0

Об оптимизме псковичей, утренней зарядке, депутатах и Деде Морозе – в «Хорошем дайджесте»

Доброй ночи, полуночники! На сайте Псковского агентства информации «Хороший дайджест». Подведём итоги ушедшего дня, 8 июня. Социальные работники отмечали вчера свой профессиональный праздник. Оказывается, социальные службы берут своё начало от приказа Петра I «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых», что подразумевало государственную социальную защиту. Может, и не в том аспекте, к которому мы привыкли сейчас, но всё-таки. Этот документ положил начало всей социальной системе в нашем государстве. Народный календарь выгонял на Карпа мужчин на рыбалку, а дамочки стояли и хором нюхали шиповник. Для чего? А почитайте! А ещё в этот день пялились на комаров. Если их больше обычного, то конец июня обещал быть тёплым, но дождливым. Жители Псковской области, по опросу рекрутинговой компании, оказались самыми оптимистичными в поисках работы. Псковичи больше жителей других регионов уверены, что им достаточно просто отыскать новую работу. Как это вяжется с ростом безработицы в коронавирусный период, о котором говорят социологи, мне пока не понятно. Может, кто-то из вас объяснит противоречие в комментариях? С удовольствием прочитаю. Кстати, говоря о работе, вспомним сегодняшний уличный вопрос от ПАИ. Мы спрашивали на улицах, как вы относитесь к привлечению заключённых к трудовым работам для их социализации? И получили интересные мнения

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...