Подготовка к женскому празднику, чудесное спасение пса и юбилей большого актёра в «Хорошем дайджесте»

Доброй ночи, полуночники! С вами снова «Хороший дайджест».

Гендерные праздники позади, и вчера было много новостей на тему женского праздника.
Например, Роспотребнадзор дал псковичам рекомендации по выбору цветов. Эластичность лепестков, состояние «рубашки» - вас будет сложно обмануть после прочтения этих советов. Что ещё покупают на 8-е марта чаще всего? Правильно, парфюмерию! ПАИ рассказало, как не нарваться на подделку. Прочитайте рекомендации при покупке, они рано или поздно вам пригодятся потому, что мы все - потребители.

Кстати, псковичи знают, что дарить на Международный женский день. Равно как и волонтёры «Команды 2018», устроившие  поздравительную акцию аж в 14 районах Псковской области. Было красиво и галантно! 

Весь рабочий стаж теперь можно включить в электронную трудовую книжку. Прогресс - это всегда замечательно. Только не получилось бы так: бах! - и данные уплыли в интернет. Или ещё занимательнее: бах! - и хакеры уничтожили данные электронных книжек. Что будет тогда? Пока никто не говорит и не загадывает. А надо бы!

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников планирует связать Псков и Москву ежедневными авиарейсами, и может тогда почаще будут наведываться к нам в гости разные знаменитости. В Пскове побывала актриса Ирина Пегова и пожаловалась, что времени не хватило.

В России началась Масленичная неделя, и тут же кот митрополита Тихона Владыка пригласил всех на Масленицу в Печоры. Вы знали, что у этого кота есть свой Instagram? А уж если говорить о братьях наших меньших, то ПАИ рассказало вчера удивительную историю неравнодушных псковичей. Сообща вы спасли щенка, которого хозяин запер в автомобиле в холоде и голоде на трое суток. Почитайте эту историю. После таких новостей начинаешь бесконечно верить в человечество. 

Оригинально своих женщин поздравили башкиры. Они устроили целый лошадиный флешмоб. Интересно, как именно? Жми сюда и смотри - там есть видео. А ещё вчерашний день ознаменовался не только Международным женским праздником. На днях был день рождения актёра Андрея Миронова. Если бы он не ушёл так рано, ему 7 марта исполнилось бы 80 лет. Мне кажтся, пора сесть и пересмотреть его фильмографию.


​На этом всё. Встретимся через сутки.


 

 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...