3

Митрополит Тихон: Это преступление – в древний храм поставить пластиковые окна

Митрополит Псковский и Порховский Тихон назвал преступлением ситуацию, когда в некоторых приходах несуразно подходят к реставрации храмов. Об этом он заявил, отвечая на вопросы псковских СМИ.
  • За то, что люди забыли Господа, преступили Его Слово, презрели Его Путь, постигает их проклятие. Бог дал людям два пути, благословение и проклятие. Почему вместо Сына Его любви люди выбрали проклятие? Почему совершают беззакония по всей земле? Зачем восстановили религиозный вавилон? Суетные идолы вавилона,- иконы в православии, статуи в католичестве? Обряды,ритуалы,огонь,кресты вавилона,заквашенные булочки, крашенные яйца, праздники, дни,священнические одежды? Разве Господь уничтожил эту мерзость, чтобы вы восстановили её спустя столько тысяч лет?
    "Уничтожил, и снова уничтожу", -говорит Господь Бог." Вот уже почти готово орудие Его гнева в Европе. И уже близка последняя седмина этого века.
    Разве Господь не сделает того, что обещал? Разве не погибнете среди проклятых идолов?

    4:16 "Чтобы вы не развратились и не сделали себе идола, подобие какого-либо образа, иконы мужчины или женщины" (Библия, Книга Второзаконие)

    7:26 "И не вноси мерзость в твой дом, чтобы ты не стал проклятым, как она; крайне презирай её и крайне гнушайся ей, ибо это — проклятое."
  • >>> Алексей Маляров (08:55 03.05.2020):
    Алексей Маляров
    За то, что люди забыли Господа, преступили Его Слово, презрели Его Путь, постигает их проклятие. Бог дал людям два пути, благословение и проклятие. Почему вместо Сына Его любви люди выбрали проклятие? Почему совершают беззакония по всей земле? Зачем восстановили религиозный вавилон? Суетные идолы вавилона,- иконы в православии, статуи в католичестве? Обряды,ритуалы,огонь,кресты вавилона,заквашенные булочки, крашенные яйца, праздники, дни,священнические одежды? Разве Господь уничтожил эту мерзость, чтобы вы восстановили её спустя столько тысяч лет?
    По ком звонит колокол ? ...
    -Не спрашивай, Алексей, он звонит по тебе!
  • Книжники и второзаконники (обои есть суть законники и фарисеи) - суть не принявшие Христа и Закона Его, мало вас ОН обличал, мало вам разрушения ХРАМА??? Ещё знАмений требуете???
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...