7
  • пскабской
    Совершенно верно! Пусть каждый занимается своим делом! Церковь - церковными, а власть государственными! И не надо путать эти понятия, такое вмешательство Церкви может только навредить как имиджу самой РПЦ (что стати уже происходит), так и государству! Тем более что церковь по Конституции у нас отделена от государства!


    Однако это не значит, что отдельные ее представители, те же приходские священники не могут участвовать в общественной жизни и иметь свою отличную от официальной позиции РПЦ точку зрения ибо никто служителей культа не лишал гражданства! Кстати, ныне покойный (царствие Ему небесное) отец Павел Ажельгейм яркий тому пример!
  • Трезвый
    Поражает социальная безграмотность журналистов этого материала. С такой же легкостью можно попросить первоклашку написать то о чем он не имеет никакого понимания. Респект гл. редактору! Подбор кадров это его прямая задача.
    Что касается церкви, то она не производит ни каких законов, указов, постановлений и др. документов для их исполнения органами власти. Поэтому говорить о вмешательстве церкви в ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ власть это бред. Что же касается самой религии то она является объемлющей системой по отношению к государству и соответственно так или иначе все равно будет оказывать свое влияние на общество и государственность. Что же касается отдельного индивида то должен заметить, что верить Богу или нет это дело каждого индивидуальное. Но вот уйти от Бога не может ни кто, поскольку у него для этого просто напросто нет иного информационно алгоритмического обеспечения, кроме того которое дается от Бога при рождении.
  • Трезвый
    Вопрос веры Богу, это не вопрос верить или нет, это результат объективно присутствующей в вас нравственности. Если подавить собственный эгоизм который как шторы ограничивает вас от поступления внешней информации, то вы обнаружите, что часть информации поступающей из вне предназначена именно вам и способствует разрешению каких то конкретных проблем в жизни. В этом и заключается суть диалога с Богом.
    Бог общается персонально с каждым из нас, языком жизненных обстоятельств которые так или иначе изменяются вокруг нас в зависимости от линии поведения и отношения к этой информации.
  • Бог формирует нам обстоятельства, а жизнь себе в них мы портим сами.
  • А церковь и не вмешивается, не то, что в Германии или в Норвегии пасторы повсюду. Потому у нас и зарплата, и пенсии такие хорошие.
  • Церковь должна помогать государству, т.е обществу!
  • псковитин
    >>> пскабской (13:39 19.02.2016):
    пскабской
    Совершенно верно! Пусть каждый занимается своим делом! Церковь - церковными, а власть государственными! И не надо путать эти понятия, такое вмешательство Церкви может только навредить как имиджу самой РПЦ (что стати уже происходит), так и государству! Тем более что церковь по Конституции у нас отделена от государства!


    Однако это не значит, что отдельные ее представители, те же приходские священники не могут участвовать в общественной жизни и иметь свою отличную от официальной позиции РПЦ точку зрения ибо никто служителей культа не лишал гражданства! Кстати, ныне покойный (царствие Ему небесное) отец Павел Ажельгейм яркий тому пример!
    сразу видно мелкую душонку -да на Руси Церковь изначально была наравне с Государством - а пскабской уже себя показал -гавнюком -если не хуже -так что ему рот вообще не надо раскрывать -



Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...