохнуть в Псковской области зимой, смотрите здесь. Выходные в Псковской области можно провести в Полистовском заповеднике. Подробнее об этом уникальном месте читайте здесь. Есть что посетить в Печорском районе. Еще мы рекомендуем посетить небольшой городок Остров. Остров – старинный пограничный город-крепость, средневековый пригород Пскова. Интересный маршрут ждет вас в Печорском районе. Кроме того, туристов ждут вдохновляющие кинорежиссеров Пушкинские Горы. Также наша рекомендация – санатории Псковской области. Самые фотогеничные, на наш взгляд, места на нашей древней земле здесь. В выходные также можно пройти по улочкам Пскова и внимательно рассмотреть храмы – уникальные примеры псковской архитектуры. Где почувствовать себя частью природы на псковских экотропах, читайте здесь. Куда сходить с детьми в Псковской области. Какие объекты стоит посетить в Порховском районе и Порхове, основанном в 1239 году Александром Невским. Где побывать и что посмотреть в Гдовском районе, читайте здесь. Новые объекты в Псковской области, которые стоит посмотреть.

Рубрика «Пакуем чемодан» выходит при поддержке Туристского информационного центра Псковской области. Полезная информация для туристов, экскурсоводов, представителей туриндустрии на сайте центра.

Где еще побывать в Псковской области, читайте в сюжете.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...