00:07
Наталья Фёдорова поздравила с юбилеем Почётного гражданина Псковского района Ольгу Шипову
23:30
Пять правил профилактики кишечных инфекций назвали в Роспотребнадзоре
22:59
Ярмарка трудоустройства пройдёт в Пскове 26 июня
22:15
Пять тонн колбасы и сметаны незаконно попытались ввезти в Псковскую область
21:45
В Красногородске начался капитальный ремонт в Доме культуры
21:40
Более 1200 случаев ОРВИ зарегистрировали в Псковской области за неделю
21:15
Андрей Ключко поблагодарил Александра Котова за наставничество в программе «Герои земли Псковской»
Обсуждение 7
- Популярное
Сталь и ремесло: как в Изборске ожила раннесредневековая культура
Сильный дождь с градом обрушился на Псков
В Порховском районе зацвело знаменитое маковое поле
Голоса над древней крепостью: как Псков встречает фестиваль имени Гривского
День России, концерты и фестиваль под открытым небом: куда сходить в Пскове 12 июня





Однако это не значит, что отдельные ее представители, те же приходские священники не могут участвовать в общественной жизни и иметь свою отличную от официальной позиции РПЦ точку зрения ибо никто служителей культа не лишал гражданства! Кстати, ныне покойный (царствие Ему небесное) отец Павел Ажельгейм яркий тому пример!
Что касается церкви, то она не производит ни каких законов, указов, постановлений и др. документов для их исполнения органами власти. Поэтому говорить о вмешательстве церкви в ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ власть это бред. Что же касается самой религии то она является объемлющей системой по отношению к государству и соответственно так или иначе все равно будет оказывать свое влияние на общество и государственность. Что же касается отдельного индивида то должен заметить, что верить Богу или нет это дело каждого индивидуальное. Но вот уйти от Бога не может ни кто, поскольку у него для этого просто напросто нет иного информационно алгоритмического обеспечения, кроме того которое дается от Бога при рождении.
Бог общается персонально с каждым из нас, языком жизненных обстоятельств которые так или иначе изменяются вокруг нас в зависимости от линии поведения и отношения к этой информации.
Совершенно верно! Пусть каждый занимается своим делом! Церковь - церковными, а власть государственными! И не надо путать эти понятия, такое вмешательство Церкви может только навредить как имиджу самой РПЦ (что стати уже происходит), так и государству! Тем более что церковь по Конституции у нас отделена от государства!
Однако это не значит, что отдельные ее представители, те же приходские священники не могут участвовать в общественной жизни и иметь свою отличную от официальной позиции РПЦ точку зрения ибо никто служителей культа не лишал гражданства! Кстати, ныне покойный (царствие Ему небесное) отец Павел Ажельгейм яркий тому пример!