0

О мороженом, беременных в полях и армянском коньяке – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Здравствуйте, дорогие полуночники! Сменился очередной день, и новый выпуск «Хорошего дайджеста» не заставил себя ждать. Обозреем день минувший. Вчера, 10 июня, отмечали Всемирный день мороженого. Ах вот почему мне сегодня так хочется этого лакомства! Говорят, что изобрели мороженое в Италии аж в XIV веке. Но это не точно. За право называться родиной мороженого бьются несколько стран. В том числе и Франция. А Америка придумало эскимо. Не поверите, но существует много необычных на вкус сортов мороженого: солёное, томатное, кукурузное и даже РЫБНОЕ! Вот теперь и живите с этим знанием. Нью-Йоркский ресторан Serendipity 3 совместно с ювелирной компанией Euphoria New York создали мороженое Frozen Haute Chocolate, попавшее в Книгу рекордов Гиннесса. Только вдумайтесь: 25 000 долларов за порцию!  Мороженое содержит более 28 сортов дорогих бобов из разных уголков Земли. Украшают десерт шоколадные трюфели стоимостью 5000 $ за килограмм и конфетти из съедобного 23-каратного золота. Отдельного внимания заслуживает презентация luxury-лакомства. Подают мороженое в уникальном фужере с декором из золота на подносе с золотым браслетом. Дегустировать десерт предлагается десертной ложкой, отлитой из желтого золота и инкрустированной белыми и коричневыми бриллиантами. Красиво жить не запретишь! Кстати, ПАИ тоже поспрашивало вас о мороженом, и выяснилось, что псковичи предпочитают классику: пломбир, вафельный рожок и шоколадное. А Роскачество сделало свой рейтинг лакомства, проверив продукцию 19 производителей. Вперёд вырвался шоколадный пломбир от производителя «Лента». Народный календарь посылал в этот день беременных в поле, чтобы ребёнок обрел ту же крепость, какой обладает молодой колос. Существовало поверье, что родить на хлебной ниве – к лёгким родам, к здоровому ребёнку. И если на вопрос «Ты где родился?» следовал однозначный ответ «В роддоме», то с «полем» не всё так однозначно.

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...